Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Авто
    Ford Focus III
    Благодарности

Кабельное ТВ: Спутник vs Каскад

Третий год являюсь абонентом Каскад ТВ. С момента приобщения к московской конторе стоимость услуг Каскада постоянно ползёт вверх, при этом количество приятных для просмотра каналов никак не увеличивается.
    Потому стал посматривать в сторону Спутник ТВ, благо дом кабелирован и ими тоже.
    Хотелось бы узнать: кто-нибудь пользуется Спутник ТВ, каковы впечатления, насколько стабильно и беспроблемно работает?

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Только проложили кабель -Спутник-ТВеще не подключали никого в доме, но я собираюсь стать их абонентом. Ибо Смотреть ублюдочное ТВ-1,2,каналы НТВСТСТххххх не моё. Дискавери, Энимал, Нешнл джиогреффик, цивлизатион-рулят.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    Форь
    Благодарности
    Пользуюсь Спутник - ТВ. На сегодняшний день работают 18 каналов. Из метровых постоянно говенного качества - ОРТ (почти ниче не видно), Волжская волна и РТР. Остальные каналы ништяк. Звонки по поводу качества означенных каналов результат не приносят - говорят трансляция такая, по-моему гонят. Но цена, конечно, рулит (с недавнего времени входит отдельной строкой в квартплату).

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Тоже абонент Каскада, тарифный пакет "Максима")
    Выбор каналов очень широкий, сравнивал с НТВ+ и Спутник-ТВ, очень много одних и тех же каналов, но на Каскаде они лучще подобранны.

Ставить Спутник-ТВ и НТВ+ можно только разве в дополнение - добавишь 3-4 новых канала себе)

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Спутник - ТВ. На сегодняшний день работают 18 каналов. Из метровых постоянно говенного качества - ОРТ (почти ниче не видно), Волжская волна и РТР. Остальные каналы ништяк. Звонки по поводу качества означенных каналов результат не приносят - говорят трансляция такая, по-моему гонят.
    Гонят однозначно. ОРТ на Каскаде вообще со стереозвуком идёт, к изображению ни по одному каналу претензий нет.
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Тоже абонент Каскада, тарифный пакет "Максима")
    Выбор каналов очень широкий, сравнивал с НТВ+ и Спутник-ТВ, очень много одних и тех же каналов, но на Каскаде они лучще подобранны.

Ставить Спутник-ТВ и НТВ+ можно только разве в дополнение - добавишь 3-4 новых канала себе)
    На Каскаде дороже. Список каналов который бы меня вполне устроил на Спутник Тв стоит 60 руб., а Каскад с 1.09 задирает плату за аналогичный ассортимент до 95.
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Дискавери, Энимал, Нешнл джиогреффик, цивлизатион-рулят.
    Кому как. Для меня они рулили первые пару месяцев. потом складывается ощущение что начинают гонять передачи по кругу.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Апну, перенесите, если не по теме. Дом каблирован Волготелекомом, Дом-ру, Спутник тв и Мтс. Какое телевидение будет лучше и какой пакет тв+интернет лучше выбрать в пределах 400-450 руб/месяц?

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    mike/64rus, имхо лучше триколор поставь, это будет и дешевле и качество лучше, на втором месте ВТ, а все остальные дающие аналоговый сигнал смотреть неприятно, особенно на ТВ с большой диагональю

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    mike/64rus, имхо лучше триколор поставь, это будет и дешевле и качество лучше, на втором месте ВТ, а все остальные дающие аналоговый сигнал смотреть неприятно, особенно на ТВ с большой диагональю
    Триколор - это же тарелка будет? Меня раздражает отсутствие местных каналов в случае тарелки. И потом: интернета же они не предлагают.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Триколор - это же тарелка будет? Меня раздражает отсутствие местных каналов в случае тарелки. И потом: интернета же они не предлагают.
    Тарелка, зато там качество идеальное, ценник 600-700 руб в год, а интернет можно у кого угодно подключить от ТВ оно никак не зависит

Авто
    Благодарности
    Тарелка, зато там качество идеальное, ценник 600-700 руб в год, а интернет можно у кого угодно подключить от ТВ оно никак не зависит
    А как же затраты на приобретение оборудования? Там около 8-9 тысяч выходит или нет?

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А как же затраты на приобретение оборудования? Там около 8-9 тысяч выходит или нет?
    Так, но если к примеру подключать ВТ там ежемесячно аренду за оборудование платить, а каскад в последнее время постоянно начал дорожать, деньги берут непойми за что...

Авто
    Благодарности
    Так, но если к примеру подключать ВТ там ежемесячно аренду за оборудование платить, а каскад в последнее время постоянно начал дорожать, деньги берут непойми за что...
    Ясно. Спасибо!

Авто
    Калина универсал
    Благодарности
    8-9 это за обычный ресивер. HD будет дороже, примерно 12-14. Платить 600р в год за сто с лишним каналов и если надо то за HD примерно еще столько же.
    Самая дешевая абон. плата у кабельного 200р(точно не знаю, пишу примерно)+аренда приставки. Спутник в итоге окупится. Имхо.

А ТТК случаем нет? У них телевидение бесплатно идет. Но смотреть можно только на компе или с компа на телек пускать.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Спутник в итоге окупится. Имхо.
    За сколько? За 4-7 лет?
    А кто знает, какие технологии будут через это время? К тому же Триколор известен своими "кидками", когда карты доступа нечаянно выходили из строя, или когда надо менять устревшее оборудование на новое с доплатой.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    8-9 это за обычный ресивер. HD будет дороже, примерно 12-14. Платить 600р в год за сто с лишним каналов и если надо то за HD примерно еще столько же.
    Самая дешевая абон. плата у кабельного 200р(точно не знаю, пишу примерно)+аренда приставки. Спутник в итоге окупится. Имхо.

А ТТК случаем нет? У них телевидение бесплатно идет. Но смотреть можно только на компе или с компа на телек пускать.
    Ок, спасибо. Не, с компа не хочу. И так весь дом в проводах.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    зато там качество идеальное
    У родственников стоит этот Триколор. Нет там идеального качества. Ни звука, ни изображения. Может, конечно, от оборудования зависит.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    У родственников стоит этот Триколор. Нет там идеального качества. Ни звука, ни изображения. Может, конечно, от оборудования зависит.
    У моих родителей триколор, у родителей жены, ещё у кучи знакомых, везде качество значительное лучше чем на том же Каскаде,телевизоры у всех от 32-х дюймов, оборудование стандартный триколоровский приёмник.
    З.Ы. Каскад на 42" телевизоре смотрится очень убого.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    У моих родителей триколор, у родителей жены, ещё у кучи знакомых, везде качество значительное лучше чем на том же Каскаде,телевизоры у всех от 32-х дюймов, оборудование стандартный триколоровский приёмник.
    Каскад очень давно не смотрю.
    Не знаю какое там качество сегодня.
    Что не нравится на триколоре - постоянно идёт фоновый гул. Пробовал кабеля менять, способ подключения - не помогает. Картинка на 42 дюймовом ТВ хуже чем, например, дивиди-рип (не HD) с недорого медиа плейера.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Каскад очень давно не смотрю.
    Не знаю какое там качество сегодня.
    Что не нравится на триколоре - постоянно идёт фоновый гул. Пробовал кабеля менять, способ подключения - не помогает. Картинка на 42 дюймовом ТВ хуже чем, например, дивиди-рип (не HD) с недорого медиа плейера.
    Кстати, около месяца назад попробовал у родителей (каскадовское тв) поискать цифровые каналы. При базовом пакете (вроде 20 каналов) нашлось около 70 цифровых, качество ничо так.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Триколор идет в цифре, Каскад в аналоге - естественно, цифра показывает лучше.
    А вот сравните с тем же Каскадом по цифре (только напрямую, без приставки, которая в аналог переводит) - вот тогда и говорите, где лучше.
    На профильных форумах все однозначно заявляют, что из всех спутниковых систем триколор имеет самое худшее качество.

Хммм... на 50 отлично. Правда, у меня по цифре... Да и по аналогу в общем-то не сказать, что катастрофа - но у меня телевизор хороший, и усилитель тв-сигнала стоит. Да и второй тв в воскресенье по аналогу подключил - старенький шарп аквос 37 дюймов - тоже вполне прилично показывает. Так что вполне возможно, проблема не в самом Каскаде, а в разводке кабеля от коробки, да и в подъезде сопли вполне могут быть.

У Каскада, конечно, косяков хватает, но не до такой степени...

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Триколор идет в цифре, Каскад в аналоге - естественно, цифра показывает лучше.
    А вот сравните с тем же Каскадом по цифре (только напрямую, без приставки, которая в аналог переводит) - вот тогда и говорите, где лучше.
    На профильных форумах все однозначно заявляют, что из всех спутниковых систем триколор имеет самое худшее качество.

Хммм... на 50 отлично. Правда, у меня по цифре... Да и по аналогу в общем-то не сказать, что катастрофа - но у меня телевизор хороший, и усилитель тв-сигнала стоит. Да и второй тв в воскресенье по аналогу подключил - старенький шарп аквос 37 дюймов - тоже вполне прилично показывает. Так что вполне возможно, проблема не в самом Каскаде, а в разводке кабеля от коробки, да и в подъезде сопли вполне могут быть.

У Каскада, конечно, косяков хватает, но не до такой степени...
    У меня аналог.
    Кстати что там за цифра у каскада? есть ли возможность напрямую к телеку с цифровым тюнером подцепить? Каким образом там подключение осуществляется?

Авто
    Благодарности
    есть ли возможность напрямую к телеку с цифровым тюнером подцепить? Каким образом там подключение осуществляется?
    я так и сделал.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    У меня аналог.
    Где аналог? От ресивера до ТВ? А сигнал со спутника до ресивера идет в цифре. То бишь качество должно быть на уровне обычного ДВД.
    А у обычного каскада он в аналоге по всему тракту.

Кстати что там за цифра у каскада?
    DVB-C стандартный.

есть ли возможность напрямую к телеку с цифровым тюнером подцепить?
    Можно, если тюнер поддерживает DVB-C. Но показывать будет только базовый пакет. Доп-пакеты закодированы, а для них нужны CAM-модули, которые до сих пор не завезли (причем, по всей России такая фигня). И когда будут - никто не знает, пока ориентируют на середину октября, а там вполне могут еще передвинуть. Соответственно, все HD каналы они пока прикрыли (периодически по промо-каналу HD пускают) и всю инфу про них убрали - как будто и не обещали ничего.
    В тесте гоняли несколько каналов в HD - картинка получше качественного бдрипа, но похуже ремукса/блюрея. По идее должен идти 1080i, но у меня ТВ показывал 1080p - может и правда такой гнали. Спорт 1 HD смотрелся офигительно - к сожалению, его тоже вырубили, формулой уже не насладишься.

Каким образом там подключение осуществляется?
    По тому же самому кабелю. Точно также втыкается в ТВ в стандартное антенное гнездо, переключаешь ТВ в соответствующий диапазон каналов - и вперед.Если имеется в виду процедурный вопрос, то звонишь, оставляешь заявку. Если дом и подъезд каблирован, приходит мастер, прокидывает от коробки на площадке в квартиру кабель, втыкает в ТВ, настраивает - и подписываешь договор.
    Если ТВ про DVB-C ничего не знает, покупаешь или берешь в аренду (1300 руб. единовременно или 50 руб. в месяц) приставку-декодер, цепляешь ее по композиту (сейчас в наличии только абсолютно примитивные приставки, которые кроме композита и стерео никаких качественных выходов не имеют) к ТВ - на ТВ включаешь соответствующий видеовход, а каналы переключаешь на приставке.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    LordKor, спасибо за развёрнутый ответ)
    DVB-C у меня во всех телевизорах есть, попробую заявку оставить.
    Кстати даже не знал что каскад предлагает цифру...
    З.Ы. обычный аналоговый каскад у меня уже есть

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    LordKor, спасибо за развёрнутый ответ)
    Всегда пожалуйста

DVB-C у меня во всех телевизорах есть, попробую заявку оставить.
    Кстати даже не знал что каскад предлагает цифру...
    З.Ы. обычный аналоговый каскад у меня уже есть
    Если есть аналоговый каскад с тарифом модерн, то цифра работает автоматически, без каких-либо заявок - надо просто настроить каналы - выбрать "только цифровые" и "автоматическая настройка" - а как настроит, перейти в цифровой диапазон - при этом все каналы будут сразу иметь названия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя