Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Благодарности

Продается ИЖ 2126 - 020 ODA в Саратове

Итак, ёжик, который совершенно не ломается выставляется на продажу. Техническое состояние

- идеальное, все работает. Год выпуска 2003, пробег 60000км. Кузоб без ржавчины

(оцинкованный), антикор тектил-цинк снаружи и внутри, ежегодная дообработка. Полная

повторная обработка 2007 год.
    Есть одна маленькая коцка (на переднем правом крыле). В глаза не бросается. Больше

минусов нет.
    Из плюсов - самые удобные сиденья из нашемарок, отличная эргономика и аэродинамика. Из

допов щас стоят ЭСП (передние двери), система зажигания с датчиком детонации (Бош), 2

колонки, акустическая полка, газомасляные амортизаторы Плаза Арктика (на морозе не дубеют

вааще). А так же новая резина MEDVED на немецких дисках KFZ 13", сигнализация pantera -

slk 200 с доводчиком стекол. Все документы. Зимняя резина на дисках КАМА, состояние идеал, все шипы.

За всю эту прелесть хочу 87 000 рублей.

Все цены обсуждаемы.

тел. 498113
    Последний раз редактировалось support; 27.08.2007 в 17:27. Причина: добавление телефона

Благодарности
    Диман, что взял вместо ежика?

Благодарности

думаю

пока ничего

Авто
    GETZ
    Благодарности
    А слабо в одном посте написать типа : "Продаю ИЖ........ в кол-ве 5 шт."?

Благодарности

нет

не слабо
    пишу еще раз

Итак, ёжик, который совершенно не ломается выставляется на продажу. Техническое состояние - идеальное, все работает. Год выпуска 2003, пробег 60000км. Кузоб без ржавчины (оцинкованный), антикор тектил-цинк снаружи и внутри, ежегодная дообработка. Полная повторная обработка 2007 год.
    Есть одна маленькая коцка (на переднем правом крыле). В глаза не бросается. Больше минусов нет.

Из плюсов - самые удобные сиденья из нашемарок, отличная эргономика и аэродинамика. Из допов щас стоят ЭСП (передние двери), система зажигания с датчиком детонации (Бош), 2 колонки, акустическая полка, газомасляные амортизаторы Плаза Арктика (на морозе не дубеют вааще). А так же новая резина MEDVED на немецких дисках KFZ 13", сигнализация pantera - slk 200 с доводчиком стекол. Все документы.

За всю эту прелесть хочу 87 000 рублей.

Все цены обсуждаемы.

Авто
    ВАЗ-11183, ВАЗ-2131
    Благодарности
    Диман, ты ещё на ёжике?! Офигеть
    Ты прав - хорошая машинка. Если б не задний привод... Хотя я на своём в такие сугробы лазил, что на переднем приводе даже близко бы не подъехал. А не ломается он потому, что там нечему ломаться: все детали надёжны и проверены временем.
    А я свой давно продал. На базаре сразу ушёл.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    а фотки?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности

сфотаю

если надо

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    а у меня ёжик круче ))

Благодарности

а чем же

найди ка мне еще одного жаждущего ижевода плииз

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AlimovDB Посмотреть сообщение
    найди ка мне еще одного жаждущего ижевода плииз
    общая инфа:
    год выпуска такой же, 2003.
    пробег на 15 000 км меньше.

по технической части:
    кузов также оцинкован и так же обработан. имеется паспорт дополнительной обработки.
    сам понимаешь, что тот же салон и таже аэродинамика. по салону у меня кайфовые обшивки из карпета (не колхоз), доработанный рычаг кпп.
    эсп не только передние, но и задние.
    полная шумоизоляция моторного отсека, панели, пола.
    система зажигания точно такая же.
    вот по музыке у тебя огромный пролёт )) но я её наверное не отдам. поэтому в комплекте от музыки только крутые подиумы под 16" колонки (может и колонки отдам) и мафон алпайн (может отдам, а может нет).
    те же аммо плаза арктика.
    литые диски 14" на летней резине нокиан + зимняя резина на 13" штамповках.
    сигналко с обратной связью.

отличий не много, но внешне йожик на дисках и с тонировкой смотрится намного круче. сто процентов.
    я бы свою сейчас за 95 000р отдал бы. можно и поторговаться.

а вот фотко:

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Внесу свои пять копеек
    По пунктам:
    1. Оцинкованный кузов. Его правильное название - цинковый гроб. См. краш-тест. Кузов хлипкий, понятие "жесткость" ему совершенно не знакомо. Активно участвует в работе подвески своими прогибами и перекосами. Капот и дверь багажника болтаются "от души" (гуляют по диагонали), издавая соответствующие звуки.
    2. Кресла. Да, сидеть в них удобно. Но! Хлипкие, как и вся машина. И удобно сидеть в ней только спереди. Сзади - жопа.
    3. Эргономика. Ха. Если эргономика - это длинная херня, торчащая из того места, где должен быть рычаг переключения скоростей, то да.. В остальном - ничего выдающегося. Десятка лучше.
    4. Аэродинамика... Воет и свистит на скорости замечательно. По цифрам - чуть лучше, чем у девятки за счет смягченного капота. Сзади загребает задний бампер.
    5. Акустическая полка - полная переделка всей системы багажника? Если нет, то ничего там хорошего не получится.

Еще недостатки:
    - легкая корма облегчает заносы на льду, практически не тормозит и делает очень легкой пробуксовку. Существенный минус. Проходимость, таким образом, обусловлена исключительно более-менее высоким клиренсом. В остальном двенаха чувствует себя в сложной дорожной ситуации лучше.
    - Жопская система тормозов с исполнительной частью от 2108 и главной - от 412. Это песец. Тормозит вообще никак.
    - Афигительная ремонтопригодность - проклянешь всю Удмуртию за то, что они придумали ЭТО - ремонтировать неудобно.
    - Плохого качества запчасти и их грядущий дефицит.
    - Родная коробка шумит как сволочь, и это неизлечимо.
    - Двигатель располагается практически вплотную к моторному щиту, потому качественная звукоизоляция невозможна.
    - голимый пластик в салоне.

достоинства:
    - машина простая, как велосипед - к ней быстро привыкаешь, она понятна в управлении, ты ее чувствуешь.
    - хорошая обзорность, не мешают передние стойки (как на 2110).
    - угонять не будут
    - реечное рулевое - с жигулями не сравнить.

выводы:
    Машинка по задумке отменная. Наклонное лобовое, неплохой (по задумке) салон, рейка, неплохое двигло. Но реализация - ниже плинтуса. Везде удмурты нашли места, куда можно засунуть их уникальные детали, что в итоге портит потенциально хорошую задумку.
    В общем, авто из породы хронически больных, которым кардинально уже ничто не поможет. Для энтузиастов, я бы сказал. Для приятного секса.

Впечатления составлены на основе агрегата 2000 года, еще не цинкового. Общее впечатление, как вы поняли, отрицательное, разбавленное светлыми лучиками типа "ну они же старались".

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    мля, не хотел я такого развития событий, ну да ладно.

1. в тесте была ода 2001 года. тогда на заводе был звездец. я видел фото столкновения ижа 2003 года на скорости 80км/ч (момент столкновения) со встречкой (лоб в лоб), она тоже не стояла. так вот. коробка салона вообще без повржнений. двери на месте и все открывались. кому интересно, ищите фотки на izh.2126.ru — в краш-тест авторевю не верю.
    так вот в 2003 году качество сварки было отменное, все делалось очень хорошо. самые хорошие ёжики — это 2003 и 2004 год. это факт.

2. нифига сиденья не хлипкие.
    3. обрезал рычаг и забыл.
    4. на девятке на трассе на скорости свыше 140 страшно. на ёжике вообще не страшно. что 110 что 170 — не страшно мне. и это не субъектив, друзья согласны. про классику вообще молчу.
    5. ну про полку ничего не скажу, не видел. у меня её вообще нет, чтобы саб не перекрывала)

- легкая корма облегчает заносы на льду, практически не тормозит и делает очень легкой пробуксовку. Существенный минус. Проходимость, таким образом, обусловлена исключительно более-менее высоким клиренсом. В остальном двенаха чувствует себя в сложной дорожной ситуации лучше.
    по сравнению с классикой — жопа тяжелее. с двенашкой сравнение неуместно (её цена в 2.5 раза выше).

- Жопская система тормозов с исполнительной частью от 2108 и главной - от 412. Это песец. Тормозит вообще никак.
    тормозит не хуже 14ой. проверяли.

- Афигительная ремонтопригодность - проклянешь всю Удмуртию за то, что они придумали ЭТО - ремонтировать неудобно.
    ремонтировать приходится не часто. точнее редко. на СТОшках берут так же, как за ваз. иногда дешевле. сам не ремонтирую, поэтому никаких сложностей в этом нет.

- Плохого качества запчасти и их грядущий дефицит.
    сейчас всё есть. что было нужно — покупал не выезжая из Солненчого.

- Родная коробка шумит как сволочь, и это неизлечимо.
    это да. согласен. шумит сука. но излечимо. два варианта — замена на вазовскую, либо музыку громче )))

- Двигатель располагается практически вплотную к моторному щиту, потому качественная звукоизоляция невозможна.
    двигатель работает не громче, чем в классике.

в итоге.
    не надо сравнивать ёжика с двенашкой. это тоже самое, что сравнивать двенашку с авенсисом. даже по сравнению с девяткой — иж почти в два раза дешевле. единственный ценовой конкурент — это классика. а перед классикой у ежа минусов вообще никаких нет. это факт.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    1. На классике не ездил, не могу сравнивать уровень шума. Абсолютно - шум на моментных оборотах высокий.
    2. С двенахой сравниваю потому, что, во-первых, тут была речь про лучшие сиденья среди нашемарок, во-вторых, была речь про переднепривод, в-третьих, я на ней ездил.
    3. Насчет 140-170. Насколько я помню, у нее максималка 150. Ехать можно. И даже не страшно, если привычный и дорога ровная (хотя, не спорю, наверняка лучше, чем классика). Очень сильно влияют диски и покрышки - на шестерочных дисках машина ощутимо гуляет, на девяточных - едет хорошо.
    4. В Солнечном был магазин ее деталей. Его еще не прикрыли? СТО на Молочке, по-моему, давно "того".
    5. Если в 2003 научились варить кузов - я очень рад, и охотно верю, потому что ее тогда действительно интенсивно улучшали. Я за свой экземпляр сказал 100% правду.
    6. Про тормоза - там какой главный стоит и какой вакуумный (от чего)? Если все так же от 412 - ни разу не поверю, что тормозит как 09. Хоть стреляйте. И колдун у нее капризный.
    10. По цене. Да, ценовых конкурентов у нее нет (и не было, когда ее производили). Да, по задумке она существенно лучше классики. По управляемости, посадке - факт. Но "дезигн" ее очень сырой, куча недоработок и "временных решений". Поэтому нельзя сказать, что она лучше классики.
    Если попался хороший удачный экземпляр - я очень рад за Вас. И ясно, что хрен (2112) с пальцем (2126) сравнивать нехорошо, я просто уточняю различие диаметров. Но 95, честное слово, я бы за нее не отдал.
    P.S. Если кто хочет посмотреть на "продуманность конструкции", откройте лючок бензобака, а еще лучше проведите процедуру заправки. Сразу многое станет ясно.

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    3. ехал рядом двенахой. у меня на спидометре 175, у неё 180.
    4. магазины в солнечном у базарчика и на кольце десятки. все работают. знаю три станции в солнечном, где ремонтируют.
    6. я не знаю что там за тормоза. я туда ни разу не лазил. тормозят хорошо.
    10. дезигн сырой? ))) а у семерки форму кузова можно назвать дизайном? ))

пс. вообще не проблема. и сам открываю, и ни один заправщик не жаловался.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    3. В пачпорте написано 150. Ежели не вру.
    10. Под дезигном я имел в виду не внешний вид, а конструкцию.

пс. Я не только про неудобность самого открытия а про то, что вокруг пробки аккуратная режущая руку дырочка со сквозной дырой в салон. Первые несколько километров после заправки постоянно напоминают навязчивым запахом о недавно опустошенном кошельке. Или там тоже доработали?

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    3. так и есть.
    10. в семерке не удобно. у друга семь.

пс. ни разу запаха бензина в салоне не чувствовал. и руку, при заправке, ничем не карябал, тем более не резал.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Что, неужели резиночку вокруг пробки поставили?

Cursed
    Guest
    Время Будет, то почитайте...

http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...=2003&brand=50

Благодарности
    Цитата Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
    3. ехал рядом двенахой. у меня на спидометре 175, у неё 180.
    4. магазины в солнечном у базарчика и на кольце десятки. все работают. знаю три станции в солнечном, где ремонтируют.
    6. я не знаю что там за тормоза. я туда ни разу не лазил. тормозят хорошо.
    10. дезигн сырой? ))) а у семерки форму кузова можно назвать дизайном? ))

пс. вообще не проблема. и сам открываю, и ни один заправщик не жаловался.
    на чем ты 175 ехал? 8)))

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    wraith
    Да про 175 это спидометр завирается - это нормально.
    Cursed
    Ну и я говорю, что "сделай сам". Да, забыл, у нее есть важное достоинство: МакФерсон спереди.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    на чем ты 175 ехал? 8)))
    Цитата Сообщение от ИЖ Посмотреть сообщение
    Ради эксперимента попробовал разогнаться до максимума. С двумя пассажирами разогнался до 160 км/ч. Дальше не получилось да и страшно стало
    Наверно спидометр барахлит?

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Скажем так: по двенашкиному спидометру идет она 150-155. Мы с отцом гонялись. В машинах было по два человека. Так что 175 - это 3.14здеж спидометра, но в принципе, возможный (3.14здеж).

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    175 — это с горы. от дубков к вольскому тракту по окружной. по прямой 160 едет.
    а про страшно — поставьте нормальные колёса и стойки нормальные. и страшно не будет.

пс. у люка бензобака толстая резинка. сейчас посмотрел.

Авто
    ВАЗ 21103
    Благодарности
    Кто еще продает Ежиков??