Неожиданно "умерла"

  • Автор темы Lukas
  • Дата начала
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, кто разбирается: утром в Боливаре установил сигнализацию и музыку, потом весь день ездил, всё хорошо было. Вечером, неожиданно, во время движения резко вырубилась вся электрика (панель, фары и поворотники) и заглох мотор. Сигнализация работает)) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? :dntknw:
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
... причем движок потом заводится, но с выключенным сцеплением (если не открыть подсос) глохнет. И при движении машин дёргается...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
да что угодно, может АКБ разрядилась, а может просто клемма слетела, а может контакт где пропал вследствие вмешательства "умельцев", смотреть надо проводку в общем
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Начать с передохранителей. Про движок похоже на отказ клапана ЭПХХ (не включается) (если связано именно с электрикой).
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
отгони в боливар и пусть сами ищут причину...
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Батарея точно не разрядилась, клеммы на месте. Грешу на предохранители, но они просто так не сгорают... А про Боливар - боюсь отфутболят, ибо сигналка-то работает...
зы: кто-то с форума есть спец по электрике? поможите! (есть лишнее пиво))):prankster:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Батарея точно не разрядилась, клеммы на месте. Грешу на предохранители, но они просто так не сгорают... А про Боливар - боюсь отфутболят, ибо сигналка-то работает...
зы: кто-то с форума есть спец по электрике? поможите! (есть лишнее пиво))):prankster:

это тебе к свр... но в принципе можно и самому всё сделать... определить, что не работает и по мурзилке посмотреть, на какие предохранители это завязано, ну и соответственно заменить предохранители... если опять вырубица, тогда разбирать и проводку смотреть к музыке и к сигналке... ИМХО
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Йа так и думал... Боливар - в чорный списог! )) Пошел курить мурзилку)):blum3:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да это 99% из категории "установщики сигнализаций/музыки" можно сразу в черный список. Потому что нифига им это не надо и нифига они этого не знают. Причем люди в "иномарочных" "крутых" сервис центрах - точно такие же мудаки. Могут делать только стандартные решения, без всяких раздумий. Убедился на примере Соковской Тойоты (Вишневая, там Пежо&Тойоты). Так что - либо ОЧЕНЬ дорого и хорошо, либо в гараже у дяди Васи, либо, если рубишь - сам, это наилучший вариант (по качеству). Кстати, то же касается всей остальной сферы услуг - вчера мне ставили пластиковое окно. Короче, как говорится, я плакаль.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Да это 99% из категории "установщики сигнализаций/музыки" можно сразу в черный список. Потому что нифига им это не надо и нифига они этого не знают. Причем люди в "иномарочных" "крутых" сервис центрах - точно такие же мудаки. Могут делать только стандартные решения, без всяких раздумий. Убедился на примере Соковской Тойоты (Вишневая, там Пежо&Тойоты). Так что - либо ОЧЕНЬ дорого и хорошо, либо в гараже у дяди Васи, либо, если рубишь - сам, это наилучший вариант (по качеству). Кстати, то же касается всей остальной сферы услуг - вчера мне ставили пластиковое окно. Короче, как говорится, я плакаль.

:dntknw:
Извиняюсь, что влезаю не по теме, а что там про окно?
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Главное, штоб окно не плакаль зимой)))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Батарея точно не разрядилась, клеммы на месте. Грешу на предохранители, но они просто так не сгорают... А про Боливар - боюсь отфутболят, ибо сигналка-то работает...
зы: кто-то с форума есть спец по электрике? поможите! (есть лишнее пиво))):prankster:

музыка то играет?пусть эти горе установщики исправляют
 
Y

Yujen

Guest
Подскажите, кто разбирается: утром в Боливаре установил сигнализацию и музыку, потом весь день ездил, всё хорошо было. Вечером, неожиданно, во время движения резко вырубилась вся электрика (панель, фары и поворотники) и заглох мотор. Сигнализация работает)) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? :dntknw:

это неправвильное вмешательство в штатную электрику при установке сиги, и как правило исправляется установщиками. музыка и сига работают потому что их питание подведено напрямую к АКБ. Если будеш ковыряться сам смотри в разрыв каких проводов и главное КАК подключена проводка сиги, это может быть из-за того что установщик делал все на скрутке и недостаточно стянул, врезультате неконтакт, или плохо заизолировал места соединения, так как штатная проводка распологается уложенной по кузову, это уже К.З.

Не стоит сразу записывать в черный список, но иметь ввиду можно, а если откажут в исправлении своих косяков, тогда и запишем, большими буквами, может человеку плохо на жаре было, вот он и скосячил.

P.S. мне когда сигу ставили, неудачно протянули провод питания сиги, и при нажатии на газ в пол, я его пормал, но по первому звонку, меня дождались(время было после семи) все исправили + поменяли лампы в ПТФ(одна не работала) абсолютно бесплатно, в результате и по сей день все работает
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
demyan
Ну собственно с окном все хорошо. Беда в откосах ("пластиковых", из сэндвич-панелей). Товарисчи, руководствуясь принципом "3 см сэндвича = 2 кирпича кладки по теплопроводности" делают откосы в кирпичном доме следующим макаром: на стену несколько лепешек раствора, сэндвич своим пенопластом (там не пенопласт, а что-то другое, одна сторона пластика отдирается) ляпается на эти лепешки. Все бы ничего, только между кирпичами и сэндвичем остается воздух. С учетом того, что стены в наших кирпичных домах "дырявые", там будет мороз. Получится, что откосы будут "теплые", но по факту - холодные. В общем, заставил их хотя бы оштукатурить кладку. Не знаю, что будет зимой. Сильно переделывать их технологию тоже, естественно не получится. В общем, все надо делать самому. Я бы рад, конечно, но надоело пыль нюхать и времени жаль. А само окно-то нормально поставили.
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Вся проблема в том, что я до поздна работаю, отлучиться могу в обед только. НО! машина-то нефурычит, своим ходом опасно ехать...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проверь цепь питания клапана ЭПХХ, прежде всего - предохранители. Если не получится ничего - пиши в личку.
 
O

Orbit

Guest
Бульвар ф топку,видели,знаем,руки из жопы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В Боливаре действительно много стало дебилов - ставили задние колонки в полку осенью, сцуки, все ремни сзади выдрали - КАК??? Я их потом просто демонтировал, чтобы не гремели.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
demyan
Ну собственно с окном все хорошо. Беда в откосах ("пластиковых", из сэндвич-панелей). Товарисчи, руководствуясь принципом "3 см сэндвича = 2 кирпича кладки по теплопроводности" делают откосы в кирпичном доме следующим макаром: на стену несколько лепешек раствора, сэндвич своим пенопластом (там не пенопласт, а что-то другое, одна сторона пластика отдирается) ляпается на эти лепешки. Все бы ничего, только между кирпичами и сэндвичем остается воздух. С учетом того, что стены в наших кирпичных домах "дырявые", там будет мороз. Получится, что откосы будут "теплые", но по факту - холодные. В общем, заставил их хотя бы оштукатурить кладку. Не знаю, что будет зимой. Сильно переделывать их технологию тоже, естественно не получится. В общем, все надо делать самому. Я бы рад, конечно, но надоело пыль нюхать и времени жаль. А само окно-то нормально поставили.

Понял, спасибо.
 
Верх Низ