Подскажите и выскажите свое мнение

  • Автор темы Романнн
  • Дата начала
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос прост, стоит ли покупать машину Scoda felicia универсал, 96 год, движок 1,4 52 лошади, есть небольшие дефекты по кузову, дверцы пассажира царапнуты, просят 65 тр, плюя проблема с электрикой, но должны вроде бы починить. Если стоит, то смогу ли я ее потом продать за нормальные деньги? если нет, то почему?
И если кто знает,интересует стоимость запчастей на такую машину. а именно ходовка и например прокладки движка и тп и тд, то есть если не дай бог чинить, то не останусь ли я без штанов?
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что лучше почитать отзывы народа, так как на этом форуме если и есть вообще владельцы шкод, то очень мало таковых.
Я думаю, что вряд ли много потеряешь при продаже, если она будет в рабочем состоянии, так как за эти деньги максимум, что можно купить, так это таких же годов зубила.
В любом случае, надо смотреть ходовку.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Фелиций в Саратове становится очень мало и процесс этот происходит очень стремительно. Не спроста все это...
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
то что надо смотреть движок и ходовку это однозначно, полностью согласен, про цену - можно за 45-50 взять 2105 года 99-2000, за 65 2107 года 2000-2001 думаю в нормальном состоянии, по крайней мере я так думаю
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос прост, стоит ли покупать машину Scoda felicia универсал, 96 год, движок 1,4 52 лошади, есть небольшие дефекты по кузову, дверцы пассажира царапнуты, просят 65 тр, плюя проблема с электрикой, но должны вроде бы починить. Если стоит, то смогу ли я ее потом продать за нормальные деньги? если нет, то почему?
И если кто знает,интересует стоимость запчастей на такую машину. а именно ходовка и например прокладки движка и тп и тд, то есть если не дай бог чинить, то не останусь ли я без штанов?

1.4 это движок шкодовский, на Фелицию еще 1.6 ставили, но уже вольксфагеновский. типо у 1.4 ресурс меньше.
Запчасти доступны через Экзист, цены умеренные.
Для сравнения 97 год с 1.6 двиг. фелицию продали за 105.
Впринципе бегает заморское чудо)
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Фелиция - это фольксваген, насколько я знаю, и детали от него должны подойти. Если ошибаюсь - поправьте.

PS: владельцы старых фольксвагенов вроде в штанах ;)
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
1.4 это движок шкодовский, на Фелицию еще 1.6 ставили, но уже вольксфагеновский. типо у 1.4 ресурс меньше.
Запчасти доступны через Экзист, цены умеренные.
Для сравнения 97 год с 1.6 двиг. фелицию продали за 105.
Впринципе бегает заморское чудо)

подскажи плиз что за Экзист? где найти его телефоны? в 003 этого магазина не знают.
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
глянул цены на запчасти, ничего не понял, :(, но цену на машину подняли до 70, на каком то сайте характеристика этой шкоды- просвет 110 мм, по моему на наших дорогах это маловато? или я слишком придираюсь?
РС. поездки на дачу тоже планируются, что думаете?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Фелиция - это фольксваген, насколько я знаю, и детали от него должны подойти. Если ошибаюсь - поправьте.

PS: владельцы старых фольксвагенов вроде в штанах ;)

Фелиция это совсем ещё не фольцваген :) Это из дофольцфагеновской эпохи авто))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Если стоит, то смогу ли я ее потом продать за нормальные деньги? если нет, то почему?
И если кто знает,интересует стоимость запчастей на такую машину. а именно ходовка и например прокладки движка и тп и тд, то есть если не дай бог чинить, то не останусь ли я без штанов?

Продать будет сложно. Не популярная это машинка.
Запчасти придется заказывать, ждать.
Останешься или нет без штанов зависит от твоего заработка.

я вот вроде все рассчитал, купил старнеькую инку, а потом взял и вляпался в аварию... вот уж два месяца стоит ждет ремонта моя хорошая...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Лёха, ты вообще молодец. Ты совместил несовместимое. С одной стороны, ты крутой чувак, у тебя есть машина, да еще иномарка. С другой стороны, ты ведешь здоровый образ жизни - ходишь пешком, и не рискуешь попасть в аварию.
Я понял: ты ЗАРАНЕЕ ВСЕ РАССЧИТАЛ!
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Продать будет сложно. Не популярная это машинка.
Запчасти придется заказывать, ждать.
Останешься или нет без штанов зависит от твоего заработка.

я вот вроде все рассчитал, купил старнеькую инку, а потом взял и вляпался в аварию... вот уж два месяца стоит ждет ремонта моя хорошая...


останусь по сравнению с нашими тазами имеется ввиду, то есть во сколько раз дороже запчасти, а про аварию да согласен восстановить что либо будет оч. дорого
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
все проблема брать или не брать отпала- НЕ БРАТЬ,
ибо
1: дорожный просвет всего 110 мм, против 170-175 на тазах
2:цена для меня лично все таки не очень приятная
3: запчасти все таки дороже ваза и достать посложнее
4: все таки возраст не маленький (1996год)
5: движок слабенький и с маленьким ресурсом ( всего то 54 лошади)

Всем спасибо за помощь в разборе
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Че ломать голову??? Предлагают машину, о котрой ты практически ничего не знаешь, да плюс у нее косяки есть! Хотел же брать 07, вот и бери, если и будут проблемы, то я думаю менее значимые и быстрорешаемые по сравнению с этой шкодой или че там...
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Че ломать голову??? Предлагают машину, о котрой ты практически ничего не знаешь, да плюс у нее косяки есть! Хотел же брать 07, вот и бери, если и будут проблемы, то я думаю менее значимые и быстрорешаемые по сравнению с этой шкодой или че там...

согласен. потому и отпал выбор инки. а нормальную 2107 пока не получается найти, также как и 2105. мне хочется целый кузов и не убитую машину, идеальное состояние вовсе нее обязательно, но желательно :)
А по поводу ремонта авто мне всегда помогут, по крайней мере движок и ходовку :)
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
2Романнн: А чё за шкода ? Точнее место её дислокации...не 3-я дачная ул.Одесская д15 - случайно ?
 
OP
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
2Романнн: А чё за шкода ? Точнее место её дислокации...не 3-я дачная ул.Одесская д15 - случайно ?

думаю что нет, я смотрел ее в центре города, она была загорожена еще 2 тазами, думаю стоит там как минимум неделю
 
Y

Yujen

Guest
думаю что нет, я смотрел ее в центре города, она была загорожена еще 2 тазами, думаю стоит там как минимум неделю

не водворе вольской и сакко и ванцетти? глухой такой дворик с входом только с сакко и ванцетти, красного цвета? она там стоит с примерно с 2001, и чаще стоит, последнее время(с начала лета) не видел чтобы она ездила
 
Верх Низ