оплачивать штрафы стало проще...

  • Автор темы Heretic
  • Дата начала
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Вот эта новость про которую я на савторушке говорил.

Патрульные автомобили ГИБДД в Благовещенске оснащены автоматами для оплаты штрафов по кредитным картам

С начала июля в патрульных автомобилях ГИБДД города Благовещенска можно найти не только полосатые жезлы, но и автоматы для оплаты штрафов по кредитным картам.

Согласно кодексу об административных правонарушениях, водитель, получивший штрафную квитанцию, обязан оплатить ее в течение месяца. Но как показывает практика, далеко не все автовладельцы способны погасить свои задолжности перед ГИБДД в срок. Не последнюю роль в этом играет необходимость отстоять несколько очередей.

Решая вопросы, связанные с неоплаченными штрафами, сотрудники инспекции безопасности дорожного движения Амурской области идут навстречу водителям. Для этого используются различные нововведения. Так, в Иркутской и Новосибирской областях в подразделениях ГИБДД и на стационарных постах были установлены терминалы для оплаты штрафов по кредитным картам. Но и здесь не обошлось без длинных очередей. Поэтому амурские инспекторы, оценив возможности новых технологий, пошли еще дальше...

На сегодняшний день терминалами оснащены десять патрульных автомобилей, но это еще не предел.

Кроме того, предполагается появление в обороте так называемой Карты водителя, которая будет иметь предоплаченный номинал от 300 до 1000 рублей. Все это позволит автовладельцам сэкономить свое время.


http://www.mvdinform.ru/news/12029/

- мое мнение, гос-во делает все для того чтобы вытянуть денег с человека....
пс. особенно карта водителя меня порадовала- т.е. человек ее покупает за ранее на оплату штрафа.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Саратовское ГИБДД пошло ещё дальше (на встречу водителю) - сотрудники ДПС с удовольствием принимают наличные у нарушителей ПДД.
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
мне вот что интересно: как гаишникам удалось запихать в машину терминал? :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
скоро натурпродуктом будут брать или по бартеру. Например, подпишет водоканал с гайцами договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Всем гайцам бесплатно воду, всем водоканальщикам штрафы на 50% ниже )))) Или например тормозит хлебовозку гаишник и говорит: "Таааак, у вас превышение скорости на два батона и полбуханки черного, а ещё ТО просрочен на два кило бубликов" ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про карту предоплаты нарушений - перегнули с децл. Терминалы в автомобилях - это гуд. Во-первых, сразу можно оплатить, во-вторых, это не на руки деньги гайцам, а в бюджет напрямую.
 
S

silencer400cc

Guest
Про карту предоплаты нарушений - перегнули с децл. Терминалы в автомобилях - это гуд. Во-первых, сразу можно оплатить, во-вторых, это не на руки деньги гайцам, а в бюджет напрямую.

плюсадин, но только придется покупать карты, если они будут постоянные, то еще и платить за их обслуживание. А если человек практически не нарушает? Ему просто платить за кусок пластика все время?:dntknw:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
плюсадин, но только придется покупать карты, если они будут постоянные, то еще и платить за их обслуживание. А если человек практически не нарушает? Ему просто платить за кусок пластика все время?:dntknw:

Хм... а у тебя нет пластиковой карточки?.. Я думал щас уже у всех, если не кредитные, то дебитовые точно есть. Да и организации начали ценить нервы своей бухгалтерии раздавать зарплату на пластике.
Да и самая дешёвая карточка стоит 5$ (Visa Electron) в год.

А для тех кто почти не нарушает наверно останутся кассы в банках :)
 
W

welcomeinside

Guest
Не последнюю роль в этом играет необходимость отстоять несколько очередей.

интересно, каких очередей-то?
и много их? (очередей)

платил 1 рас (вот позволил сипе такую роскошь).
никаких очередей не заметил.

да и карточки у мну не було и нету.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А нашим гайцам вместо терминалов по оплате штрафов в машину нужно встраивать банкоматы, что денег на взятку всегда снять можно было ))))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мдя.. интересно.... конечно впринципе удобно....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вообще-то всё это давно реализовано. И даже в Саратове. Разные банки предлагают различные варианты. Расскажу на примере Сбербанка, т. к. сам пользовался.

Держатель сбербанковской пластиковой карточки может настроить себе профиль по платежам (т. е. указать банковские реквизиты организации, куда собираешься регулярно платить, в том числе и реквизиты, указанные на оборотной стороне постановления-квитанции). После этого будет доступна возможность оплачивать штрафы через банкоматы.

Есть ещё одна система, которая в СБ называется "мобильный банк". можно управлять своим счётом по пластиковой карте с мобильного телефона посредством СМС. В том числе и осуществлять платежи заранее определённым получателям.

Экспресс-Волга вроде тоже позволяет сделать такие настройки, но меня не устроила их цена.

В итоге что имеем. Выписывают тебе постановление-квитанцию. Выбираешь на мобильном заранее прописанный шаблон СМС. указываешь сумму и отправляешь. Всё!

PS. Платежами по "мобильному банку" Сбербанка давно не пользовался. Может что-то изменилось, добавилось, может убавилось.

Требуйте у своих БАНКОВ!!!:eek:k:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну вобщем да. У ВТБ24 есть телeбанк, через который можно за квартиру платить, налоги, штрафы, всё что угодно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
С учётом того, что с 1.01.08 документы, подтверждающие оплату, не надо будет направлять лицу, вынесшему постановление, это очень даже удобно.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
А нашим гайцам вместо терминалов по оплате штрафов в машину нужно встраивать банкоматы, что денег на взятку всегда снять можно было ))))

А зачем банкомат? И терминал сойдет. Либо 100 руб на счет государства, либо 50 на счет гайца, никаких наличных, прогресс одним словом
 
W

welcomeinside

Guest
"Лишь матросу хорошо. Сунул. Вынул и пошёл!"
 
S

silencer400cc

Guest
Хм... а у тебя нет пластиковой карточки?.. Я думал щас уже у всех, если не кредитные, то дебитовые точно есть. Да и организации начали ценить нервы своей бухгалтерии раздавать зарплату на пластике.
Да и самая дешёвая карточка стоит 5$ (Visa Electron) в год.

А для тех кто почти не нарушает наверно останутся кассы в банках :)

Есть, но я не очень люблю это дело... Весь косяк в том, что даже имея карту, все равно придется носить с собой наличку...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть, но я не очень люблю это дело... Весь косяк в том, что даже имея карту, все равно придется носить с собой наличку...
А что косячного? За наличку семечки у бабушек покупать можно, а в серьёзных магазинах можно купить что-нить покрупнее в любой момент времени. Я не понимаю тех кто снимает сразу всю ЗП с карточки в банкомёте, нахуа? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Есть, но я не очень люблю это дело... Весь косяк в том, что даже имея карту, все равно придется носить с собой наличку...

А это уже задача банков заставить людей держать наличку у них. Пассивы, однако.
 
Верх Низ