Нужна помощь по электрике - 2007

  • Автор темы berserk
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
В общем ситуация такая.
Завожу с утра машину, она завелась а потом заглохла, завожу ещё раз, проворачиваю ключ а стартер не закрутил... я ещё раз, он не крутится. При этом если включено зажигание то все приборы вроде в норме. Когда проворачиваю далье напряжение падает на 0 (по вольтметру в панели). Запахов палёного не наблюдается. Полез под капот, там всё ОК. Все предохранители в норме, стартер и ВР холодные. Давай опять пробовать заводить, с 3 поворота вроде закрутил, завёлся. Поехал на работу, заехал на заправку, заглушил и всё умерло... (магнитола, сигналка, зажигание. первые 2 работают от аварийки ). Полез сразу в МБ там всё ОК. Тут жена сказала что всё заработало, я заправился и поехал дальше. (на крайний случай придвинул поближе огнетушитель). При езде слышен треск из колонок. Приехал на работу, глушу и всё уверло окончательно.
Итог не включается зажигание, магнитола и сигналка. В последних 2 я уверен там всё ОК, а вот что стало с замком не понятно...
 
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Неисправность №2 отсутствие контакта там где он должен быть , а вообще неплохо бы указывать что за автомобиль , но судя по присутствию монтажного блока проверь разьемы на нем , может окислены напрочь , а также клеммы аккумулятора , да и сам АКБ тоже может он высох от жары.
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Неисправность №2 отсутствие контакта там где он должен быть , а вообще неплохо бы указывать что за автомобиль , но судя по присутствию монтажного блока проверь разьемы на нем , может окислены напрочь , а также клеммы аккумулятора , да и сам АКБ тоже может он высох от жары.

машина 2105, на монтажном и аккумом всё ОК
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Проверь провод который идет от АКБ (-) к кузову.
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
проверил, всё ОК.
Потребление тока от аккума 200-300 мА.
Не один электроприбор не пашет.
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
щас включаю аварийку, из под панели раздаётся трррррррррррррр
В данный момент вообще ничего не включается.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Смотри замок зажигания.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а музыка как подключена? через замок? если нет, значит дело не в замке...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Или замок зажигания, или контакты АКБ, или масса на двигатель/кузов отгнила/закисла. Когда включено зажигание - через провода идет очень небольшой ток, поэтому сопротивление контактов большого влияния не оказывает. Стартер жрет очень много и при его включении происходит значительное падение напряжение на плохих контактах.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Стартер нае. Щетки кончились.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Если происходит кз до такой степени, что даже голова тухнет(если она конечно подключена напрямую к аккку), то я бы смотрел в первую очередь под капотом - что может так реально коротить аккумулятор. Чаще всего в этом замечены втягивающие реле на стартере. Другие варианты представить сложно, ибо проводов толстых не так много под капотом, а штатная проводка не выдержит такого тока.
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
короче 100% ничего не коротит. Мне кажется что дело в районе гены. Щас дождик кончится посмотрю. Напряжение сети очень маленькое, хотя аккум нормальный. Если я правильно понял, то + с аккума идёт на генератор, а с него в МБ. к МБ всё подходит а вот на гене ещё не смотрел
 
S

Stealth™

Guest
Щас дождик кончится...
Сорри за офф: а он начинался ???
)))))))))))

По теме: либо замок зажигания, либо масса, либо генератор.
 
Последнее редактирование:
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
В центре идет.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
6-й квартал льет как из ведра ))))
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Сорри за офф: а он начинался ???
)))))))))))

По теме: либо замок зажигания, либо масса, либо генератор.

масса точно отпадает, проверил. А вот что может крякнуться в гене, да ещё чтоб напряжение упало, и без КЗ?
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется там провод плюсовой либо окислился, либо обломился. второе вероятнее всего, т.к. проблема проявилась резко...
 
S

Stealth™

Guest
А вот что может крякнуться в гене, да ещё чтоб напряжение упало, и без КЗ?
Один из диодов отпаялся/сгорел и, периодически вылетая, подсадил акку.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отключи генератор (только осторожно, не замкни на массу) и проверь.
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
всё починил, методом тыка. Всё отлично работает. Щас создам тему "Отгадайте что у меня не работало?":prankster:
 
Верх Низ