До сих пор нет темы: почитать перед/после и вместо сна!

  • Автор темы Неистовый Маньяша
  • Дата начала
Н

Неистовый Маньяша

Guest
Рекомендую к прочтению книгу М. Агеева "Роман с кокаином".
Литературоведы и литературоманы схожи во мнении о том, что данный литературный шедевр принадлежит перу В. В. Набокова. Автор, предположительно, завершил сие произведение на исходе жизни, находясь в иммиграции в пуританской, на тот момент, Америке. И потому отрекся псевдонимом из-за тематики книги...
Книга наполнена яркими, живыми образами, казалось бы, простых вещей...но как, чорт побери, это написано!!! )))
Интересно узнать мнение тех, кому нравятся произведения Набокова после прочтения, на предмет схожести...
Если не болят глаза и не кифаломит...
http://www.book.studentport.ru/card.php?id_book=14123
Если болят глаза и просто кифаломит...
http://mp3-domik.ru/album/32961/roman_s_kokainom.html
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Про морфий - эт к Булгакову)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А мне понравились книги:
Дж.Селинджер "Над пропастью во ржи",
Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии или Приключения мессии, который мессией быть не хотел".
А ещё позабавила книга Пелевина "ДППиНН".
Интересны так же детективы Б.Акунина и Дэна Брауна.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
не знаю, может ли что-нить сравниться с Мастером и Маргаритой. с каждой новой книгой убеждаюсь, что нет.
 
OP
C

Cursed

Guest
"Огненый Ангел" Брюсова очень Интересная...
Еще понравилась книга Лукьяненко "Черновик"
А мне книга Мастер и Маргарита не понравилась....
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласна: "Мастер и Маргарита" - роман, над которым оч. вкусно размышлять.
В нем Булгаков раскрыл сущность человека - заполнять пустоту по мере сил и возможностей.
Описав в романе современность, Булгаков предсказал дальнейшее развитие ситуации в России, и это предсказание начало сбываться в 90-х годах.
Но, вопреки развязке романа - предостережению Булгакова, Творчество и Любовь, не нужные обыденности, не должны покинуть наш мир. Уж давайте постараемся. )))
Хотелось бы прочитать такой же по глубине роман про наше время и про нас:
про наше понимание любви, смысла жизни, про нашу пустоту и ее наполнители, и о том, к чему это нас приведет. Если кто нашел, сообщите. ))
Сейчас читаю "Двадцать три ступени вниз" М.К. Касвинова о 23 годах царствования последнего императора России Николая II.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Буквы напрягают, смотрю архивы trinixy.ru.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а у меня, когда спать хочется, на стиралке, порошок стоит, Зифа, и я там, напрягаясь, читаю: Курамы А-ПАВ трвыполiфосфат, сылыкатi удушкы. и т.п.
у меня, как у доньскохо яврыя, сначы понис, а потьмы отдышка от такых толмачув напрыгаючив....
 
Верх Низ