Расторжение договора купли-продажи машины

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем хочу узнать следующее:

Если я купил машину за одну сумму, при оформлении указали естественно меньшую (в справке счете). Деньги передавались при свидетелях правда и у реальной цены тоже есть свидетель.

То при расторжении сделки по причине отсутствия прав пользования (долго рассказывать) предметом сделки, можно ли доказать в суде истинную стоимость сделки и как лучше ето сделать??
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ещё предысторию расскажи, думаю полезно будет
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Нет, имхо залет.
 
S

Stealth™

Guest
Эт чё - такая фишка теперь?
Прав лишают - машину бывшему хозяину сдаёшь.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
А что конкретно в пред истории нужно?
Вопрос-то чисто юридический.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
думаю что не вариант... можно попробовать провести оценочную экспертизу и с этими бумагами пойти в суд, но ведь есть твоя подпись на справке счет что ты продал машину за чисто исмволическую сумм либо для ухода от налогов, либо просто от широкой души. Навряд ли суд встанет на твою сторону.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
думаю что не вариант... можно попробовать провести оценочную экспертизу и с этими бумагами пойти в суд, но ведь есть твоя подпись на справке счет что ты продал машину за чисто исмволическую сумм либо для ухода от налогов, либо просто от широкой души. Навряд ли суд встанет на твою сторону.

+1 расписался на справке, все, приехали. Можешь найти лазейку в законе, типа был невменяемый, справку из дурки показать, анулировать сделку и тд. Либо очень грамотный и опытный адвокат.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Нужно было брать расписку с хозяина авто, что в случае расторжения договора он обязуется вернуть тебе некоторую сумму денег, а теперь уже поздно пить боржоми...
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
На счет экспертизы это спасибо - не подумал. Спасибо.

Если бы я тогда знал что собираюсь расторгнуть договор ясное дело расписку бы писал. Но если бы знать где упадешь, то подстелить бы можно было.

Я думаю еще вот если суд признает только справку счет то машину то можно отдать на эти деньги (кузов и блок цилиндров - номерные узлы, а остальное по запчастям отдать) договора с описание состояния машину у нас нету же, или я не совсем прав??
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если после купли продажи она была поставлена на учет, значит у нее был двигатель и все остальное
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
На счет экспертизы это спасибо - не подумал. Спасибо.

Если бы я тогда знал что собираюсь расторгнуть договор ясное дело расписку бы писал. Но если бы знать где упадешь, то подстелить бы можно было.

Я думаю еще вот если суд признает только справку счет то машину то можно отдать на эти деньги (кузов и блок цилиндров - номерные узлы, а остальное по запчастям отдать) договора с описание состояния машину у нас нету же, или я не совсем прав??

На учет её ставил? С учета когда её предыдущий хозяин снял?

В принципе можно из нее все вынуть, оставив двигатель и кузов, и сказать, что поэтому за такие смешные деньги покупал... от ситуации зависит :)
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
нет конечно на учет не ставил, вернее не смог.
Поэтому и думаю о расторжении сделки.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
по какой причине не смог?
право пользования и право владения разные вещи, по точнее расскажи, может и договор расторгать не придется.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Этой машины в России официально как оказалось нет, а на ее документах зарегестрирована нива.
 
Верх Низ