Безвыходных ситуаций не бывает???

  • Автор темы T3
  • Дата начала
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Други-человеки... Понимаю, чо крики и вопли о помощи у нас на форуме уже не редкость, но, как ни банально это звучит, нужна помощь. Не делом - так советом. Нахожусь в такой ситуации: Мне подарили автомобиль ВАЗ 2105. Всё казалось бы просто, но нет. Он находится в подмосковье и он после аварии, в результате которой был помят передок, а именно: капот, крылья и, собственно, телевизор. Автомобиль полностью на ходу, кузов не поведён, все системы и агрегаты находятся в исправном состоянии кроме передних фар. Встал вопрос о том, как его переправить в наш родной край. Нужно обдумать: КАК, и с помощью кого его сюда доставить с минимальными затратами, ибо денег у студентов, увы, отнюдь не много. Заранее спаси бо всем помогающим и соболезнующим.
---------
shtepsel_
 

Вложения

  • Фото019.jpg
    Фото019.jpg
    30,5 КБ · Просмотры: 73
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сделать там на месте.
Дотащить на эвакуаторе.
Посадить за руль водятла с корочками.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+100 за водятла с корочками.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Водятла...... !

либо делать.....на месте..
Эвакуатор - в копеечку обойдётся.....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Чего-то мне кажется что кузов не совсем нормальный. Левое крыло подозрительно сложилось, причём прямо над лонжероном. Может на кочках отыграть и сложиться дальше. После такого удара, обычно страдает радиатор и прочие коммуникации. Даже если он и может сейчас ехать, то на небольшие расстояния. Думаю самое реальное - делать там, т.к. эвакуатор - дорого, а гнать опасно для этой машины и окружающих, т.к. минимум светотехника не работает. Или может быть её в попутную фуру загрузить, знаю такой случай, когда 2104 на ЗИЛ 130 везли издалека.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Своим ходом я тоже опасаюсь. Ловить фуру проблематично. Я думал над тем,как бы её отбуксировать. Но полюбому битую гнать/везти-ксиву надо. А на месте делать дорого обойдется.( Я в растерянности.
 
P

parnishka

Guest
а почему именно ксиву??? если она не в угоне, че будет??? ну сказать типо что перевозите ее в Саратов...а если на жесткой сцепке вести...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Водятл с ксивой не дешевле обойдется))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
2parnishka: Если человек задает подобные вопросы тут, то 100%, что любой мент его на деньги разведет при подобном раскладе. (это про тебя).
Пример: тебя мент тормозит и говорит: Буксируемое ТС является участником дорожного движения, а, значит, должно соответствовать нормам.

П.С. Попробуй поискать знакомых с ксивами, кто бы смог сопроводить тебя, либо мути фуру.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Если в Саратове фуру мутить-то я за одну соляру год не расплачусь. Если в Москве-то полгода. А если наладить оптику на месте,а ехать мятым? В принципе,ехать 10-12 часов,в световой день справиться можно. А на трассе днём главное чтобы фары светились.
 
W

welcomeinside

Guest
Если в Саратове фуру мутить-то я за одну соляру год не расплачусь. Если в Москве-то полгода. А если наладить оптику на месте,а ехать мятым? В принципе,ехать 10-12 часов,в световой день справиться можно. А на трассе днём главное чтобы фары светились.
10-12 на исправном авто. А тут 2 дня с ночевкой в поле/гостинице.
Фары должны не просто светиться, а исправно светить куда надо.
Наличие ТО не прокатит :)
Аварийку на всю дорогу. 40 км/ч - предел.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Фура не обязательно, достаточно Газели.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Оптимальным вариантом было бы самомстоятельно там в Москве постучать молоточком, чтобы более менее приличный вид получился, и фары поставить/настроить... и можно без авариек своим ходом, но потихонечку...
 
N

nfs

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
отстучать
отрихтовать
крылья новые поставить (или те выпрямить)
капот
ничего не красить
и ехать
решетку радиатора
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Оптимальным вариантом было бы самомстоятельно там в Москве постучать молоточком, чтобы более менее приличный вид получился, и фары поставить/настроить... и можно без авариек своим ходом, но потихонечку...

+1, дельное предложение. Скорость не больше 60 и доедите за часов 15.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Отрихтовать на месте навряд ли путёво получится. Это пятерка. И морда сварена из двух коробчатых конструкций, которые если погнешь - то только менять потом. Выпрямить очень сложно. Если бы это была шестерка или копейка - другое дело. Мне так сегодня жестянщик сказал. Плюс там у бампера жесткое крепление к лонжеронам, и их могло погнуть. Появился вариант: найти дальнобойщика, который из Саратова едет с грузом в Москву, а обратно пустой, и с ним привезти. МОжно действительно даже на ГАЗели. Надо будет спросить у VasilyA100
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
................ найти дальнобойщика, который из Саратова едет с грузом в Москву, а обратно пустой,

Из Москвы грузовые никогда пустыми не ходят, оттуда в Саратов намного более приличные деньги платят чем туда и груз есть всегда.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Писец. Ща заплАчу (
 
Верх Низ