МОРЕ 2007 . Саратов - Гагра. Много и подробно

  • Автор темы den933
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Море 2007. аЧЧот о поездке.
В итоге остались очень довольными Абхазией, поедим туда еще раз обязательно. Вроде все.. Спасибо всем кто асилил и прочитал
Эта строчка была мною написала в отчёте за прошлый год, а теперь в год нынешний вас ждет очередной аччот.
Итак начинаем:

Марка автомобиля: Hyundai Getz II (2007)
Запланированный маршрут: Саратов – Гагра
Дата выезда: 23.07.2007 16:58 (МСК)

Введение


Выезд был запланирован на 23 июля. Так как в этом году мы едем на Гетце, то по идее проблем с машиной не должно возникнуть, тем более 12 июля прошли ТО-1.
Едем по прежнему маршруту:
САРАТОВ ->> Камышин ->> Дубовка ->> ВОЛГОГРАД ->> Калач-на-дону ->> Суровикино ->> Морозовск ->> Белая Калитва ->> РОСТОВ-НА-ДОНУ ->> Кущевская ->> Веселая Жизнь ->> Краснопартизанское ->> Старолеушковская ->> Кореновск ->> КРАСНОДАР ->> Адыгейск ->> Горячий Ключ ->> Джубга ->> Туапсе ->> Шепси ->> Вишневка ->> Лазаревское ->> Шахе ->> Лоо ->> Дагомыс ->> СОЧИ ->> Адлер ->> Граница ->> ГАГРА

Путь на море…

Итак выехали мы 23 июля 2007 года в 16:58. Так как живём мы в Ленинском районе, то как показывает практика по времени получается быстрее если из города выехать через Жасминку. Хоть там и дольше но по времени выходит гораздо быстрее чем через Заводской район, который всем известен своими пробками. А выезд из города оказался не так прост, на Трофимовском мосту была пробка, пришлось ехать через “Элвис” , но и там небольшая пробка из-за ДТП. Ладно вообщем это не особо важно я думаю. Начну пожалуй с описания маршрута что написан выше. Кстати многие скажут что быстрее через Котельниково и Сальск, но тут сразу скажу что ездим по данному маршруту 5 лет подряд и не разу не жалели, хотя пожалуй М4 загруженная трасса.
Т.к в этом году ехали на новой машине, то и впечатления совсем другие ( до этого были 2106, BMW 318 e30).
Заправили первые 30 литров, это на заправке Лукойл … проехав 55 км от города.
18:04 Заправка Лукойл (55км) Кол-во: 30 литров Цена за литр: 18.20р
Датчик показывает полный бак бензина. Едем дальше
18:20 Красноармейск (83км)
Вообще про дороги в нашей области можно сказать что они в хорошем состоянии конечно есть недостатки, но они не велики по сравнению с Волгоградской областью. К 18:36 мы проехали первые 100 км, кстати на Гетце по сравнению с предыдущими машинами, скорость не заметна и местами разгонялись до 170 км.ч. Подъезжая к границе с Волгоградской областью, перед нами ехал грузовик и слава богу повезло что не в нас, с него отлетела какая-то железка не малых размеров, вовремя среагировали.
В 19:00 перед нами показалась Волгоградская область, что поражает так это кто и каким образом там вообще строит дороги. Ремонт дорог там идёт который год… и ничего не меняется. Цены на бензин там подороже немного, около 19 рублей. Наверное все знают что местность там похожа на нашу и представляет собой множество холмов, а это то спуски, то подъемы на трассе… в результате одного спуска на наших глазах в кювет чуть не улетел прицеп от грузовика от резкого торможения.
Но самое интересное это разметка(!). Ну она там двойная, в этом нет ничего особенного. Но любопытно что если мы едим вверх, тоесть подымаемся и видимости что там впереди нету, то разметка позволяет обгонять тоесть прерывистая , встречным же наоборот у них видимость есть но у них нарисована сплошная . Главный вопрос: зачем?? А вот еще интересно, едим по прямой видимость идеальная, но нарисована сплошная и + к этом знак обгон запрещен и все кончается когда начинается спуск или подъем.
19:36 Камышин (191км)
В Камышине есть где заправиться и есть где перекусить если кто хочет.
К 20:30 мы уже были у залива г.Балыклей, это красивое место, поэтому я его упоминаю тут. Еще почему-то осталось много знаков с ограничением скорости 50, типа ремонт дороги хотя там даже катка не стоит , какой нафик ремонт. В 20:58 мы проехали место где находится полный плагиат заправки Лукойл, заправка с названием Ликойл, даже значки и цвета теже что у Лукойла. На спидометре было уже 305 км, а значит скоро Дубовка. Вот перед самой Дубовкой начинается самый главный ахтунг от дорог Волгоградской области, в месте под названием Оленье, опять же на спусках и подъемах. Это скорее всего связано с тем что асфальт там положили на голую землю (бу-га-га!), и получилось со временем от скатывался и становился как стиральная доска, есть такая. А еще там очень укатан асфальт от количества фур которые там едут… вообще места там даже на федеральную трассу никак не тянут, хотя поидее трасса Волгоград – Самара проходит именно там.
21:19 Дубовка (331км)
В 21:56 стояли на переезде, потеряли минут 15 и все из-за того тепловоз ехал очень ну очень медленно!
22:16 Волгоград (374км)
Проезжая Волгоград... ничего не случилось традиционно видели "Родину Мать" ... ну и закончился Волгоград... поехали на Ростов. А еще там видели указатель на МЕТРО, тоже как у нас в Саратове. В 22:28 мы проехали место нашей БМВ в прошлом году. Через 2 минуты подъехали снова к пробке на переезде. Тут еще дольше стояли чем перед предыдущим, потомучто на этот раз ехал поезд с очень большим количеством вагонов и по какой-то причине трогался с места, так вот пока он трогался переезд все это время был закрыт. Пока стояли мой отец вышел покурить. Сзади нас через машину стоял джип из Казахстана, оттуда вышел мужик и спросил моего отца как ехать на Ростов, в итоге пришли к тому что он поедит за нами. Кстати джип был с Казахстанскими номерами, то мужик там явно русский был. Джип или без растаможки или еще что-либо. Ну вообщем как тока открылся переезд поехали дальше, наша скорость была довольно таки хороша, это 100-120 км.ч и местами и 130, а на улице было темно уже, для джипа не было проблемы ехать за нами. Проезжая п.Новый рогачик перед всеми откроется картина где стоит куча людей с табличками ночлег, а еще один из таких был одет в цвет гайца. В 23:18 нас ждала вторая заправка, на спидометре показывалось уже 453 км. Опять же залили 30 литров, по 18.80р
23:33 Калач-на-дону.
Скока километров не знаю, потомучто никаких указателей не было, в это время мы проезжали мост через р.Дон , а что это был Калач это я выяснил когда мы ехали назад. Так что хз скока километров.
В 00:58 показалась надпись СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! А значит это началась Ростовская область. Дороги сразу стали лучше. А в заднем зеркале виднелся ксенон джипа который так и ехал за нами, это был Mitsubishi Pajero года выпуска где-то 2005-го. Мужик видимо был не совсем опытный водитель и ехалось как он сам сказал ему тяжело. А он ехал с семьёй. А так как у него казахстанские номера, то на постах гаи его останавливали каждый раз.
1:00 Морозовск (600км)
В 1:19 пошел резкий ливень, и молнии. Как он резко пошел так и резко кончился. Когда на спидометре показалось 642км, мы проезжали кольцо с памятником, где танк. Ну никак не получается как говорил Dimik что это 666км … может конечно от машины зависит =)).
2:32 Белая Калитва (688км)
в 2:32 на 721 км пути, на горизонте показались огни фонарей, это трасса М4. Через 5 минут мы уже выехали на саму трассу.
3:09 Шахты (775км)
Так как дорога очень хорошая и позволяет развить не плохую скорость, то естессна без нарушений не обошлось и нас остановил первый гаец который продал нам свою палку (с) Dimik_2126 за 300 рублей за двукратное превышение скорости. Это все дело было в 3:11 .
4:00 Ростов-на-дону (844км)
В 4:10 мы заправляемся в 3-й раз, снова 30 литров за 18.80р.
В 4:35 проехали Самарское, там тоже есть где поесть и перекур сделать. В 4:46 наконец-то начался Краснодарский край.
5:02 Кущевская (924км)
5:37 Веселая жизнь (971км)
5:50 Краснопартизанское (985км)
5:58 Старолеушковская (996км)
6:18 Березанская (1029км)
6:44 Кореновск (1060км)
6:56 Пластуновская (1082км)
7:28 КРАСНОДАР (1116км)
В Адыгее начались пробки, видимо всем нада на работу и местные машины лезли везде и справа и слева. Гайцы традиционно следят за порядком. Тоесть напомню что на М4 нужно держать скорость 90. Кстати в этом году там об этом информируют стоящие на обочине щиты, на которых написано: ВИДЕОКОНТРОЛЬ ГАИ, ВОДИТЕЛЬ СНИЗЬ СКОРОСТЬ и ПРИСТЕГНИ РЕМНИ. А внизу знак 90. Тока лично я не понял где там видеоконтроль.
Проехали р.Кубань. Кстати проезжая Краснодар можно заметить картину как там строят МЕТРО Кэш энд Кэрри , хотя может быть я ошибаюсь.
Еще в Адыгее как обычно самый дешевый бензин, сомнительного качества . Цена 16.30р за 1 литр. Далее на горизонте показались горы и начался спуск.
7:55 Горячий ключ (1163км)
Я написал что горячий ключ начинается здесь. Вообще каждый пункт я писал после того как справа показывался знак с названием населенного пункта. Так с Горячим ключом такаяже ситуация, там почемуто много раз идут эти знаки, я написал самый первый. Кстати интересно получилось проезжая по Горячему ключу, справа показалась бутылка, так именно в том месте когда мы проехали бутылку наш Гетц отметил 3000 км общего пробега. В 8:01 мы решили остановится перед горами, размять ноги так сказать. Пока стояли получили ПРЕВЕД от двух Саратовских машин, кстати в этом году почему-то очень мало нам их попалось, пока не начался серпантин.
8:47 Туапсинский район (1194км)
9:14 Джубга ДПС (1220км)
<<---- Сочи | Новороссийск ->>


продолжение далее...
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Мы в Абхазию, значит нам в Сочи это налево.
9:19 Джубга (1226км)
В Джубге много народу, а значит пробки, и вообще там грязно и не красиво.
В 9:25 показалось море. Ура! Вот оно Черное море…Но далее начинается самое сложное, 200 километров серпантина.
9:30 Лермонтово (1231км)
В 9:35 справа начался забор всем известного лагеря ”Орленок”.
9:44 Новомихайловский (1241км)
9:56 Ольгинка (1252км)
10:03 Небуг (1274км)
10:13 Агой (1278км)
10:23 Туапсе (1285км)
В Туапсе заехали снова заправиться. Также попали в множество пробок, где много бешеных местных которые ездят уж очень экстремально.
В 10:28 заехали на заправку, где залили 30 литров по 18.30р
11:11 Шепси (1307км)
В 11:23 кончился Туапсинский и начался Лазаревский район.
11:27 Вишневка (1314км)
12:00 Лазаревское (1334км)
В Лазаревском снова начались пробки, от количества народу и от машин выезжающих отовсюду. На пробках потеряли минут 20.
12:50 Шахе (1361км)
12:54 Медведовский. Интересное название для посёлка =))))
13:14 Лоо (1376км)
13:39 Дагомыс (1389км)
14:00 СОЧИ (1397км)
Мы в столице олимпиады 2014. До сих пор можно заметить висящие на столбах флаги SOCHI 2014 мы сделали это! Конечно я рад что олимпиада будет у нас в РФ. Но самая главная проблема на мой взгляд это дороги. Что они собираются делать с дорогами? Как это так объездная дорога считается второстепенной и проходит в черте города?? Поэтому там без пробок никак. Если там сейчас пробки то что там будет с каждым годом ближе к Олимпиаде. Вообщем ладно, еще 7 лет и я думаю много что измениться за это время. Пробку снова застали как обычно на ул.Донской.
Вообще кстати можно сказать что нам повезло проехав серпантин мы практически не попали в пробки и благодаря этому достаточно быстро проехали.
14:34 Адлер (1436км)
Тоже пробки, потомучто выезжает большой поток транспорта с вокзала. Потеряли минут 20 наверное. Видны указатели на Веселое, а где Веселое там граница. Начинаем видеть машины с Абхазкими номерами, а значит еще чуть-чуть.
15:05 Веселое (1436км)
15:08 Граница (1439км)
Скажу сразу мы решили ехать без перерыва, тем более машина позволяла и самое главное у моего отца большой стаж. Так что получается в итоге от Саратова до Границы 22 часа вместе с остановками и пробками. Вообщем в конце напишу всю статистику.
В 15:08 мы оказались в очереди на границу. В этом году оказалась больше. И вообще в этом году много чего стало понятно про Абхазию как и с хорошей и плохой стороны.
Многим местным просто плевать на очередь и все лезут вперед без очереди, кому-то удалось проехать и кому-то нет. Кстати уже сами Абхазцы могут вам предложить пройти границу без очереди, цена вопроса 1500 р . Нам это предложили пару рас, но мы решили подождать. Хотя эти часы ожидания, после суток пути очень тяжело я бы сказал. Очередь потихоньку продвигалась, начали бесить машины 150 и 177 регионов которые самые наглые и считают что они из Москвы и им все можно. Один из таких умников оказался перед нами. Точнее он хотел туды влезть, но мы ему не дали он оказался позади нас. Потом уже абахазкий к нам подошел и чесно попросил чтобы пропустили типа у него маленький ребенок и т.п. Но нам уже было пофигу и пришлось пропустить. Когда очередь дошла до нас, то самое поганое началось. Попалась какая-то сволочь которая начала докапыватся буквально до всего и то скока у нас денег и то что мы ввезем, и даже спросила что за шов на животе у моего отца. Вообщем настока разбили настроение что было желание развернуться и поехать назад. Это все было на границе из выезда РФ. Вообщем прошло 4 с половиной часа и мы выехали с РФ и началась Абхазия. Кстати вас могут попросить оформить страховку, за что надо заплатить… вдруг че случись, и если нету то обратно на границе оштрафуют.. Незнаю надо это или нет, в прошлом году ниче не делали, никто не проверял. Но в этом году сделали и также никто не проверял. Все приехали на место. В Гаграх мы оказались в 20:00 .


А П С Н Ы ИЛИ А Б Х А З И Я


В Абхазии где можно только не побывать и что только не произойдет
Куда советую съездить: озеро Рица, Новый Афон, Пицунда.
Сначала о жилье. Гагра делиться на старые и новые Гагры. Так вот лично я советую ехать в новые Гагры. Лично мы останавливались на ул.Спортивная 10 . Ехав по дороге, пр.Нартаа, можно увидеть указатель на стадион. Там на месте с ориентируетесь. Повернув с пр.Нартаа слева увидите много таксистов, справа мусорные баки и разбитое здание, похожее на Котельную. Далее справа до конца как раз таки и увидите дом по ул.Спортивная 10 , зеленый забор и голубой почтовый ящик. Хозяйку зовут Валентина, там её можно найти.
По достопримечательностям лучше всего ездить на своей машине, т.к все прелести природы можно увидить своими глазами. Но опятьже сначала лучше съездить с экскурсией, а потом на машине. Лучше не ехать в Н.Афон и на Рицу в один день.
Кстати количество Саратовских машин там порадовало, их не мало. Нам даже всретился Лексус С001СС64 он ездил там с крякалкой)
Прошел целый год и как можно заметить жизнь в целом налаживается у местных даже появляются машины неплохие, можно встретить VW Touareg, Chrysler PT Cruiser и др. Ладно как сами там окажитесь все увидите. На дорогах мило лежат коровы, которые иногда создают помехи для передвижения транспорта.
Пляж. Пляж пожалуй там почище чем у нас в России., хотя все познается в сравнении… када мы были в Шепси первые года то нам казалось лучше места не найти.

28.07.2007 Экскурсия в Новый Афон.

Так до Нового Афона мы съездили на машине, просто посмотреть на природу. Один раз после Пицунды доехали и развернулись назад.
А посмотреть достопримечательности поехали с водителем, его кстати сложно найти. Ну на всякий случай вам представлю и порекомендую, зовут его Тигран и ездит он на вишневым Ford Sierra 2.0. Номерной знак: р3057АИ
Несмотря на то что ему 26 лет, он очень удивил своей грамотностью и вообще общением.
Выехать в Афон договорились 28.07.2007 в 8:00 . Он подъехал на машине прямо к дому. Приехал во время, вообщем выехали. По пути в Новый Афон проезжаем большую довольно таки территорию. Это и поворот на Рицу, посты ДПС, г.Гудоуту. Кстати по словам Тиграна и не только его, Гудоута является самым криминальным районом Абхазии. Кстати проезжая мимо местного вокзала, открывается картина на разбитую и заброшенную электричку. Приезжаем в Афон, повернули налево. Едим до пещер.
Чтобы попасть вовремя на 1-й сеанс там надо оказаться в 9:20 , на специальном поезде вас отвезут в пещеры. Билет стоит 250 рублей с человека + нада еще буйт заплатить за использование фотоаппарата и камеры. В пещерах мы были 3 года назад, в этот раз нам вообще не понравилось, по сравнению с предыдущим. В пещерах красиво, пожалуй это тяжело описать.. лучше туда съездить и посмотреть все это дело. Сразу скажу что 3 года назад было лучше т.к было освещение больше и про каждую пещеру нам рассказали намного больше, а в этот раз нам рассказали как они называются и практически больше ничего.

А после пещер можно отправиться посмотреть на Ново-Афонский монастырь или в Келью Симона Кананита. Для того чтобы туда попасть нужно приобрести входной билет стоимостью 50 руб. Вообще лучше быть там с кем-либо из местных. Т.к вам много чего интересного расскажут и дорогу покажут.
Время подошло к концу и пора ехать домой. По пути как у местного мы поинтересовались для чего в Абхазии нужны гайцы, на что нам мило ответили: ну как для чего, для того чтобы здароваться. Кстати по пути в Гагру он с кем тока не здоровался, даже с теми гайцами. Вообщем в итоге были очень довольны поездкой, только пещеры не понравились в этот раз. И в самом конце на выезде из Гагр и прилежащих сел, есть кафе с Абхазкой кухней. Мммм….. вот это ням-ням я вам скажу, пальчики оближешь. Мамалыга, копченое мясо, соус и многое другое… очень ну просто очИнь вкуснааа! Ну вино с чачей там тоже есть. Вообщем вкус не передать словами туда надо попасть, кстати сложно объяснить где находится, если повезёт то туда попадёте )
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
30.07.2007 Поездка на Озеро Рица.


На Рице мы были до этого 2 раза, но оба раза мы ездили с экскурсией и да бы наслодиться и самой поездкой и природой решили поехать на машине.
Выехали также рано с утра, нам повезло в плане погоды было солнечно и всю красоту природы удалось увидеть. Но прежде чем поехать пришлось заехать на местную заправку, сначала боялись конечно, но не ехать же из-за бензина в Россию. Ладно подъезжаем к заправке. Да от увиденного мы были очень удивлены. Сначала нас ждала большая пробка, работала только одна колонка с 95-м. Кстати бензин там турецкий, и как нам сказал Тигран с которым мы ехали в Новый Афон , что 95-й там соответствует нашему 92-му. А нам в Гетц как раз нужен был 92-й. Ладно решили заправиться, так как выхода не было… пока стояли в очереди к нам не раз подходили и стучали в окошко, спрашивали: вай, слушай а что у тебя течет, не масло???. А так как у нас есть кондиционер , который кстати спасал от жары очень сильно , то это была вода которая вытекает из него.. Гы потом открылась еще более крутая картина, все местные начали бегать с канистрами чтобы им быстрее налили бензина, поэтому кстати и очередь была тоже… Кому куда налили, кто в 1,5 л бутылки наливал, кто брал бензин с другой машины через шланг и наливал себе. При переливании бензина во рту была курящаяся сигарета и пох на то что огнеопасно. Такаяже ситуация у самой колонки.. стоит и смотри как ему наливают бензин. Кстати там помимо кассира есть мужик который заправляет и есть мужик который говорит кассиру кому наливать. Пока стояли подъехало 2 гайца, ясное дело что их надо пропускать… потом очередь дошла до нас, вдруг подъехал уазик у него канистр 5 по 10 литров. Отец мне грит иди пока оплати. Подхожу к кассе и грю: 20 литров в красную машину, стоящий мужик который распределяет кому заправлять грит: Красный машина твой да? Вай, Рима давай налывай в красный да! Забрав сдачу, я подходя к машине увидел как нам уже залили 20 литров. Пока я стоял оплачивал, тот кто у колонки заправляет не зная скока нам, засунул шланг еще до того момента как я оплатил. Все это на заправке очень подняло настроение, и после чего мы двинулись в путь на Рицу. Как ехать? Проезжая Гагры видим место с поворотом на Пицунду, нам прямо на Сухум. Далее видим мост и указатель прямо в Сухум направо под мост на о.Рица. Нам туда.
По пути на Рицу встречаем еще множество достопримечательностей, это и проходящую справа от дороги горную речку Бзып, висячий мост, множество мест где можно приобрести горный мёд (кстати рекомендую!), водопады девичьи и мужские слёзы, Голубое озеро, Юпшарские ворота.
Длина дороги на о.Рица составляет 40 километров.
По пути на Рицу , если вы конечно на своей машине, платим экологический сбор на КПП. Только единственно не понимаю, за что его платить если Рицу все равно не чистят. Внимание! Не попадитесь местным, которые могут попросить за парковку на Рице 300 рублей. Перед подъездом к озеру, вы увидите гайца, подойдя к нему можно легко решить вопрос со стоянкой.

На Рице можно искупаться, сам купался и не только я но и все моё семейство. Вода конечно не такая теплая как в море, но очень приятная. Выходя из воды кажется что родился заново, тоесть настолько бодрящее состояние.. и видимо из-за того что в горах, высыхаешь практически мгновенно незаметно для себя. Плюс ко всему этому можно покататься на катамаранах, 50 рублей стоит 30 минут, казалось бы мало, но за эти 30 минут вы настолько устаните что потом будете ”выползать” из катамарана =) . Значит наслождаемся красотой природы и идём куда-нибудь кушать. Ну а после всего этого уже можно и домой ехать. Ехав назад дорога кажется будто другой, кстати не забудьте заехать на панораму ”прощай родина” , это обрыв длиной около 1 км . Очень сильно дух захватывает! Но оно стоит того .
Обязательно поедим на Рицу еще раз, туда можно ездить бесконечно!

И напоследок. Не забывайте о том что кроме всего хорошего есть и плохие стороны. Будьте внимательны! Имеются случаи краж личного имущества у отдыхающих, причиной которого являлась не внимательность самих отдыхающих. Еще раз, пожалуйста не оставляйте ценные вещи без присмотра и открытые двери на ночь.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Поездка домой…
На календаре 2 августа 2007 года и пора ехать домой, жалко конечно но отпуска заканчиваются и пора работать.
14:26 Выезд из Гагр на спидометре 3697 км. (Это общий пробег машины, считая поездку на море).
14:50 Граница 3723 км . Были очень рады пройдя границу за 40 минут.
15:36 Веселое 3724 км
15:41 Адлер 3727 км
16:00 Аэропорт в Адлере 3734 км , и знаменитая надпись на горе ”Сочи”
16:10 Сочи
Были очень не довольны дорогами в Сочи. Там сейчас ужас просто какие пробки, а что там будет твориться в 2014 году просто представить страшно. И вообще странная там объездная дорога, которая идёт через город и является второстепенной.
17:01 Заправка 30 литров
17:41 Дагомыс 3773 км
В 18:28 мы чуть не попали в ДТП которое не произошло слава богу. При обгоне в нас чуть не ”влипился” Nissan Almera местный… который оч сильно разогнался и слава богу среагировал нажав на тормоза в след за нами и с визгом колес совершил обгон с нами.
19:25 Вишневка 3849 км
19:43 Шепси 3858 км
20:17 Туапсе 3872 км
21:21 Джубга 3930 км
21:27 Джубга ДПС 3936 км
22:45 Адыгейск 4022 км
22:55 Краснодар 4036 км
Открылась странная картина, где подсвечивалось поле прожекторами, хз для каких целей.
23:23 Пластуновская 4075 км
00:26 Заправка 30 литров
2:40 Ростов-на-Дону 4393 км
4:05 Мы попрощались с М4
4:34 Белая Калитва 4466 км
5:37 Морозовск 4554 км
5:51 Волгоградская область 4579 км
6:00 Заправка 30 литров
Гы встретили две немецкие машины, один из них русскоговорящий попросил поменять евро на рубли, сославшись на то что все рубли прожрал и нечем машину заправить.
7:07 Калач-на-дону 4690 км
8:06 Волгоград 4770 км
После Волгограда начались самые мучительные 380 километров, скорее бы Саратов … точнее не … сначало скорее бы Камышин, а там уже родные стены помогают.
10:39 Камышин 4960 км
10:43 Заправка 20 литров
11:43 Саратовская ОБЛАСТЬ ))
13:25 Саратов 5150 км
Что в итоге?
В итоге остались очень довольными Абхазией. Поедим на следующий год туда еще раз обязательно. Так же порадовала машина, которая не подвела при такой нагрузке. Кстати не советую ехать тем у кого Гетц 1.1 , так как будет очень тяжеловато. У нас же Гетц 1.4, тоже была проблема, 2-я передача была плоха тем что, ехав в гору обороты достигали 4500 , а при 3-й передаче оборотов наоборот не хватало. В итоге получается нужна скорость между 2-й и 3-й . Хотя на обратной дороге было легче ехать, может быть это связано с бензином.
Бензин
Туда потратили: 135, 21 литра
Обратно: 130 литров
Всего: 265,21 литра .
Это на всю дорогу, при этом нужно учесть что машина была полностью нагружена в ней сидело 4 человека и работал кондиционер практически на максимальной скорости. При этом осталось 20 литров после приезда.
Время
Туда: 22 часа от Саратова до Границы, + 5 часов Граница Итого: 27 часов
Обратно: 23 часа с Границей.
Время учитывается со всеми остановками, заправками и пробками.
Гайцы
На Штрафы ушло 300 рублей. Единственный раз пришлось отдать за превышение скорости, вместо 90 ехали 120. Это было в Ростовской области на трассе М4. А так Гайцы не останавливали, а скорей наоборот при виде красного Гетца отворачивались, видимо не нравица им эта машина.

Вот такой отчётик получился, спасибо всем кто прочитал.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
По поводу курения около бензина: Не воспламеняется бензин от сигареты, хоть ей тыкай в него.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Madner -КРОСАФЧЕГ!!!!! Маладетс, абизательно пешы есчо!!!
Очень и очень толково.

Народ а где и у кого можно посмотреть фотки серпантина-Великого и Ужасного?????Какие там жутковатые места, требующие предельной концентрации водителя?
А то я там был , но кажинный раз ночью и в спящщем состоянии. И честно рассказать ничего не могу:(((((
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Дорога с довольно сильным уклоном шириной в 3 полосы (примерно 800м в одну сторону 2 полосы, потом примерно 800м в другую, чтобы можно было обгонять). Опасность в том, что временами видимость не более 20-30метров на скорости 120-140км/ч.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
По поводу курения около бензина: Не воспламеняется бензин от сигареты, хоть ей тыкай в него.

Саш, ты в этом уверен ? а я нет. Пары мне кажется запросто могут вспыхнуть.

PS: за отчет респект, понравилось, сильно! :good:
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Madner -КРОСАФЧЕГ!!!!! Маладетс, абизательно пешы есчо!!!
Очень и очень толково.

Народ а где и у кого можно посмотреть фотки серпантина-Великого и Ужасного?????Какие там жутковатые места, требующие предельной концентрации водителя?
А то я там был , но кажинный раз ночью и в спящщем состоянии. И честно рассказать ничего не могу:(((((

ну типа таво

 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Хороший отчет!
А как ты расход бензина посчитал так точно? Поделись опытом.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Аффтару зачот за подробный аччот!;)

по поводу аффты, я тоже как то совершил путешествие какгда у мну был Гетц, ездил в Кисловодск, общее расстояние 2700 км, общее впечатление осталось от поездки хорошим, но у мну был дорестайлинговый 1,3 и мощности (82 л.с., да даже не так мощности как крутящего момента) на трассе было мало, при обгоне приходилось переключаццо на 4 передачу, после поездки я сделал вывод что Гетц чисто городское аффто.:)
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ну после старой бмв и 6-ки ... Гетц это просто чудо!
 
A

Alexas80

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Ездили по Черноморскому побережью с 30.07 по 06.08. Объездная в Сочи действительно не пойми чего, причем конкретно мы поали в дикую пробку в середине дня из-за очень неспешного (сиеста?) то ли ремонта, то ли расширения дороги. Вообще пробки там в более-менее крупных городах - Лазаревское (можно попытаться объехать главную улицу Лазарева по улице Победы, идет параллельно Лазарева, но дальше от моря), Туапсе, Сочи, Адлер. Трасса Сочи-Адлер после городских пробок - просто супер, все летят 120. Вообще, поездив по местным серпантинам, я начал понимать, почему машины из 23-го региона обычно так носятся. У них там, похоже, рефлекс: увидел прямой участок асфальта - газ в пол. Самый сложный серпантин по моему мнению - дорога на гору Ахун (для интересующихся есть не только фото, но и видео с места переднего пассажира), сплошная череда 360-градусных поворотов, разделенных прямуми участками длиной метров 200-300. Очень развлекали в первое время местные коровы, которые стояли с безучастным к машинам видом по обочинам дорог, а иногда и на дорогах. Потом случилось следующее: после очередного 360-поворота краем глаза замечаю справа несущуюся с обрыва на дорогу корову с выпученными глазами, за ней еще одну. Ехал в колонне за очередным грузовиком, машина спереди, машина сзади. Корова всем своим видом выражала решимость продолжить движение, не тормозя и не меняя направления (а рога у тамошних коров, в отличие от наших, острые!). Пришлось навалить газу и с визгом затормозить под самым противоподкатным брусом грузовика. Визг шин и истошные сигналы сзади подтвердили мою догадку о неудержимости местных коров. Хвост колонны догнал на только через 1,5-2 км и 3 поворота, вроде как без столкновения обошлось. Осторожно!

Автору большой респект, у самого не хватило терпения записать хотя бы подробный маршрут, не говоря уже о километраже. Тебе бы еще с орфографией разобраться - и можно в центральную печать))))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Хороший отчет, респект.
Если я правильно подсчитал то у тебя расход около 5 литров на сотню?
Что-то маловато, у меня на этой дороге + езда по Сочи-Адлеру в пробках (1200 км) вышло 8,5 литров.
Кстати ничего движку плохого не будет если на второй в гору и на 5 тысячах едешь. Хотя у тебя она еще новая - лучше пусть побольше обкатается.
Постараюсь через неделю свой отчет написать.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Хороший отчет, респект.
Если я правильно подсчитал то у тебя расход около 5 литров на сотню?
Что-то маловато, у меня на этой дороге + езда по Сочи-Адлеру в пробках (1200 км) вышло 8,5 литров.
Кстати ничего движку плохого не будет если на второй в гору и на 5 тысячах едешь. Хотя у тебя она еще новая - лучше пусть побольше обкатается.
Постараюсь через неделю свой отчет написать.
нет не 5 литров... вообще тоже ушло как и у тебя 8,5 где-то

еще забыл написать что по самой Абхазии проехали в общем 350 км... ездили в Пицунду много раз, в Афон и на Рицу поэтому стока накопилось
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Уф, отлегло. А то думал это я такой неудачник.
В Абхазию я правда побоялся на своей машине ехать и поехал на автобусе.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
...............Вот перед самой Дубовкой начинается самый главный ахтунг от дорог Волгоградской области, в месте под названием Оленье, опять же на спусках и подъемах. Это скорее всего связано с тем что асфальт там положили на голую землю (бу-га-га!), и получилось со временем от скатывался и становился как стиральная доска, есть такая. А еще там очень укатан асфальт от количества фур которые там едут… вообще места там..........................................................



Позавчера вернулись коллеги с "Весёлого". Дорогу сделали наполовину!! Работы продолжаются!!!!!! Завтра проверю.(стартуем в сторону Адлера в 4-00)
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
вот это да... за 5 лет то ... ну молодцы ... давно пора тогда дороги чинить =)))))))))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
По поводу курения около бензина: Не воспламеняется бензин от сигареты, хоть ей тыкай в него.

Саш, Ты не прав!!!!!! Пары вспыхивают моментально и после поджигают жидкость!

За отчёт 5 с "+"!
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
В Адлере мы каждый год,экскурсии прошли все какие можно,приезжаем в Адлер уже как к себе домой,знаем город досконально,Абхазию всегда оставляли напоследок(опасались).В этом году свершилось,купили путёвки на целый день(нас четверо-двое детей,но не маленьких-11 и 16 лет).
Экскурсия понравилась,Абхазия впечатлила,но отдыхать там....ну её на хрен,нам и в Адлере не плохо.Не сговариваясь решили с мужем,что отдых в Абхазии не для нас (минусов нашлось гораздо больше,чем плюсов)!
 
Верх Низ