Светоизлучающий эллемент в бампер)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Не особо силён в тунинге, по этому не знаю, как они называются... но вообщем где-то я видел, такие гнущиеся светоизлучающие эллементы)

В следствии чего возникла мысль, а что если протянуть такой эллемент вокруг решетки переднего бампера (см. рисунок).
И запитать его от противотуманок?

Кто уже делал, какие мнения, результаты, советы?
Есть ли какие-то ограничения на свет (помимо красного) и.т.д.?
И самый главный вопрос - где это купить и желательно для авто конечно, а не для компа)))))))
 

Вложения

  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    88 КБ · Просмотры: 63
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Не особо силён в тунинге, по этому не знаю, как они называются... но вообщем где-то я видел, такие гнущиеся светоизлучающие эллементы)

В следствии чего возникла мысль, а что если протянуть такой эллемент вокруг решетки переднего бампера (см. рисунок).
И запитать его от противотуманок?

Кто уже делал, какие мнения, результаты, советы?
Есть ли какие-то ограничения на свет (помимо красного) и.т.д.?
И самый главный вопрос - где это купить и желательно для авто конечно, а не для компа)))))))


Для меня самый главный вопрос нах это надо?
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Для меня самый главный вопрос нах это надо?

Ну на самый главный вопрос, есть очень простой ответ - хочу)))
Сам понимаешь, что когда есть "хочу", это лучще чем ничего :wink:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну на самый главный вопрос, есть очень простой ответ - хочу)))
Сам понимаешь, что когда есть "хочу", это лучще чем ничего :wink:

Поддерживаю. В вопросе стайлинга - личное мнение хозяина играет определяющую роль.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а какого цвета хочешь?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Афтар хочет из красивого автомобиля сделать арамобиль :(
 
S

silencer400cc

Guest
Не особо силён в тунинге, по этому не знаю, как они называются... но вообщем где-то я видел, такие гнущиеся светоизлучающие эллементы)

В следствии чего возникла мысль, а что если протянуть такой эллемент вокруг решетки переднего бампера (см. рисунок).
И запитать его от противотуманок?

Кто уже делал, какие мнения, результаты, советы?
Есть ли какие-то ограничения на свет (помимо красного) и.т.д.?
И самый главный вопрос - где это купить и желательно для авто конечно, а не для компа)))))))

Думаю, что речь идет от трубках неоновых. Видел такие давненько в магазине, который раньше был Kenwood'ом. Посмотри там.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Афтар хочет из красивого автомобиля сделать арамобиль :(

+1.
Однако по-существу: Тебя вздрючат, даже нет не вздрючат, а права забирут на полгода за любого цвета свет спереди кроме белого и желтого!!! Пример: у знакомого отняли права на полгода за то что у него стояли противотуманки у которых были синие стекла, не смотря на то, что сами противотуманки не были подключены.
А так это просто неоновая нить, что для компа, что для машины одинаковые, вроде все 12 В. в принципе такой мод обойдется рублей в 300-500. А ещё для любителей самодельничать можно собрать аналог неоновой лампы, уложившись в 20-30 рубликов. Для чего нужна полиэстироловая палка, два ультраяркихсветодиода, пять минут свободного времени и школьные знания по электрич.цепям.))) Плюсы:получается гибкая подсветка, прикольно для салона, если снаружи - камнем хрен разобьешь. Минусы: в продаже только короткие полиэст.палки есть, свет неоднородный- к концам ярче, ну и потусклее неона. Я себе такие в комп втыкал, прикольно до чертиков ))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Ну на самый главный вопрос, есть очень простой ответ - хочу)))
Сам понимаешь, что когда есть "хочу", это лучще чем ничего :wink:

Может не торопиться и само пройдет? :blum3:
Или опрос организовать
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
+1.
Однако по-существу: Тебя вздрючат, даже нет не вздрючат, а права забирут на полгода за любого цвета свет спереди кроме белого и желтого!!! Пример: у знакомого отняли права на полгода за то что у него стояли противотуманки у которых были синие стекла.
Развод 100% У меня фиолетовый неон на девятке стоит, ни разу не остановили, ставь тумблер, и когда видишь ментов - выключай.
По теме : Неоновую нить купи или неоновый провод. 12В они идут. Токо не бери красный, синий, ибо низя :)
ps а еще лучше не ставь вообще :) поставь сразу неонку и будит тебе счастье. От неонки хоть светит побольше и красивее будит, чем ети провода.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Развод 100% У меня фиолетовый неон на девятке стоит, ни разу не остановили, ставь тумблер, и когда видишь ментов - выключай.

Ну развод не развод я не знаю, но там не 20-ти летний пацанчик, чтоб его на ровном месте развели. Мужику лет сорок, причем он хотел через суд вернуть, но ему сказали что это безперспективняк, больше времени потратишь. Там не неон, не ксенон был, а простые неподключенные противотуманки, только стекла не желтые, а синие. А если тумблер поставить, то легко щелкать им можно, особенно если лампу поставить так чтоб не видно было.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Ну развод не развод я не знаю, но там не 20-ти летний пацанчик, чтоб его на ровном месте развели. Мужику лет сорок, причем он хотел через суд вернуть, но ему сказали что это безперспективняк, больше времени потратишь. Там не неон, не ксенон был, а простые неподключенные противотуманки, только стекла не желтые, а синие. А если тумблер поставить, то легко щелкать им можно, особенно если лампу поставить так чтоб не видно было.
Я все понял, не будим ругаться :) Топик не про ето, а про подсветку решетки :))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Ну развод не развод я не знаю, но там не 20-ти летний пацанчик, чтоб его на ровном месте развели. Мужику лет сорок, причем он хотел через суд вернуть, но ему сказали что это безперспективняк, больше времени потратишь. Там не неон, не ксенон был, а простые неподключенные противотуманки, только стекла не желтые, а синие. А если тумблер поставить, то легко щелкать им можно, особенно если лампу поставить так чтоб не видно было.

половина водителей поворотники не включают, а тут еще тумблером щелкать :blink:
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Афтар хочет из красивого автомобиля сделать арамобиль :(

Несовсем) Аратюнинг это когда всё сверкает и торчит аж сил нет смотреть.

А я хочу по другому... я хочу немного подстветить серебренную сетку либо желтым, либо белым... совсем чуть-чуть.
Что бы в темноте её просто было заметно, а не что бы она выполняла роль фары)))))))))

+1.
А так это просто неоновая нить, что для компа, что для машины одинаковые, вроде все 12 В. в принципе такой мод обойдется рублей в 300-500. А ещё для любителей самодельничать можно собрать аналог неоновой лампы, уложившись в 20-30 рубликов. Для чего нужна полиэстироловая палка, два ультраяркихсветодиода, пять минут свободного времени и школьные знания по электрич.цепям.))) Плюсы:получается гибкая подсветка, прикольно для салона, если снаружи - камнем хрен разобьешь. Минусы: в продаже только короткие полиэст.палки есть, свет неоднородный- к концам ярче, ну и потусклее неона. Я себе такие в комп втыкал, прикольно до чертиков ))))
Поподробнее можно?
Где найти, как называется и.т.д?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Развод 100% У меня фиолетовый неон на девятке стоит, ни разу не остановили, ставь тумблер, и когда видишь ментов - выключай.
По теме : Неоновую нить купи или неоновый провод. 12В они идут. Токо не бери красный, синий, ибо низя :)
.

Интересно ,а почему красный и синий нельзя?Ты же все равно тумблером щелкаешь!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
просто никакой нельзя.только штатные огни в штатных местах,а если он все равно щелкает так пусть хоть переливающийся поставит............
 
Верх Низ