Трабла с бензонасосом ВАЗ 2115

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Брательник приехал с кавказа и жалуется на бензонасос - на жаре начинаются перебои. Я что-то не встречался с таким на инж. машинах. На карбовых движках это постоянно бывает. В волгограде 3 часа ехал - глохнет и все, зараза. Говорит, остановлюсь - сидушку заднюю поднимаю, на насос воды холодной полью (хотя я не понял как - он же вроде внутри бензобака) и через невоторое время заводится и едет, пока опять не начнет глючить. Короче проявляется только когда на улице сильная жара.
ВОПРОС: Кто встречался с таким безобразием и как с этим можно бороться? Насос под замену или есть ремкомплекты, ибо ни разу его не снимал/не ремонтировал.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
на диагностику ко мне пригани , тогда и сделаю вывод . А таг годать долго можно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А эт тут где-то уже поднималось не раз. По всем признакам его тупо клинит от жары, т.к. засорилась сетка и как следствие для охлаждения насоса поступающего бензина не хватает, особенно это проявляется в жару, т.к. грязь на сетке превращается вообще в кашу и ещё больше затрудняет доступ бензина. Либо почистить сетку и псомотреть помогло ли, либо ьензонасос в топку.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Брательник приехал с кавказа и жалуется на бензонасос - на жаре начинаются перебои. Я что-то не встречался с таким на инж. машинах. На карбовых движках это постоянно бывает. В волгограде 3 часа ехал - глохнет и все, зараза. Говорит, остановлюсь - сидушку заднюю поднимаю, на насос воды холодной полью (хотя я не понял как - он же вроде внутри бензобака) и через невоторое время заводится и едет, пока опять не начнет глючить. Короче проявляется только когда на улице сильная жара.
ВОПРОС: Кто встречался с таким безобразием и как с этим можно бороться? Насос под замену или есть ремкомплекты, ибо ни разу его не снимал/не ремонтировал.

меняй сетку бензонасоса.
у меня такая же история была.
думал - бензонасосу хана. заменил сетку бензонасоса -
и все нормазизовалось.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
на диагностику ко мне пригани , тогда и сделаю вывод . А таг годать долго можно

вопрос про запах бензина -
возможно посмотреть утечку в районе бензобака?
дай координаты если сможешь помочь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
вопрос про запах бензина -
возможно посмотреть утечку в районе бензобака?
дай координаты если сможешь помочь.
В такую жару вероятней всего запах бензина идёт от воздушной трубки рядом с заливной горловиной. Если, конечно, нет явных следов течи на самом бензобаке, трубках и бензонасосе.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
меняй сетку и будет тебе счастье
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Спасибо за ответы, все передал брателле. А дальше пущай сам решает что делать.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
меняй сетку бензонасоса.
у меня такая же история была.
думал - бензонасосу хана. заменил сетку бензонасоса -
и все нормазизовалось.

Сегодня звонил брателла - так и есть, дело в забитой сетке. Заменил, все промыл и случилось счастье :)!
 
Верх Низ