Шины Pirelli

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ув. комрады и гуру автомобилизма! Я на форуме недавно, потому не знаю была ли подобная тема или нет, потому решил спросить. В общем есть вариант достать себе шины от Pirelli по халявным ценам, как зимнюю, так и летнюю. Но слышал мнение, что для наших дорог они слишком мягкие, без бокового корда и т.д., мол быстро потрошаться. Посему хотелось бы узнать у кого стоят шины этой марки, кто пользовался, какае плюсы/минусы у них есть и стоит ли их брать вообще. Мишлены сейчас почти все польские, а от головного завода слишком дорого. Бриджстоуновсие и гудеровские - отличные шины, но хотелось бы узнать именно про Пирелли, как они себя зарекомендовали. Шины берутся для спокойной езды в основном по городу, не для всякого рода лихачеств с дымом из под колес. Зараннее благодарен.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня Пирелли P6000, за лето с ними ничего не случилось :)
Нравится, как держат дорогу, но начинают "свистесть" даже если на не очень больших скоростях в поворот входить.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
У меня Пирелли P6000, за лето с ними ничего не случилось :)
Нравится, как держат дорогу, но начинают "свистесть" даже если на не очень больших скоростях в поворот входить.

+1 та же тема)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пирелли свистят - знакомо, Мишка и Бриджик - нет)) Мишка был у меня с Германии, 120 тыс. отходил и ничего.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
скрип это хорошо.
по его звуку можно контролировать степень сноса.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Ужос.
Как поцаны с Зав.района:
- Йокохама - вот эт резина. Спортивная. Дааа... А все раллисты вапще с Пирелли на Гудрихь перешли уже давно. :russian_roulette:
Марка резины - это всего лишь МАРКА. Почти у каждого производителя существует широкий модельный ряд: от недорогих моделей до премиум-сегмента. Почему никто не рассуждает в общем о телевизорах Samsung? - Потому что коретсы эти выпускают и фуфел о двадцатидюймах диагонали, и реально крутые аппараты для домашнего кинотеатра.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Почему никто не рассуждает в общем о телевизорах Samsung? - Потому что коретсы эти выпускают и фуфел о двадцатидюймах диагонали, и реально крутые аппараты для домашнего кинотеатра.
Потомушта реальные пацаны давно в курсе, что среди реально крутых филя круче всех. Не могет один производитель хорошо охватить всю гамму применений своего товара - не может быть так, что все модели его модельного ряда одинаково хороши - одни получше, другие похуже. Потому и стоит проблема выбора. А если бы было так, как Вы говорите, все бы приходили в магазин и выбирали исключительно по цене, не взирая ни на что более.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
... Не могет один производитель хорошо охватить всю гамму применений своего товара.
- Дык а я о чём? А то тут: "хорошие ли шины Пирелли?", "Континенталь - свистит". А КАКОЕ Пирелли, КАКОЕ Континенталь? - У Конти есть КонтиЭкоКонтакт, который рядом с КонтиСпортКонтакт даже не валялся. Так же и у Пирелли.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ужос.
Марка резины - это всего лишь МАРКА. Почти у каждого производителя существует широкий модельный ряд: от недорогих моделей до премиум-сегмента. Почему никто не рассуждает в общем о телевизорах Samsung? - Потому что коретсы эти выпускают и фуфел о двадцатидюймах диагонали, и реально крутые аппараты для домашнего кинотеатра.

Ну я не спорю об этом, однако лучшее качество именно у тех фирм, которые специализируется только в отдельно взятом сегменте. Если так подойти к вопросу, то какие именно из Пирелли лучше взять на лето R14 и на зиму R13, кто какие обувал и как может охарактеризовать?? Ессесно меня жаба задушит покупать какие-то охеренно навороченные шины для трековых гонок. Мне нужны просто для повседневной езды в размеренном темпе по городу.
И кстати, почему скрипят?? Это из-за качества резины или протектора??
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
120 тысяч это жестко, ты что как на сликах ездил?

ХЗ, корд у них очень мягкий, но не спускали, да и дорогу хорошо держали до последнего. Лысые уже почти конкретно. Сейчас друг отдал пацану на Бэху 7, чтобы "пятаки" крутить)))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
- Дык а я о чём? А то тут: "хорошие ли шины Пирелли?", "Континенталь - свистит". А КАКОЕ Пирелли, КАКОЕ Континенталь? - У Конти есть КонтиЭкоКонтакт, который рядом с КонтиСпортКонтакт даже не валялся. Так же и у Пирелли.

Я написал про Pirelli P6000. Хорош умничать тут, эксперт нашелся, епт.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
скрип это хорошо.
по его звуку можно контролировать степень сноса.
Как раз это очень херово!!!
Я поставил голландские вредный штайн хай-трек. Эти не скрипят ни в поворотак ни при резком торможении/разгоне.
А если пищат, то значит дорогу не держат уже. Машина на грани юза.
Стояли до них наши, сделанные по лицензи нокии. Так те пищали по поводу и без.
 
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Зиму отъездил на Pirelli, особых нареканий нет, дорогу держат нормально. К тому же бюджетный вариант(на Nokian 15" денюжки не хватило).
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
У меня Пирелли P6000, за лето с ними ничего не случилось :)
Нравится, как держат дорогу, но начинают "свистесть" даже если на не очень больших скоростях в поворот входить.
Я все это лето отъездил на Pirelli 6000 195/60 15. Дорогу держат неплохо, да. Но и не фонтан. По мокрому асфальту тоже норм. Но шумные - жуть. За 2 года - 2 грыжи.
Недавно поменял на Nokian Hakka H 185/50 15. Счастлив. Ибо едут лучше, стоят - дешевле. Pirelli больше брать не буду, не стоят они своих денег.

ЗЫ. Машина - Daewoo Nexia
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Я тож давно на Р6000 езжу. Нормальная резина, но с моими размерами 225/55 R16 кажется несколько юзливой. Поэтому на заднем мосту стоят Мишлен Примаси
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
а почему тема не в шинах и дисках?
 
Верх Низ