Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    AG Team Аватар для Heretic
    Авто
    ФФ3
    Благодарности

Cool оплачивать штрафы стало проще...

Вот эта новость про которую я на савторушке говорил.

Патрульные автомобили ГИБДД в Благовещенске оснащены автоматами для оплаты штрафов по кредитным картам

С начала июля в патрульных автомобилях ГИБДД города Благовещенска можно найти не только полосатые жезлы, но и автоматы для оплаты штрафов по кредитным картам.

Согласно кодексу об административных правонарушениях, водитель, получивший штрафную квитанцию, обязан оплатить ее в течение месяца. Но как показывает практика, далеко не все автовладельцы способны погасить свои задолжности перед ГИБДД в срок. Не последнюю роль в этом играет необходимость отстоять несколько очередей.

Решая вопросы, связанные с неоплаченными штрафами, сотрудники инспекции безопасности дорожного движения Амурской области идут навстречу водителям. Для этого используются различные нововведения. Так, в Иркутской и Новосибирской областях в подразделениях ГИБДД и на стационарных постах были установлены терминалы для оплаты штрафов по кредитным картам. Но и здесь не обошлось без длинных очередей. Поэтому амурские инспекторы, оценив возможности новых технологий, пошли еще дальше...

На сегодняшний день терминалами оснащены десять патрульных автомобилей, но это еще не предел.

Кроме того, предполагается появление в обороте так называемой Карты водителя, которая будет иметь предоплаченный номинал от 300 до 1000 рублей. Все это позволит автовладельцам сэкономить свое время.

http://www.mvdinform.ru/news/12029/

- мое мнение, гос-во делает все для того чтобы вытянуть денег с человека....
    пс. особенно карта водителя меня порадовала- т.е. человек ее покупает за ранее на оплату штрафа.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Саратовское ГИБДД пошло ещё дальше (на встречу водителю) - сотрудники ДПС с удовольствием принимают наличные у нарушителей ПДД.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Heretic Посмотреть сообщение
    пс. особенно карта водителя меня порадовала- т.е. человек ее покупает за ранее на оплату штрафа.
    Помницца в средневековье продавали уже индульгенции... Инквизиторы, мля...

VooDoo People Аватар для Edelweiss
    Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    мне вот что интересно: как гаишникам удалось запихать в машину терминал?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    скоро натурпродуктом будут брать или по бартеру. Например, подпишет водоканал с гайцами договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Всем гайцам бесплатно воду, всем водоканальщикам штрафы на 50% ниже )))) Или например тормозит хлебовозку гаишник и говорит: "Таааак, у вас превышение скорости на два батона и полбуханки черного, а ещё ТО просрочен на два кило бубликов" ))))

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    мне вот что интересно: как гаишникам удалось запихать в машину терминал?
    Терминал может быть размером с калькулятор

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Про карту предоплаты нарушений - перегнули с децл. Терминалы в автомобилях - это гуд. Во-первых, сразу можно оплатить, во-вторых, это не на руки деньги гайцам, а в бюджет напрямую.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Про карту предоплаты нарушений - перегнули с децл. Терминалы в автомобилях - это гуд. Во-первых, сразу можно оплатить, во-вторых, это не на руки деньги гайцам, а в бюджет напрямую.
    плюсадин, но только придется покупать карты, если они будут постоянные, то еще и платить за их обслуживание. А если человек практически не нарушает? Ему просто платить за кусок пластика все время?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    плюсадин, но только придется покупать карты, если они будут постоянные, то еще и платить за их обслуживание. А если человек практически не нарушает? Ему просто платить за кусок пластика все время?
    Хм... а у тебя нет пластиковой карточки?.. Я думал щас уже у всех, если не кредитные, то дебитовые точно есть. Да и организации начали ценить нервы своей бухгалтерии раздавать зарплату на пластике.
    Да и самая дешёвая карточка стоит 5$ (Visa Electron) в год.

А для тех кто почти не нарушает наверно останутся кассы в банках

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Heretic Посмотреть сообщение
    Не последнюю роль в этом играет необходимость отстоять несколько очередей.
    интересно, каких очередей-то?
    и много их? (очередей)

платил 1 рас (вот позволил сипе такую роскошь).
    никаких очередей не заметил.

да и карточки у мну не було и нету.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А нашим гайцам вместо терминалов по оплате штрафов в машину нужно встраивать банкоматы, что денег на взятку всегда снять можно было ))))

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    мдя.. интересно.... конечно впринципе удобно....

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вообще-то всё это давно реализовано. И даже в Саратове. Разные банки предлагают различные варианты. Расскажу на примере Сбербанка, т. к. сам пользовался.

Держатель сбербанковской пластиковой карточки может настроить себе профиль по платежам (т. е. указать банковские реквизиты организации, куда собираешься регулярно платить, в том числе и реквизиты, указанные на оборотной стороне постановления-квитанции). После этого будет доступна возможность оплачивать штрафы через банкоматы.

Есть ещё одна система, которая в СБ называется "мобильный банк". можно управлять своим счётом по пластиковой карте с мобильного телефона посредством СМС. В том числе и осуществлять платежи заранее определённым получателям.

Экспресс-Волга вроде тоже позволяет сделать такие настройки, но меня не устроила их цена.

В итоге что имеем. Выписывают тебе постановление-квитанцию. Выбираешь на мобильном заранее прописанный шаблон СМС. указываешь сумму и отправляешь. Всё!

PS. Платежами по "мобильному банку" Сбербанка давно не пользовался. Может что-то изменилось, добавилось, может убавилось.

Требуйте у своих БАНКОВ!!!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Ну вобщем да. У ВТБ24 есть телeбанк, через который можно за квартиру платить, налоги, штрафы, всё что угодно.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    С учётом того, что с 1.01.08 документы, подтверждающие оплату, не надо будет направлять лицу, вынесшему постановление, это очень даже удобно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    А нашим гайцам вместо терминалов по оплате штрафов в машину нужно встраивать банкоматы, что денег на взятку всегда снять можно было ))))
    А зачем банкомат? И терминал сойдет. Либо 100 руб на счет государства, либо 50 на счет гайца, никаких наличных, прогресс одним словом

welcomeinside
    Guest
    "Лишь матросу хорошо. Сунул. Вынул и пошёл!"

silencer400cc
    Guest
    Хм... а у тебя нет пластиковой карточки?.. Я думал щас уже у всех, если не кредитные, то дебитовые точно есть. Да и организации начали ценить нервы своей бухгалтерии раздавать зарплату на пластике.
    Да и самая дешёвая карточка стоит 5$ (Visa Electron) в год.

А для тех кто почти не нарушает наверно останутся кассы в банках
    Есть, но я не очень люблю это дело... Весь косяк в том, что даже имея карту, все равно придется носить с собой наличку...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Есть, но я не очень люблю это дело... Весь косяк в том, что даже имея карту, все равно придется носить с собой наличку...
    А что косячного? За наличку семечки у бабушек покупать можно, а в серьёзных магазинах можно купить что-нить покрупнее в любой момент времени. Я не понимаю тех кто снимает сразу всю ЗП с карточки в банкомёте, нахуа?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А это уже задача банков заставить людей держать наличку у них. Пассивы, однако.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А что косячного? За наличку семечки у бабушек покупать можно, а в серьёзных магазинах можно купить что-нить покрупнее в любой момент времени. Я не понимаю тех кто снимает сразу всю ЗП с карточки в банкомёте, нахуа?
    В Гроздях, Магнитах, Метро, магазинах автозапчастей, Эльдорадо и т.п. карточки к оплате не принимают.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    В яблочках, в Гроссмарте, в Смарткауфе, в Эльдорадо (по крайней мере энгельсском), в некоторых магазинах запчастей принимают

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    В яблочках, в Гроссмарте, в Смарткауфе, в Эльдорадо (по крайней мере энгельсском), в некоторых магазинах запчастей принимают
    Разливным пивом, которое я регулярно покупаю "В яблочке", торгует отдельная тётя со своей отдельной кассой. Так что мне не судьба отказаться от налички.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Разливным пивом, которое я регулярно покупаю "В яблочке", торгует отдельная тётя со своей отдельной кассой. Так что мне не судьба отказаться от налички.
    Так это та самая "бабуля с семечками" ))

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Я эта..Штраф потеряла. Куды идти? Мечтаю оплатить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя