Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    V6
    Благодарности

Неожиданно "умерла"

Подскажите, кто разбирается: утром в Боливаре установил сигнализацию и музыку, потом весь день ездил, всё хорошо было. Вечером, неожиданно, во время движения резко вырубилась вся электрика (панель, фары и поворотники) и заглох мотор. Сигнализация работает)) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Авто
    V6
    Благодарности
    ... причем движок потом заводится, но с выключенным сцеплением (если не открыть подсос) глохнет. И при движении машин дёргается...

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    да что угодно, может АКБ разрядилась, а может просто клемма слетела, а может контакт где пропал вследствие вмешательства "умельцев", смотреть надо проводку в общем
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Начать с передохранителей. Про движок похоже на отказ клапана ЭПХХ (не включается) (если связано именно с электрикой).

Благодарности
    отгони в боливар и пусть сами ищут причину...

Авто
    V6
    Благодарности
    Батарея точно не разрядилась, клеммы на месте. Грешу на предохранители, но они просто так не сгорают... А про Боливар - боюсь отфутболят, ибо сигналка-то работает...
    зы: кто-то с форума есть спец по электрике? поможите! (есть лишнее пиво)))

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
    ИМХО - кривые руки электриков.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Батарея точно не разрядилась, клеммы на месте. Грешу на предохранители, но они просто так не сгорают... А про Боливар - боюсь отфутболят, ибо сигналка-то работает...
    это тебе к свр... но в принципе можно и самому всё сделать... определить, что не работает и по мурзилке посмотреть, на какие предохранители это завязано, ну и соответственно заменить предохранители... если опять вырубица, тогда разбирать и проводку смотреть к музыке и к сигналке... ИМХО
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    V6
    Благодарности
    Йа так и думал... Боливар - в чорный списог! )) Пошел курить мурзилку))

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Да это 99% из категории "установщики сигнализаций/музыки" можно сразу в черный список. Потому что нифига им это не надо и нифига они этого не знают. Причем люди в "иномарочных" "крутых" сервис центрах - точно такие же мудаки. Могут делать только стандартные решения, без всяких раздумий. Убедился на примере Соковской Тойоты (Вишневая, там Пежо&Тойоты). Так что - либо ОЧЕНЬ дорого и хорошо, либо в гараже у дяди Васи, либо, если рубишь - сам, это наилучший вариант (по качеству). Кстати, то же касается всей остальной сферы услуг - вчера мне ставили пластиковое окно. Короче, как говорится, я плакаль.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Да это 99% из категории "установщики сигнализаций/музыки" можно сразу в черный список. Потому что нифига им это не надо и нифига они этого не знают. Причем люди в "иномарочных" "крутых" сервис центрах - точно такие же мудаки. Могут делать только стандартные решения, без всяких раздумий. Убедился на примере Соковской Тойоты (Вишневая, там Пежо&Тойоты). Так что - либо ОЧЕНЬ дорого и хорошо, либо в гараже у дяди Васи, либо, если рубишь - сам, это наилучший вариант (по качеству). Кстати, то же касается всей остальной сферы услуг - вчера мне ставили пластиковое окно. Короче, как говорится, я плакаль.

Извиняюсь, что влезаю не по теме, а что там про окно?

Авто
    V6
    Благодарности
    Главное, штоб окно не плакаль зимой)))

Благодарности
    музыка то играет?пусть эти горе установщики исправляют

Yujen
    Guest
    Подскажите, кто разбирается: утром в Боливаре установил сигнализацию и музыку, потом весь день ездил, всё хорошо было. Вечером, неожиданно, во время движения резко вырубилась вся электрика (панель, фары и поворотники) и заглох мотор. Сигнализация работает)) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
    это неправвильное вмешательство в штатную электрику при установке сиги, и как правило исправляется установщиками. музыка и сига работают потому что их питание подведено напрямую к АКБ. Если будеш ковыряться сам смотри в разрыв каких проводов и главное КАК подключена проводка сиги, это может быть из-за того что установщик делал все на скрутке и недостаточно стянул, врезультате неконтакт, или плохо заизолировал места соединения, так как штатная проводка распологается уложенной по кузову, это уже К.З.

Не стоит сразу записывать в черный список, но иметь ввиду можно, а если откажут в исправлении своих косяков, тогда и запишем, большими буквами, может человеку плохо на жаре было, вот он и скосячил.

P.S. мне когда сигу ставили, неудачно протянули провод питания сиги, и при нажатии на газ в пол, я его пормал, но по первому звонку, меня дождались(время было после семи) все исправили + поменяли лампы в ПТФ(одна не работала) абсолютно бесплатно, в результате и по сей день все работает

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    demyan
    Ну собственно с окном все хорошо. Беда в откосах ("пластиковых", из сэндвич-панелей). Товарисчи, руководствуясь принципом "3 см сэндвича = 2 кирпича кладки по теплопроводности" делают откосы в кирпичном доме следующим макаром: на стену несколько лепешек раствора, сэндвич своим пенопластом (там не пенопласт, а что-то другое, одна сторона пластика отдирается) ляпается на эти лепешки. Все бы ничего, только между кирпичами и сэндвичем остается воздух. С учетом того, что стены в наших кирпичных домах "дырявые", там будет мороз. Получится, что откосы будут "теплые", но по факту - холодные. В общем, заставил их хотя бы оштукатурить кладку. Не знаю, что будет зимой. Сильно переделывать их технологию тоже, естественно не получится. В общем, все надо делать самому. Я бы рад, конечно, но надоело пыль нюхать и времени жаль. А само окно-то нормально поставили.

Авто
    V6
    Благодарности
    Вся проблема в том, что я до поздна работаю, отлучиться могу в обед только. НО! машина-то нефурычит, своим ходом опасно ехать...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Проверь цепь питания клапана ЭПХХ, прежде всего - предохранители. Если не получится ничего - пиши в личку.

Orbit
    Guest
    Бульвар ф топку,видели,знаем,руки из жопы.

Благодарности
    В Боливаре действительно много стало дебилов - ставили задние колонки в полку осенью, сцуки, все ремни сзади выдрали - КАК??? Я их потом просто демонтировал, чтобы не гремели.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    demyan
    Ну собственно с окном все хорошо. Беда в откосах ("пластиковых", из сэндвич-панелей). Товарисчи, руководствуясь принципом "3 см сэндвича = 2 кирпича кладки по теплопроводности" делают откосы в кирпичном доме следующим макаром: на стену несколько лепешек раствора, сэндвич своим пенопластом (там не пенопласт, а что-то другое, одна сторона пластика отдирается) ляпается на эти лепешки. Все бы ничего, только между кирпичами и сэндвичем остается воздух. С учетом того, что стены в наших кирпичных домах "дырявые", там будет мороз. Получится, что откосы будут "теплые", но по факту - холодные. В общем, заставил их хотя бы оштукатурить кладку. Не знаю, что будет зимой. Сильно переделывать их технологию тоже, естественно не получится. В общем, все надо делать самому. Я бы рад, конечно, но надоело пыль нюхать и времени жаль. А само окно-то нормально поставили.
    Понял, спасибо.

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Проверь цепь питания клапана ЭПХХ, прежде всего - предохранители. Если не получится ничего - пиши в личку.
    А всего-то надо было по колесу попинать да фары протереть и все прошло...

Ваши права