Ваз 21214.. запах бензина в салоне.

  • Автор темы den933
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Камрады подскажите, есть такая проблема.
В машине всем известной ... Ваз 21214 "Нива" периодически появляется такая проблема. Когда или резко жмешь газ или резко повернешь, в салоне появляется запах бензина, очень не приятный ..

что это может быть?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Камрады подскажите, есть такая проблема.
В машине всем известной ... Ваз 21214 "Нива" периодически появляется такая проблема. Когда или резко жмешь газ или резко повернешь, в салоне появляется запах бензина, очень не приятный ..

что это может быть?

я точно не знаю.но мне сказали что карб переливает.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Бак под задним сиденьем. Смотри крышку с попловком, хорошо ли затянута.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Камрады подскажите, есть такая проблема.
В машине всем известной ... Ваз 21214 "Нива" периодически появляется такая проблема. Когда или резко жмешь газ или резко повернешь, в салоне появляется запах бензина, очень не приятный ..

что это может быть?

у меня была Нивка 214. Проблема была таже. Причина - треснувшие штуцера на сепараторе (черная пластиковая банка, стоит в салоне под пластиковой обшивкой справа, в районе заднего сидения). При периодическом повышении давления в баке, воняло в салоне. В любом случае, нужно еще проверить все топливные трубки, которые в салоне, возможно где-то подтекает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Камрады подскажите, есть такая проблема.
В машине всем известной ... Ваз 21214 "Нива" периодически появляется такая проблема. Когда или резко жмешь газ или резко повернешь, в салоне появляется запах бензина, очень не приятный ..

что это может быть?
Проверять сверху и на яме все возможные места утечек.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
в шестерке, когда постоит тоже пахнет бензином... особенно сильно чувствуется запах в багажнике!

тоже что-нибудь треснуло? где копать и сколько замена может стоить всего этого?
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а это именно при резких движениях... поворот, повышение оборотов и т.п
вообщем зимой будет худо)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
в шестерке, когда постоит тоже пахнет бензином... особенно сильно чувствуется запах в багажнике!

тоже что-нибудь треснуло? где копать и сколько замена может стоить всего этого?
Замена шестерки будет стоить недешево )))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
и Михаэля на ниве постоянно бензин отходил при резких маневрах... и машина начинала глохнуть, но запаха бензина не наблюдалось
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
у меня была Нивка 214. Проблема была таже. Причина - треснувшие штуцера на сепараторе (черная пластиковая банка, стоит в салоне под пластиковой обшивкой справа, в районе заднего сидения). При периодическом повышении давления в баке, воняло в салоне. В любом случае, нужно еще проверить все топливные трубки, которые в салоне, возможно где-то подтекает.

Позавчера лечил свою Нивку от тойже проблемы :) Успешно излечилось:
- перекладкой дренажных трубок без пережима
- извлечением носка забытого с завода на баке :)
- заменой леточных хомутов на червячные (ослаб хомут толстой трубки наливной горловины)
- проварил трещины на сепараторе - 2 соска надломлены, по нижнему шву трещинка. На арке были следы подтекания бензина. Сепараторы нивские - жуткий "дефсит" - в продаже новый не нашел. Думаю варить из нержавейки новый, потому как заводской полиэтиленовый не внушает доверия
- на соседской 214-й был похожий на твой дефект - прокладка бак - бензонасос текла по шпилькам - на поворотах бензус переливался и вытекал
PS А еще до кучи, раз залез, чтобы при заправке машина не плевалась на брюки в толстую трубку вставил ершик от пламегасителя, как описано на http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/zapah.htm - очень рекомендую.
PPS Если будут вопросы- всегда велкам
 
Верх Низ