Угрозами вынуждауют оплачивать штрафы...

  • Автор темы SSStylish
  • Дата начала
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Звонок в 9:00 и женский голос сообщает о неплаченом в течении месяца штрафе в размере 50р. и предлагает приехать в административную практику рай. ГИБДД. В случае неявки грозит передачей дела в суд, принудительным приводом в суд и адм. арестом на срок 1-15 суток.
Еду. Поднимают протокол. выписывают сразу новый на сумму вдвое большую. Вместе с инспектором едем к судье, где СЕКРЕТАРЬ мне выписывает бумажку типа согласен-не-согласен. Я - согласен. Вручают реквизиты. Свбоден.
Собственно вопросы по теме:
1) Имеет ли право инспектор по факту неоплаченного штрафа выписать протокол на штраф вдвое больший?
2) Не является ли арест несоразмерной мерой наказания (я же не рецидивист)?
3) Меру наказания должен определять судья, а не секретарь?
4) Какой срок давности привлечения к ответственности за неоплаченный штраф?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Звонок в 9:00 и женский голос сообщает о неплаченом в течении месяца штрафе в размере 50р. и предлагает приехать в административную практику рай. ГИБДД. В случае неявки грозит передачей дела в суд, принудительным приводом в суд и адм. арестом на срок 1-15 суток.
Еду. Поднимают протокол. выписывают сразу новый на сумму вдвое большую. Вместе с инспектором едем к судье, где СЕКРЕТАРЬ мне выписывает бумажку типа согласен-не-согласен. Я - согласен. Вручают реквизиты. Свбоден.
Собственно вопросы по теме:
1) Имеет ли право инспектор по факту неоплаченного штрафа выписать протокол на штраф вдвое больший?
2) Не является ли арест несоразмерной мерой наказания (я же не рецидивист)?
3) Меру наказания должен определять судья, а не секретарь?
4) Какой срок давности привлечения к ответственности за неоплаченный штраф?

1) Сейчас нет штрафа 50руб., а в 2 раза больше- есть.
2) ИМХО за 50 руб. никто арестовывать не будет, арестанта ведь кормить надо и пр. расходы, хотя хз. может по истечении срока ареста предъявят к оплате путевку со всеми статьями расходов ).
3) Еслиб секретарша могла что-либо определять то могла бы и не штраф, а например арест тебе на 15 сут. определить..., но см. п.2, да и выписала она тебе всего-лишь штраф - ето видимо в ее полномочиях к тому же ты написал "Я - согласен".
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Звонок в 9:00 и женский голос сообщает о неплаченом в течении месяца штрафе в размере 50р. и предлагает приехать в административную практику рай.


Исчё как вариант....перед приездом к ним...оплатить штраф в сюеркасе, а им предоствить оплаченный чек...вопрос исчерпан.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Звонок в 9:00 и женский голос сообщает о неплаченом в течении месяца штрафе в размере 50р. и предлагает приехать в административную практику рай. ГИБДД. В случае неявки грозит передачей дела в суд, принудительным приводом в суд и адм. арестом на срок 1-15 суток.
Еду. Поднимают протокол. выписывают сразу новый на сумму вдвое большую. Вместе с инспектором едем к судье, где СЕКРЕТАРЬ мне выписывает бумажку типа согласен-не-согласен. Я - согласен. Вручают реквизиты. Свбоден.
Собственно вопросы по теме:
1) Имеет ли право инспектор по факту неоплаченного штрафа выписать протокол на штраф вдвое больший?
2) Не является ли арест несоразмерной мерой наказания (я же не рецидивист)?
3) Меру наказания должен определять судья, а не секретарь?
4) Какой срок давности привлечения к ответственности за неоплаченный штраф?

1. имеет право, согласно пп.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП
2. определяет суд.
3. да.
4. год с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении

Я не понял в чем заколючается угроза? По-моему, Вам не угрожали, а ПРЕДУПРЕДИЛИ.
 
OP
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Я не понял в чем заколючается угроза? По-моему, Вам не угрожали, а ПРЕДУПРЕДИЛИ.

На мой ответ, что ближайшие дни я занят и ехать к ним не имею возможности по причине занятости на работе, получил угрозу, что в случае неявки на след. день за мной будут посланы наряды (домой и на работу) для принудительной доставки меня к ним. Если это не угроза, то что?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
На мой ответ, что ближайшие дни я занят и ехать к ним не имею возможности по причине занятости на работе, получил угрозу, что в случае неявки на след. день за мной будут посланы наряды (домой и на работу) для принудительной доставки меня к ним. Если это не угроза, то что?

Это не угроза, а предупреждение!
 
Верх Низ