ЗАКУПАТЬ H.F. Срочно!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
С 11 августа вступили в силу поправки в КоАП, которые ужесточили ответственность за нарушения правил дорожного движения. Усилены меры административного воздействия за движение по встречной полосе, по тротуарам, за вождение в пьяном виде.

Кроме того, введен штраф за разговор по телефону за рулем без специального наушника (хэндс фри) - 300 руб.

По данным пресс-службы ГУВД Саратовской области, 23 августа за разговор по телефону за рулем было оштрафованы 63 человека. С 16 августа (со дня введения новой системы подсчета нарушений в ГИБДД) за это составлено 428 протоколов.

ТЫНЦ
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Хендс фри есть, но не пользуюсь. Так как просто так с затычкой кататься не хочу. Редко разговариваю по телефону.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
А смысл ее тогда... чтобы достать проводок, воткнуть в ухо, нажать на кнопочку...
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Спасибо за советы:)
По теме. УжО имеется;)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Чтобы не быть оштрафованными за разговор по телефону за рулем , водители стали писать смс-ки. :crazy:
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Я вообще во время движения не говорю по телефону, и если важный звонок, лучше остановлюсь. Это очень сильно отвлекает внимание. Вот простой простой пример, в меня въехал мужик: просто, говорил по мобиле, с hand's free, не заметил меня. Хотя сам он, водитель-профессионал, говорит вообще за всю водительскую практику, за 20 лет, первое ДТП.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще во время движения не говорю по телефону, и если важный звонок, лучше остановлюсь. Это очень сильно отвлекает внимание. Вот простой простой пример, в меня въехал мужик: просто, говорил по мобиле, с hand's free, не заметил меня. Хотя сам он, водитель-профессионал, говорит вообще за всю водительскую практику, за 20 лет, первое ДТП.

а я наоборот, если говорю по мобиле за рулем, то не думаю о том, что говорю и иногда забываю кто звонил - все внимание на дорогу! :crazy:
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
а я наоборот, если говорю по мобиле за рулем, то не думаю о том, что говорю и иногда забываю кто звонил - все внимание на дорогу!
Но вот я так же пару раз пробовал))) Потом решил, нах нужны такие звонки, лучше потом перезвонить :)
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
а я наоборот, если говорю по мобиле за рулем, то не думаю о том, что говорю и иногда забываю кто звонил - все внимание на дорогу! :crazy:

тоже. поэтому трубку не беру как правило. потот перезваниваю. часто матаюсь через мост. мост для меня зона звонков...)) там можно))
 
Верх Низ