Help!!!

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Каковы последствия очень сильного перегрева двигателя?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Каковы последствия очень сильного перегрева двигателя?
если "очень сильный перегрев" то тебе повезло что не заклинил коленвал... хотя у тебя еще все впереди. Еще зеркала цилиндров потереть могло.
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
E

era13

Guest
если "очень сильный перегрев" то тебе повезло что не заклинил коленвал... хотя у тебя еще все впереди. Еще зеркала цилиндров потереть могло.
Упс... Чего-то я впервые слышу про клин колена ((( Вы ничего не попутали?

По теме. Если башку повело, то в ближайшее время жди тосол в масле, и соответственно масло в тосоле. Прокладку головки под замену, саму голову на плиту а далее по ситуации. Ровная - зашибизь. Кривая - шлифовать. Сильно кривая - замени, не так дорого она у ТАЗиков стоит.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Упс... Чего-то я впервые слышу про клин колена ((( Вы ничего не попутали?

По теме. Если башку повело, то в ближайшее время жди тосол в масле, и соответственно масло в тосоле. Прокладку головки под замену, саму голову на плиту а далее по ситуации. Ровная - зашибизь. Кривая - шлифовать. Сильно кривая - замени, не так дорого она у ТАЗиков стоит.
Ну почему же попутал: перегрев двигателя - выше температура масла = хуже теплоотвод из очага контакта - при высокой нагрузке (высокие обороты коленвала) вполне могли случиться процессы влекущие за собой неприятные последствия...
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
C

Cursed

Guest
Прокладка Блока может Накрыться...Блок может повести...Вообщем мало приятного...а еще масло съемные колпочки затвердятся и будет тебе черный дым..
 
C

Cursed

Guest
че так дорого...я за 9Тыщ делал..но сцуко давно..)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Каковы последствия очень сильного перегрева двигателя?
Судя по вопросу , у твоей машины то ничего особо страшного не произошло . Эслиб повело голову БЦ то не задал бы так вопрос . Для информации - последствия перегрева могут привести к уже перечисленному - заклинивание поршней в цилиндрах , к зажатым кольцам в канавках поршней , к лопнутым седлам клапанов , к трещинам в головке, к заклиненным клапанам , к задранным стенкам цилиндров , к вылезшаму пальцу , а в общем то любой перегрев двигателя ведёт к уменьшению ресурса двигателя .
И поэтому надо сделать диагностику .
 
E

era13

Guest
Судя по вопросу , у твоей машины то ничего особо страшного не произошло . Эслиб повело голову БЦ то не задал бы так вопрос . Для информации - последствия перегрева могут привести к уже перечисленному - заклинивание поршней в цилиндрах , к зажатым кольцам в канавках поршней , к лопнутым седлам клапанов , к трещинам в головке, к заклиненным клапанам , к задранным стенкам цилиндров , к вылезшаму пальцу , а в общем то любой перегрев двигателя ведёт к уменьшению ресурса двигателя .
И поэтому надо сделать диагностику .
А так чисто для общего развития, коленвал действительно может заклинить?
Я проработал на СТО всего около года, такого не видел.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А так чисто для общего развития, коленвал действительно может заклинить?
Я проработал на СТО всего около года, такого не видел.
В принципе вполне возможен такой вариант , в связи с тем что температура масла в рабочем режиме гораздо выше чем температура ОЖ , она может в летнее время достигать 120-130 градусов , теперь представь если двигатель перегрелся и его температура ОЖ 130 , тогда можно представить какова температура масла в этот момент . Соответственно масло разжижается мгновенно и его смазывающие свойства практически пропадают , .
Другой вариант -учитывая туже вязкость масла , и в момент нагрева поршня который начинает приклинивать в цилиндре , резко возрастает нагрузка на шатунные вкладышии соответственно локально возникает трение приводящее к возрастанию температуры на шейке К/Вала и к приклиниванию. Если в этот момент обороты двигателя высокие , ко за счет кинетической энергии вкладышь проворачивает, если же ниские обороты , то двигатель клинит и глохнет .
 
W

welcomeinside

Guest
очень большой перегрев эт скока???
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ну значит на уровне 110-115...а если не долго на такой температуре - то могло ничего и не случиться...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
со мной было 2 случая и оба обошлись лёгкими последствиями...
1. весной ехал по трассе Маркс-Энгельс (дорога коммунизма блин...:crazy:) рвётся ремень генератора у карамана, во время заметил перегрева не было, но до энгельса я ехал 3 часа. Разгоняешься до 100 глушишь мотор и катишься, чтоб не перегреть...
2. В прошлое воскресенье выезжал из деревни, метров 500 практически без тосола, при том его не было даже в двигателе... как оказалось ночью потёк радиатор и тосол весь вытек... опять же обошлось без перегрева, во время заметил...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну значит на уровне 110-115...а если не долго на такой температуре - то могло ничего и не случиться...
это не перегрев , это допустимая температура , а перегрев 130 и выше
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
пререгрев не 120=130, сколько не знаю. 15км с неработающим термостатом. Двигатель не заклинивает, заводится нормально, работает стабильно. Что видно невооружённым глазом: выдавило сальник коленвала похоже, масло на передней части двигателя.. Через сапун дым не валит.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Dobrovolec!Ну будет желание , приезжай , оценим состояние движка
 
Верх Низ