ШУР-смазка

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Кто-нить слышал о такой смазке? Мне посоветовали ее вместо литола 24 в ступицы. Хз, стоит ли это того? И где ее можно у нас купить, а то я сеня обошел кучу автомагазинов, кроме литола нет ничего.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Может смазку ШРУС имели ввиду? Но ее только в те места, куда вода не попадает, это важно.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Кто-нить слышал о такой смазке? Мне посоветовали ее вместо литола 24 в ступицы. Хз, стоит ли это того? И где ее можно у нас купить, а то я сеня обошел кучу автомагазинов, кроме литола нет ничего.

А что тебе плохого сказали про ЛИТОЛ???
 
В

Виталич

Guest
ШРУС не только в те места, куда вода не попадает, но и воздух. т.к. в воздухе содержится влага, которой достаточно, чтобы пошла реакция между водой и дисульфидом молибдена с образованием серной кислоты, которая растворяет и размягчает все покрытия и поверхности . лучше купи специальную смазку для подшипников Esso или Texaco, в тюбиках продается. цена демократичная, что-то в районе 130 руб за 350г.
 
W

welcomeinside

Guest
лучше купи специальную смазку для подшипников Esso или Texaco, в тюбиках продается. цена демократичная, что-то в районе 130 руб за 350г.

по сравнению с литолом (20 р) качество должно быть просто охрененным!!!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А что тебе плохого сказали про ЛИТОЛ???
Он при нагреве вытекает из-под крышки ступицы, а про дорогую смазку сказали, что не вытекает. Читал еще про литол ультра, так его вообще можно 2-3 года не трогать совсем.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
может ШРБ ? есть такая смазка. для шаровых и прочего при нагреве не вытекает. воды не боится. но найти труднее чем литол
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я в ступицу литол закатывал... поуши.... ничё.. норма.. мне его и советовали.. !
ШРБ в шаровую закатывал.. найти не проблемма.. вочти в каждом автомагазе... ибо оно народное...
как ириска..... тоже по советам........ !...:eek:k:
не парьтесь..
используйте старые народные смазки.... =))
литол.. ШРБ... дома Вазилин =)) :blum3:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Он при нагреве вытекает из-под крышки ступицы, а про дорогую смазку сказали, что не вытекает. Читал еще про литол ультра, так его вообще можно 2-3 года не трогать совсем.


Ты волгу купил, это ее проклятие раз в неделю\месяц шприцевать. Я через каждые 500 км шприцую (или до первой воды\дождя). Шрус не нужно туда забивать !!!!!. Оптимальный вариант это негрол, но я его давно не видел, по этому заливаю щас масло.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ты волгу купил, это ее проклятие раз в неделю\месяц шприцевать. Я через каждые 500 км шприцую (или до первой воды\дождя). Шрус не нужно туда забивать !!!!!. Оптимальный вариант это негрол, но я его давно не видел, по этому заливаю щас масло.
На фига ее раз в месяц шприцевать? ТАм давно уже шворней нет.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Короче, купил себе Mobil grease xhp 222, надо будет теперь ее туда затолкать. Посмотрим на результат.
 
Верх Низ