Фото времён ВОВ

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
мда.....
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
у меня дед и его 3 брата прошли всю войну,кто в танке воевал,кто с автоматом в руках,вернулись все домой живые!
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Наши и на немецких танках не чурались кататься :russian_roulette:
 

Вложения

  • soviet_on_captured_pzIV_H.jpg
    soviet_on_captured_pzIV_H.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 49
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
автор - молодец!
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
у меня дед и его 3 брата прошли всю войну,кто в танке воевал,кто с автоматом в руках,вернулись все домой живые!
Это счастье большое для всей семьи! мой дед в войсках МГБ воевал в ту войну, а после капитуляции Германии бендеровцев и им подобных шугал по лесам, полям и весям...вернулся живой...
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
у меня прадед на второй день войны сгорел в танке, а дед получил тяжелое ранение под Сталинградом, но вернулся живым
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня оба деда воевали, один и в Японской войне участвовал. Оба, к счастью, вернулись живыми.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А у меня прадед в начале мая 45 погиб...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У меня оба деда воевали, один и в Японской войне участвовал. Оба, к счастью, вернулись живыми.
Судя по всему ,те ,чьи деды погибли и родиться не могли,потому и ответы такие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну раз така тема пошла.
В моей семье: дед по отцовской линии ушёл в 41-м и чере пол года вернулся инвалидом. По материнской линии: отец сидел как "враг народа" (на авиационном что то взорвалось и его обвинили), а отчим моей мамы, 18 летним мальчишкой, ушёл в 41-м, штурмовал Берлин, в 46 гонял япошек в Манчжурии. Домой вернулся только в 1947 году.
И еще одна истоия, которую не могу не рассказать. У одной моей знакомой дед воевал танкистом. Войну заканчивал в Берлине. К моменту штурма Берлина в его роте остался два танка, его и молодого лейтенантика. Поступил приказ - выдвинуться вперёд. Командир роты отдаёт приказ лейтенанту. А тот просит не направлять его туда, мол там огонь, взрывы короче смерть. Ротный, ответил, что больше не кого, ты да я. Я командир, ты подчинёный.
Погиб в том бою лейтенант. А через четыре дня война закончилась. Теперь каждый раз, 9 мая, дед плачет, вспоминая того лейтенанта.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
в 46-м гонял япошек по Манчжурии, это недобитых что ли??
Т.к. Вторая Мировая закончилась в сентябре 45-го :blum3:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну раз така тема пошла.
В моей семье: дед по отцовской линии ушёл в 41-м и чере пол года вернулся инвалидом. По материнской линии: отец сидел как "враг народа" (на авиационном что то взорвалось и его обвинили), а отчим моей мамы, 18 летним мальчишкой, ушёл в 41-м, штурмовал Берлин, в 46 гонял япошек в Манчжурии. Домой вернулся только в 1947 году.
И еще одна истоия, которую не могу не рассказать. У одной моей знакомой дед воевал танкистом. Войну заканчивал в Берлине. К моменту штурма Берлина в его роте остался два танка, его и молодого лейтенантика. Поступил приказ - выдвинуться вперёд. Командир роты отдаёт приказ лейтенанту. А тот просит не направлять его туда, мол там огонь, взрывы короче смерть. Ротный, ответил, что больше не кого, ты да я. Я командир, ты подчинёный.
Погиб в том бою лейтенант. А через четыре дня война закончилась. Теперь каждый раз, 9 мая, дед плачет, вспоминая того лейтенанта.
Многие гибли и после официального окончания войны.В Чехии почти месяц еще бои шли.А скольких убили в конц.лагерях свои бдительные органы!
 
Верх Низ