Периодически пропадает ХХ, помогите советом

  • Автор темы Mbm
  • Дата начала
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Народ помогите советом. ВАЗ2114 уже месяца 3 как, периодически пропадает холостой ход и машина глохнет как только выжимаешь сцепление. Все датчики уже по кругу заменены, дважды промывался дроссельный патрубок и один раз форсунки. Диагностика (5 раз заезжал, в т.ч. и когда дефект был ярко выражен) не показывает ничего. Дефект может не проявляться по неделе, зато потом часа 2-3 есть, и снова может день -два не проявляться. Иногда, как сейчас уже второй день час через час. честно сказать в мою голову уже никакие мысли по этому поводу не лезут. Или может кто толкового диагностика рекомендует.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
датчик не может быть? или его тож менял?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Проверь осевой люфт коленчатого вала . Если реагирует на сцепление падением оборотов , то или выжимной клинит или полукольца выпали . Движок ремонтировался ?
 
OP
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
датчики все менял, причем все ставил с заведомо исправной машины. Про сцепление я наверное сам не в том направлении направил рассмотрение вопроса, я имел ввиду, что как только обороты падают до нормы ХХ, машина глохнет (выжатое сцепление подразумевало нейтральную передачу), если газулькой поддерживать около 2000 то двигатель работает, от положения педали сцепления, обороты не меняются
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Посмотри, может какие провода задевает привод сцепления.
 
V

Vorobey

Новичок
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
измерь компрессию
 
OP
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Мое мнение, что дефект никак не связан с механическими неисправностями, так как выпавшие полукольца, отсутствие компрессии, прогоревшие поршни и т.д. и т.п. сделали бы данную неисправность постоянной, а она проявляет себя периодически. Скорее всего проблема в электрике или электронике
 
Верх Низ