Хочу привести машинку в порядок

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Доброе время суток!
Езжу на своей машинке ВАЗ 21124 уже 3-й месяц, машинка у меня первая и права недавно получил, да и покупал я её не новую, а спробегом в 30.000 (выпуск 2006 ноябрь). ТО она проходила до меня, за ней следили. Естественн, непрофессинальная езда приодит к тому, что машинка начинает хуже ездить. Вот я и думаю, чтобы сделать... проблемы следующие:
1. Машина сильно гремит во время езды по неровной дороге, идет жестко. Подвеска? Или нет? что нужно сделать
2. Хотель бы что-то сделать с коробкой, сделать переключения более мягкими и четкими.
3. Шум двигателя при разгоне. Катализатор? Можно ли его как то модернизировать?
4. Пирежний хозяин поставил новые тормозные колодки, но они скрипят ((( Как с ними поступать? Вроде бы он ставил хорошие.
Посоветуйте профану, знающие люди :blum3::help: Хочется чтобы машинка шла мягко и тихо
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Продавай и покупай иномарку - аккурат по твоим требованиям! ))))) А по делу - проклей панель и дверцы, греметь станет меньше; с коробкой ничего, кроме смены масла, не сделаешь, скорее надо подрегулировать сцепление; шум двигателя??? кхм, он же ведь работает? ))) ; скрип колодок если не пропал через пару сотен км, то неудачно куплены, менять.
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Продавай и покупай иномарку - аккурат по твоим требованиям! ))))) А по делу - проклей панель и дверцы, греметь станет меньше; с коробкой ничего, кроме смены масла, не сделаешь, скорее надо подрегулировать сцепление; шум двигателя??? кхм, он же ведь работает? ))) ; скрип колодок если не пропал через пару сотен км, то неудачно куплены, менять.
Дверцы все, в т.ч. и пятую, а также багажник,я проклеил в три слоя СТП... просто такое "очучение", что "не так" она идет, жестко. Хотя может ты и прав, может придираюсь )))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А панель проклеил? Она скрипит и гремит много.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
От шума двигатля спасет проклейка перегородки, крышки капота.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Продать, купить нормальную машину.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Продать, купить нормальную машину.

+1
возможно это будет машин более почтенного возраста и даже наверное пробег будет значительно больше - но зато она наверняка будет подходить под все требования афтара.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а чтоб на гребенке мягче шла нужно в перед газовые аммортизаторы ставить, правда в зиму не рекомендуют, ибо пока они не прогреются -минут 5- ехать вообще жестко будет. Я сам загорелся поначалу такие поставить, но сейчас в раздумьях. С коробкой ничего не сделаешь - только намазать солидолом каким-нить под кожухом ручки КПП все соприкасающиеся металические части. Если резину хорошую поставить, то меньше шума будет в салоне.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
За 7 месяцев 30000?км пробега. Если я ниче не путаю.

ИМХО-ежжай в гараж/станцию к знакомым и очно устраивай зазыр с устранением причин грохота, шума, скрежетов и тп недостатков.
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
За 7 месяцев 30000?км пробега. Если я ниче не путаю.

ИМХО-ежжай в гараж/станцию к знакомым и очно устраивай зазыр с устранением причин грохота, шума, скрежетов и тп недостатков.

на ней гоняли - саратов - балаково часто
 
Верх Низ