Обогрев заднего стекла ВАЗ 21063

  • Автор темы N@ik
  • Дата начала
N

N@ik

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Штатного обогревателя нет, он появился только на 21065 насколько знаю. Скоро осень дожди и т.д. вечно будет запотевать стекло. Кто-нибудь знает как подогрев сделать?
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Штатного обогревателя нет, он появился только на 21065 насколько знаю.
У меня в "копейке" 85-го года выпуска обогрев был.

Скоро осень дожди и т.д. вечно будет запотевать стекло. Кто-нибудь знает как подогрев сделать?
Купить заднее стекло с обогревом, поставить и кнопку вкл/выкл сделать (если нету). Думаю, с кнопкой и подключением обычный авто-электрик на СТО справится.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если кроме кнопки купить реле и предохранитель с проводами - можно все сделать самому.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
могу предложить стекло цена 400р в хорошем состоянии
 
OP
N

N@ik

Новичок
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
У меня в "копейке" 85-го года выпуска обогрев был.
Ну не знай что-то большинство шестерок ездиет без обогрева, наверно кому как повезло, копейка наверно люксовая была :)
Купить заднее стекло с обогревом, поставить и кнопку вкл/выкл сделать (если нету). Думаю, с кнопкой и подключением обычный авто-электрик на СТО справится.
т.е покупка стекла с нитями обогрева обязательна?
Если кроме кнопки купить реле и предохранитель с проводами - можно все сделать самому.
Так всего скорее и будет, жаль эти нити нельзя самому приляпать :)
могу предложить стекло цена 400р в хорошем состоянии
Пока еще рано, но если что обращусь, спасибо за предложение ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оборванные нити восстанавливаются токопроводящим клеем, если что.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чтобы найти обрыв, не обязательно ждать зимы. Брызгаешь из распылителя на стекло и включаешь обогрев - вокруг рабочих нитей через несколько секунд будет сухая полоска. При желании можно и без всякой воды обойтись - обрывы видно, либо царапина по внутренней стороне стекла, либо нарушение защиты.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Наоборот, неоттаявшее, причем полоской целой, насколько я понимаю
Блин ну опять ты не хочешь внимательно читать .ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ , ЧТО БУДЕТ ОТТАЯННОЕ ПЯТНЫШКО ( круглое такое ) в месте разрыва нити , а сама нить оттаивать не будет .
И еще если внимательно посмотреть по нити , то в месте разрыва на стекле будет видно почернение . В продаже имеется масса для ремонта поврежденных нитей .
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Штатного обогревателя нет, он появился только на 21065 насколько знаю. Скоро осень дожди и т.д. вечно будет запотевать стекло. Кто-нибудь знает как подогрев сделать?
Видел в продаже такую приблуду, именуемую на ценнике "Обогреватель заднего стекла", по сущности своей являющуюся феном на поворотной подставке с питанием от прикуривателя. Насчет эффективности - хз. Цена ~250р.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
свр, ты не прав (с)
Оттаянное пятнышко будет в том случае, если в этом месте обрыв очень небольшой по ширине, такой, что 12В хватает его пробить.
В месте обрыва нити почернение бывает только тогда, когда там выгорает кусок токопроводящего слоя во время работы. Но значительно чаще у классики заднее стекло просто царапают, поэтому никакого почернения нет.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр, ты не прав (с)
Оттаянное пятнышко будет в том случае, если в этом месте обрыв очень небольшой по ширине, такой, что 12В хватает его пробить.
В месте обрыва нити почернение бывает только тогда, когда там выгорает кусок токопроводящего слоя во время работы. Но значительно чаще у классики заднее стекло просто царапают, поэтому никакого почернения нет.
В том то и дело , что прав . Бывают случаи когда повреждают нити механическим путем , и тогда найти разрыв не составит труда . Но чаще обрыв происходит по причине некачественного изготовления , и тогда именно в холодное время года , когда стекло запотевает или замерзает (вода в какой бы форме она не находилась является проводником ) в месте разрыва локально повышается температура . И именно это место высыхает . Уважаемый , если есть желание , попробуйте экспериментальным путем , сами увидите. Я думаю как это сделать , имея кондишин,не составит труда :eek:k:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это справедливо для старых машин, сейчас качество изготовления обогрева вполне на уровне. Да и называть воду проводником я бы не рискнул. 100 КОм на сантиметр все же изолятор.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это справедливо для старых машин, сейчас качество изготовления обогрева вполне на уровне. Да и называть воду проводником я бы не рискнул. 100 КОм на сантиметр все же изолятор.
Это опасное для жизни заблуждение , не советую опускать провода из розетки когда лежите в наполненной водой ванне , а то так можно на вечно ИЗОЛИРОВАТЬСЯ от общества .:russian_roulette:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для слушателей ЦПШ смотреть тут. Не надо путать чистый конденсат, практически - дистиллированную воду на стекле и растворы, вытекающие из крана. 1 чайная ложка соли, растворенная в стакане дистиллированной воды, снижает сопротивление в десятки раз, можно проверить экспериментально. А чистая вода - изолятор. В этом вопросе двух мнений или споров быть не может.
 
Верх Низ