Масло ESSO из МЕТРО

  • Автор темы Antoshka
  • Дата начала
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь из форумчан юзал ESSO 10W40 из МЕТРО? Или у кого нибудь есть достоверные сведения, что там продается- хорошее или левак? А если в метро нет никаких гарантий то где есть проверенные места?
 
E

era13

Guest
Кто нибудь из форумчан юзал ESSO 10W40 из МЕТРО? Или у кого нибудь есть достоверные сведения, что там продается- хорошее или левак? А если в метро нет никаких гарантий то где есть проверенные места?
Я всегда в "Пит-стопе" меняю. Дёшево и сердито. В "Метро-СС" брал синтетику в задний мост, Кастрол. Ничё так вроде, не палёнка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
4 года уже беру там (только в Москве) синтетику esso 5в40, думаю, что вот именно там, скорее всего, вероятность левака меньше, чем в других точках.

правда вот Олег07 недавносказал, что, якобы esso на Украине делают, вот теперь и не знай, стоит ли его брать
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Я всегда в "Пит-стопе" меняю. Дёшево и сердито. В "Метро-СС" брал синтетику в задний мост, Кастрол. Ничё так вроде, не палёнка.

Цена вопроса в Пит-стопе? Что там льют? Пробки меняют?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я всегда в "Пит-стопе" меняю. Дёшево и сердито. В "Метро-СС" брал синтетику в задний мост, Кастрол. Ничё так вроде, не палёнка.
В Метро идет Кастрол из Авто-Премиум, как бывший сотрудник могу подтвердить, что масло 100% не паленое)) А верить или нет - ваше право))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Паленое или нет - понятия расплывчатые - но вот ESSO реально делают на Украине.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Паленое или нет - понятия расплывчатые - но вот ESSO реально делают на Украине.

Из слитой воровским путём с трубопровода в кастрюльку нефти! :)
Я последнюю канистру покупал когда, обратил внимание. Там был какой-то импортный производитель, не помню, но не Украина точно. Про надпись на сарае, оно, конешно, в тему будет. Но истина всегда будет где-то рядом, посему - а не пофиг ли? Было бы нормальное масло, да менять почаще...
Мне вона в магазе продавец пыталсо вчехлить, что Ессо - это такое же говно как Лукойл, а нормальное масло - это вот Несте штоль, которым он торгует. И что, слушать мне незнакомого, но заинтересованного человека, или себя? В питёрку лил эссо 1 год, в ксю - уже второй год лью (4 замены за 20000 км). Нормально всё. А говорят, еще из бочек нормальное ессо, на авангарде, экспресс-замена. Наверно, туда и поеду через месяцок - как очередные 5000 подойдут. Ибо, видел изнутри двиг, в который лили только хессол, покупаемый всегда в одном месте, но слишком редко :(
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А шмотки все брендовые - вааще в кетае! :)
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Из слитой воровским путём с трубопровода в кастрюльку нефти! :)
А говорят, еще из бочек нормальное ессо, на авангарде, экспресс-замена. Наверно, туда и поеду через месяцок - как очередные 5000 подойдут. Ибо, видел изнутри двиг, в который лили только хессол, покупаемый всегда в одном месте, но слишком редко :(

Правильно говорят - там всю жизнь и меняли 80000 двигун как часики+ этикетку на капот что залито и когда - очень удобно. Но дорого больно с работой выходит, поэтому проще самому.
PS А что знающие люди говорят про качество того же ESSO на оптовке на Танкистов (таксопарк)?
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
брал синтетику в задний мост, Кастрол. Ничё так вроде, не палёнка.

Чем синтетическая Кастроловская трансмиссионка РЕАЛЬНО лучше, например, Лукойла 75W90? Стоит ли она своих денег (по Вашим личным ощущениям)?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Расхожее мнение. Чем мотивируете?

Спич не мой, а продавца масла по 2000 за канистру. Я в детали не вдавался, спорить не стал - у человека БИЗНЕС! :) А мне - пох, я свой выбор сделал, пока полёт нормальный.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Правильно говорят - там всю жизнь и меняли 80000 двигун как часики+ этикетку на капот что залито и когда - очень удобно. Но дорого больно с работой выходит, поэтому проще самому.
PS А что знающие люди говорят про качество того же ESSO на оптовке на Танкистов (таксопарк)?

Дорого - это как? У меня выходит 950-1000 за канистру полусини, в которой еще 1 литр остаётся типа на долив (тьху*3, уже 2 канистры вожу с собой с остатками - не надобится) + 140 рэ за работу. Тоесть, если в пределах 1000 рэ с работой - это нормально. Самому менять мне выйдет дороже...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я последнюю канистру покупал когда, обратил внимание. Там был какой-то импортный производитель, не помню, но не Украина точно.
Чет ты как-то некачественно обратил внимание :) На моей канистре почти русским почти по белому написано Made in UE. Вот и думаю теперь Украина у нас -уже в уе иль нет еще?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне вона в магазе продавец пыталсо вчехлить, что Ессо - это такое же говно как Лукойл, а нормальное масло - это вот Несте штоль, которым он торгует.
Это случайно не в магазине автозапчастей на Бахметьевской? А то тот дяденька любит Несте расхваливать, всегда говорит, что Несте есть первоисточник, из которого все другие производители делают свои масла, только добавляя присадки)))))))
 
E

era13

Guest
Чем синтетическая Кастроловская трансмиссионка РЕАЛЬНО лучше, например, Лукойла 75W90? Стоит ли она своих денег (по Вашим личным ощущениям)?
Лукойл не пробовал. После капремонта моста залил Вальволайн полусинтетику. Через некоторое время залил Кастрол. Субъективные ощущения - чуть снизился вой моста (выть после капремонта он не перестал, поскольку ГП сильно уставшая). Залил по совету форумчан с клуба 4х4.
 
Верх Низ