Замена резинок реактивных тяг

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Заменил я короче резинки и втулки реактивных тяг....
Пришла пора закручивать тяги на место..
возник вопросс......

ПАРни, а подскажите, на какой момент т.е насколько туго надо затягивать болты крепления после замены ризинок и втулок..
я
кароче сделал так..
посадил 4-х человек на багажник, машина села, и я затянул СИЛЬНО затянул болты.....
верно ли я сделал, или нет ?? как надо, подскажите...
насколько сильно затягивать ??и в нагруженом состаянии ли это делается.. ??:dntknw:
 
W

welcomeinside

Guest
ни кури :) можешь никого не грузить! просто затягиваешь и сё!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
+1 затягиваешь чтоб не отвалилось...
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
..А ранее где-то я вычитывал, что расстояние от кузова до моста должно быть 130 мм.... в момент затяжки... и имено под такой нагрузкой затягивать....
на 8 кг/см (вроде так)

Ну с растоянием то фиг с ним...
4 морды сели на багажник, она смачно села :good:
а вот момент затяжки на глаз нада.. мне как то.... если честно, я затянул ОООчень добротно... !!! :comando:


а ещё..
вот я её качаю (нажимаю на неё) она потом начинает покачиваться... из стороны в сторону.. и эта вибрация как бы от передка начинается... и волной к заду и обратно.....
Может она быть из-за того, что передние аммо больные ?? я низу машины смотрел, как бы волна именно оттуда и начинается.. спереди =\
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
..А ранее где-то я вычитывал, что расстояние от кузова до моста должно быть 130 мм.... в момент затяжки... и имено под такой нагрузкой затягивать....
на 8 кг/см (вроде так)

Ну с растоянием то фиг с ним...
4 морды сели на багажник, она смачно села :good:
а вот момент затяжки на глаз нада.. мне как то.... если честно, я затянул ОООчень добротно... !!! :comando:


а ещё..
вот я её качаю (нажимаю на неё) она потом начинает покачиваться... из стороны в сторону.. и эта вибрация как бы от передка начинается... и волной к заду и обратно.....
Может она быть из-за того, что передние аммо больные ?? я низу машины смотрел, как бы волна именно оттуда и начинается.. спереди =\

господи машина волнами пошла)) клево))) неразу невидел это как))) видео нам видео))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
а ещё..
вот я её качаю (нажимаю на неё) она потом начинает покачиваться... из стороны в сторону.. и эта вибрация как бы от передка начинается... и волной к заду и обратно.....
Может она быть из-за того, что передние аммо больные ?? я низу машины смотрел, как бы волна именно оттуда и начинается.. спереди =\

:rofl:
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
По теме
2Penguin
Если резинки поменял, а машина кузов за колёсами не успевает смотри амортизаторы. При резком нажатии ногой на задний бампер машина жопа машины должна плавно вверх подняться, если подпрыгивает значит меняй аммортизаторы. Если она у тебя влево в право ходит смотри поперечную тягу, как резинки поставил... крепко ли держится тяга на месте не болтается ли...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+ на солдатика взгляни! могет и ему песта пришла!!!!
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
вот я её качаю (нажимаю на неё) она потом начинает покачиваться... из стороны в сторону.. и эта вибрация как бы от передка начинается... и волной к заду и обратно.....
Может она быть из-за того, что передние аммо больные ?? я низу машины смотрел, как бы волна именно оттуда и начинается.. спереди =\ [/B]

а аморты вообще есть? так бывает когда одни пружины стоят))
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
decoder berserk ГЫ-Гы-Гы :sleep:
Волнами, т.е я када качнул, она начала качаться от перелнего колеса (или двух) и назад....... передалось это...


davidsoon
а аморты вообще есть? так бывает когда одни пружины стоят))
Аммо есть... но болеют они....
Пужины одни бывают... (я манял када аммо и тяги, авто на одних пружинах стояла..
МОСТ на одних пружинах был =)) тяги тоже снимал.. и ничё.. не уехал (но конечно я его подпирал, а кузов вывешивал).....


Аммо спереди дохлые... вроде от них и начинается качание влево-право..
По поперечине - ризинки и втулки менял - встали норма, закрулит тягу НАМЕРТВО.. !!!! Када качаю попу, она медленно подымается вверх....
вроде как всё там норма...
Но если качнуть перед, то он и начинает РАскачиваться влево право + прыгает (не останавливается сразу)...
вот имено из-за него наверное и идёт вибрация.. начинается спереди, и передаётся волной на зад... :resent:



Alexxxl а что такое Салдатик ???
 
C

Cursed

Guest
..А ранее где-то я вычитывал, что расстояние от кузова до моста должно быть 130 мм.... в момент затяжки... и имено под такой нагрузкой затягивать....
на 8 кг/см (вроде так)

Ты Исчо Методом от Противного начал бы это все делать...))
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А это как ?? :)
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:dntknw:
назнай.. наверное имено эту тему в столовой прогулял.....
Объясни.... а то я мучиться буду...... :yes:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я на ВАЗ2101 тебе отписался...
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Принял. Конкретно по машине буду только завтра гляеть, сегодня ещё работаю..
так что вопросы попрут или будут сняты (зависит от результата моей деятельности в гараже)..... ;)
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я тож там отписался...

А вообще получается это она из-за ризины так скачет..
на колёсах стоит как на жиже какой-то.. наверно ризина такая тупая....
из-за этого оно и шатало влево-право..
Ибо мост и кузов как единое целое, после замены ризинок и втулок тяг..... :good:
 
Верх Низ