Съездили на LogAne во Францию (через Чехию и Австрию) :).

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Приехали из очередного путешествия, на этот раз конечной точкой маршрута был г. Блуа (Blois) во Франции.

Подробный план поездки и подготовка здесь
http://slopuhov.narod.ru/2007/drivenew.html

Коротко маршрут: Саратов - Грайворон - Украина - Ягодин - Польша - Чехия(4 ночи) - Германия(транзит) - Франция (Альпы, Бургундия, Луара, Эльзас) - Австрия ( Залькаммергут и Вена) - Венгрия (транзит) - Берегово - Украина - Грайворон -Саратов.
Поезка длилась 4 недели ровно - с пятницы по пятницу.

Правда, вместо запланированных 10000 пробега получилось 11550 км .

Не повезло в этот раз с границей Укр-Польша в Ягодине - 5 непонятных часов в очереди при 10 минутном прохождении каждой границы.
Остальные все границы проходились на ура, в том числе на обратном пути.

Не удалось съездить на самую высокую гору Австрии ГроссКлокнер из-за дождей, зато получилось подняться на Монблан во Франции- это супер.

Немного дороговато показалось выезжать по ошибке на автобан Венгрии без матрицы (матрица - наклейка на стекло, подтверждающая оплату автобана - минимум 4 дня за 8 евро).

Наш автомобиль Renault LogAn отработал на 5+. Четко делал свое дело без единого замечания как на обычных дорогах, так и на автобанах или горных серпантинах с крутымм уклонами (несколько рз почти под 30 град ) .

Пробег после возращения 39500 км.
К сожалению, оказалось что комп автомобиля считает статистику только до 9 999 км, а потом все сбрасывается и начинается снова. Поэтому не могу сообщить точные цифры по расходу и средней скорости. Перед сбросом расход по компу был 7.5 л на 100 км. А средняя скорость что-то около 68 км в час.
В последущем по записям в дневнике поздки восстановим расход бензина в литрах и посчитаем средний сами . Цифры будут в отчете о поездке.

Замечено бысто увеличивающееся количество LogAnов во всех проезжаемых странах, даже во Франции и Германии. Только немного вызывало удивление у иностранцев наличие на капоте нашей машины вместо привычного им шильдика Dacia ромбика Renault.

Встречено несколько универсалов Dacia - во Франции и Венгрии.

На трассе Дон на участке от выезда с A144 (Рогачевка под Воронежем) до съезда на Белгород на Давыдовку (примерно 35 км) замечено около 5 патрулей ГАИ, причем как в населенке так и на обычных участках с радарами.

Для тех, кто собирается на Украину - ДАИ снова возродились из пепла и на обратном пути сидели под каждым знаком и в нас. пунктах.

Возле Львова проверяли документы и проверяли на запах -думали, что мы едем из гостей. Ошиблись.

Затем перед Житомиром намеряли 85 км в нас. пункте и пытались грозить судом и протоколом - на суд и протокол согласился, только заметил, что протокол пусть пишут, а суд разрешаю собрать без меня.Мое МВУ вызвало некоторое расстройство, даже пытались выпросить национальное ВУ, в чем я им вежливо оказал. После чего был отпущен с миром.
Больше не останавливали.

Киев постепенно становится автопробкой - простояли около часа на участке в пару километров.

В остальном все просто замечательно и понравилось.
Отчет о поездке будет через пару-тройку месяцев, о чем сообщу в этой теме.

В общем, жалко что отпуск закончился .
С уважением,
Сергей Лопухов.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
За запчастями? ;)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Молодцы! Поздравляю с удачно завершившейся поездкой! ;)
Ждём аччота!


п.с. Когда я буду большой и взрослый, у меня будут жена и дети, и будет Субару Врикс Стиай, а ещё какой-нить большой минивэн типа Форд S-Мах, то вот на нём йа буду катаццо по всей Европе, а также буду приезжать в Россию и говорить детям что я здесь когда-то жил, пусть поудивляюццо =)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Малаццы.
Аччот почитаю с удовольствием.
Правельное путешествие-только на машине!
 
I

Irina

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Сергей! Очень рада, что Ваше путешествие прошло удачно. Если помните, я Вам писала весной, мы тоже собирались в Европу. Но нам, к сожалению неправильно оформили визу. Мы съездили только в Прагу и вернулись. Единственная радость - это наш автомобиль. Действительно, в Европе марка Renault очень популярна. Наш не подвел. Настроение было подпорчено, хотя все остальное замечательно. Решили больше никогда не связываться с турбюро. Очень хотелось бы с Вами поговорить по поводу обмена информацией. У Вас, как я понимаю, другой принцип — Вы все самостоятельно оформляете, в том числе и бронирование отелей. Может быть, мы смогли поговорить по телефону. У нас есть хороший опыт по GPS навигации, может быть Вам будет интересно?
Ирина Анатольевна
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сильно! Молодцы!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
похоже на пиар рено
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вы че ипанулись? а на автоладе девочка написала отчет как она в африку на оке ездила... это че пиар "оки"?
аффтар заччот...
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Сергей! Очень рада, что Ваше путешествие прошло удачно. Если помните, я Вам писала весной, мы тоже собирались в Европу. Но нам, к сожалению неправильно оформили визу. Мы съездили только в Прагу и вернулись. Единственная радость - это наш автомобиль. Действительно, в Европе марка Renault очень популярна. Наш не подвел. Настроение было подпорчено, хотя все остальное замечательно. Решили больше никогда не связываться с турбюро. Очень хотелось бы с Вами поговорить по поводу обмена информацией. У Вас, как я понимаю, другой принцип — Вы все самостоятельно оформляете, в том числе и бронирование отелей. Может быть, мы смогли поговорить по телефону. У нас есть хороший опыт по GPS навигации, может быть Вам будет интересно?
Ирина Анатольевна
Спасибо и конечно, помню. Приницип у нас именно такой и еще нас ни разу не подвел. Я не перестаю удивляться непрофесионализму наших турслужб.

Конечно, можно поговорить и по телефону. И опыт GPS интересен, хотя мы этим девайсом еще не пользовались. Но вроде собираемся начать
Пишите мне в адрес EMAIL, указанный на моем сайте и я Вам сообщу в ответе свои телефоны.
С уважением, Сергей.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
похоже на пиар рено

Если вы заглянете на мой сайт, то увидите там немало пиара и моей предыдущей машине - а именно ВАЗ 21102. Я на ней немало накатал по Европе - подальше, чем вот на Renaulte нынешнем :).

На самом деле это пиар самостоятельным автопоездкам.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если вы заглянете на мой сайт, то увидите там немало пиара и моей предыдущей машине - а именно ВАЗ 21102. Я на ней немало накатал по Европе - подальше, чем вот на Renaulte нынешнем :).

На самом деле это пиар самостоятельным автопоездкам.
я же не утверждаю, просто два сообщения от разных пользователей восхваляющих рено :)

Самостоятельную автопоездку сам хочу :)
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
я же не утверждаю, просто два сообщения от разных пользователей восхваляющих рено :)

Самостоятельную автопоездку сам хочу :)

Восхваляют в рекламе средства от насморка, которые помогают на 7-й день. Я просто описываю свои ощущения. То, что мне не пришлось ни разу на машину пожаловаться - факт.
Скорее всего, то же самое я бы написал про, например, Форд Фокус или другую аналогичную машину, поедь я на ней, и был бы пиар Форду.
Имхо, любить надо свою машинку и она не подведет.:)
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Наконец-то дописал отчет о нашей поездке в августе прошлого (2007-го) года. Отчет что-то опять получился длинным, по всей видимости с огромным количеством ошибок всякого рода.
В общем, простите, если что не так :)..

Информация об ошибках, опечатках, нелепостях и т. д. с благодарностью принимается здесь или в почту.

Отчет здесь

http://slopuhov.narod.ru/

и здесь

http://slopuhov.tyrexpert.ru/

в 6-м пункте.

С уважением,
Сергей Лопухов.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вы че ипанулись? а на автоладе девочка написала отчет как она в африку на оке ездила... это че пиар "оки"?
аффтар заччот...

Ты нам зубы не заговаривай. Это был тобой тщательно спланированный пиар Австрии, прикрытый всякими Франциями и логанами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
с ашипкаме.

Ты нам зубы не заговаривай. Это был тобой тщательно спланированный пиар Австрии, прикрытый всякими Франциями и логанами.

Пацталом!:))))

По теме:

Аччот четал-все супер! Малатсы! Тагдержадь.! :))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Все скачал, вечером почитаемс Аллой Сергевной :)
Очень впечатляет!
Осталось только содержание заценить.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Отличный отчет и отличная поездка!!!
Уже не первый ваш отчет читаю и завидую.))
 
Верх Низ