Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Фокс Мaлдер
    Guest

Exclamation ЗАКУПАТЬ H.F. Срочно!!!

С 11 августа вступили в силу поправки в КоАП, которые ужесточили ответственность за нарушения правил дорожного движения. Усилены меры административного воздействия за движение по встречной полосе, по тротуарам, за вождение в пьяном виде.

Кроме того, введен штраф за разговор по телефону за рулем без специального наушника (хэндс фри) - 300 руб.

По данным пресс-службы ГУВД Саратовской области, 23 августа за разговор по телефону за рулем было оштрафованы 63 человека. С 16 августа (со дня введения новой системы подсчета нарушений в ГИБДД) за это составлено 428 протоколов.

ТЫНЦ

silencer400cc
    Guest
    Хендс фри есть, но не пользуюсь. Так как просто так с затычкой кататься не хочу. Редко разговариваю по телефону.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Хендс фри есть, но не пользуюсь. Так как просто так с затычкой кататься не хочу. Редко разговариваю по телефону.
    Её не обязательно постоянно держать в ухе.

silencer400cc
    Guest
    А смысл ее тогда... чтобы достать проводок, воткнуть в ухо, нажать на кнопочку...

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    А смысл ее тогда... чтобы достать проводок, воткнуть в ухо, нажать на кнопочку...
    В машине можно проводную прищепкой прицепить, а во время звонка воткнуть в ухо наушник......

silencer400cc
    Guest
    Спасибо за советы
    По теме. УжО имеется

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Чтобы не быть оштрафованными за разговор по телефону за рулем , водители стали писать смс-ки.

Благодарности
    Я вообще во время движения не говорю по телефону, и если важный звонок, лучше остановлюсь. Это очень сильно отвлекает внимание. Вот простой простой пример, в меня въехал мужик: просто, говорил по мобиле, с hand's free, не заметил меня. Хотя сам он, водитель-профессионал, говорит вообще за всю водительскую практику, за 20 лет, первое ДТП.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jurassic Посмотреть сообщение
    Я вообще во время движения не говорю по телефону, и если важный звонок, лучше остановлюсь. Это очень сильно отвлекает внимание. Вот простой простой пример, в меня въехал мужик: просто, говорил по мобиле, с hand's free, не заметил меня. Хотя сам он, водитель-профессионал, говорит вообще за всю водительскую практику, за 20 лет, первое ДТП.
    а я наоборот, если говорю по мобиле за рулем, то не думаю о том, что говорю и иногда забываю кто звонил - все внимание на дорогу!
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    а я наоборот, если говорю по мобиле за рулем, то не думаю о том, что говорю и иногда забываю кто звонил - все внимание на дорогу!
    Но вот я так же пару раз пробовал))) Потом решил, нах нужны такие звонки, лучше потом перезвонить

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    тоже. поэтому трубку не беру как правило. потот перезваниваю. часто матаюсь через мост. мост для меня зона звонков...)) там можно))
    "Надо раздобыть себе пушку, жить стало трудно без пушки..."©
    "...Я сам себе и небо и луна..."©

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от Goha Посмотреть сообщение
    тоже. поэтому трубку не беру как правило. потот перезваниваю. часто матаюсь через мост. мост для меня зона звонков...)) там можно))
    Как сФОТкают тебя!))))