Нужна помощь хорошему человеку (онкология).

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Наткнулся в ЖЖ на статью знакомой оригинал тут

"В моем ЖЖ уже появлялась запись о Галине. Вот она. О Галине писали на сайте Милосердие.ру, Православие и мир. К решению ее проблем подключилась doctor_liza.
Итак, Галина. Ей 48, онкологическая больная. В прошлом году ее оперировали, успешно. Теперь у нее выход из кишечника — на боку. Но она – держится и только близкие люди знают, что она не совсем такая же, как все.
Галина тринадцать лет назад усыновила ребенка, мальчика по имени Антон. Он был очень болен (биологическая мать всячески пыталась избавиться от него), но она выходила и вылечила его. Несколько лет назад Галина уехала в Москву — кто-то из соседей сказал мальчику, что он — не родной. В Саратове квартиру продала, в столице — снимала.
Заболела, обратилась в Комиссию по церковной социальной деятельности при епархиальной комиссии Москвы. Здесь ей помогли — устроили в больницу, помогали с сыном. Уже потом, когда Галина выписалась, собирали деньги для того, чтобы она с Антоном могли бы продержаться…
Сейчас Галина и Антон живут в Саратове, у них своя квартира — помог неравнодушный чиновника из мэрии, который не смог перешагнуть через чужое горе. Все было относительно хорошо: послеоперационное восстановление, ежеквартальные поездки в Москву на обследования, ремонт жилища, учеба Антона… Но в начале лета у Галины начались боли в оперированной области. Она ездила в Москву, там ей сделали УЗИ. Вопрос был таков: либо послеоперационное утолщение, либо — рецидив. Московский доктор посоветовала сделать томографию. Это — единственный шанс узнать что-то, не делая операции.
В Саратове Галина обратилась в 3-ю клиническую, в лечебно-диагностический центр, где томографию делают. С нее взяли 3000 тысячи, ничего нового не сказали, переписав результат УЗИ. Директор конторы, у которого Галина попросила вернуть ей деньги, которые она взяла в долг, сказал, что точный диагноз ей поставит патологоанатом. Думаю, описывать то, что Галина почувствовала, нет нужды.
В поликлинике, где она стоит на учете у онколога, бесплатно лекарств Галина не получала, хотя существует федеральная программа помощи онкологическим больным. Все покупает сама, но на лекарства уходят огромные деньги, которые жертвуют добрые люди.
Чудом, благодаря неравнодушным людям, Галина попала в областную онкологическую больницу, прошла курс лечения. Выяснилось, что у нее защемление позвонка. Здесь, в Саратове, операцию ей делать не будут, нужно ехать в Москву. На все это нужны все те же пресловутые деньги. А их нет. Сейчас Галина проходит комиссию по инвалидности, но самое большая пенсия, которая у нее будет — 3300. Да, забыла сказать. Ей, как одинокому усыновителю, положено на ребенка 200 рублей в месяц. Через два дня она уезжает лечиться в Москву. Антона надо отправлять в школу. Ему нужны учебники, канцтовары, одежда.
Друзья! Если у кого-то есть возможность помочь Галине, лишним не будет ничего — ни денежная помощь, ни личное участие в жизни этой маленькой, но сильной семьи.
Деньги можно пересылать в Яндекс-кошелек под № 41001134426314. Только пишите в комментах — от кого деньги, чтобы можно было поблагодарить человека, помолиться о нем.
Если вы хотите познакомиться с Галиной, пишите мне petrova-volkova@yandex.ru.

Очень прошу, друзья, перепостите эту запись в каких-нибудь специальных сообществах — ситуация очень трудная. Благодарю всех, кто хотя бы просто прочитал это до конца."

и еще:
"Саратовские юзеры могут просто позвонить Наташе Волковой на моб. тел. (917) 201-08-29 или раб. тел. (8452) 23-58-96, чтобы передать деньги для Галины. Я видел эту женщину. Она абсолютно вменяемый человек (в отличие от многих инвалидов), невероятной стойкости (пройти через такие испытания). Сына любит буквально безумно... Кстати, очень хороший, умный и воспитанный мальчик.

Большая просьба: если есть желание и возможность помочь хотя бы полтинником, не поленитесь."
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Аш мурашки по коже..... Помогу!
 
S

Stealth™

Guest
Таких очень много.
Всем не поможешь.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Таких очень много.
Всем не поможешь.

Про много знаю не понаслышке...
Но если один человек поможет хотя бы одному - это тоже ГУД!
У одного не убудет, а другому может этого именно и не хватало!
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Про много знаю не понаслышке...
Но если один человек поможет хотя бы одному - это тоже ГУД!
У одного не убудет, а другому может этого именно и не хватало!

+1, полностью и целиком соглашусь . я не могу спокойно относиться к таким вещам .над хоть мелочью ,но помогать людям , даж если вдруг это просто какой то левый развод(некоторые ведь зарабатывают так ) то пусть это будет на их совести . но зато вдруг это правда,а ты не откликнулся ,и прошел мимо этого?? меня совесть замучает
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Твою мать!У меня мать одна двоих детей (включая меня)растила!
Горбатилась на котелке не давали зарплату по пол года! Сейчас она струдом ходит тока по дому! Инвалид 2ой группы которую ей дали только блогадаря моему другу врачи ее нагло посылали нах.... говарили что она симулянт!
Помагали нам тока родня!И таких ситуаций ой как много!И подхадить надо к этому подругому!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Помоги мне.
Пусть будет ГУД ;)
+1 ....ибо Ромка прав...
дело это сугубо добровольное....хотите помочь..помогайте....но вы просто по своему подъезду пройдитесь....может нуждающиеся в помощи находяться рядом с Вами?
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
KONDOR А подумай теперь, каково человеку, когда у него нет ни родных, ни друзей.
2 evn - Жень, дело добровольное, человек не рассчитывает, что все тут же бросятся помогать, он рассчитывает только на милость Господа, в которого верит и все.
2 Stealth™ - Ром, если тебе нужна помощь, обратись к окружающим тебя людям, я уверен, что помогут, благо что тебе есть к кому обратиться.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2 evn - Жень, дело добровольное, человек не рассчитывает, что все тут же бросятся помогать, он рассчитывает только на милость Господа, в которого верит и все.

странно...темы религиозные здесь при чем? речь идет о мирском....
НЛ
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
а нет ли у человека вэбмани кошелька?
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
странно...темы религиозные здесь при чем? речь идет о мирском....
НЛ
При том, что во-первых - она глубоко верующий человек, во-вторых, о ней я услышал от другого верующего человека, чье мнение для меня имеет вес.
 
C

Cursed

Guest
А как Создать Этот Кошелек?? и как потом переслать...у меня такого не было и ни разу этим не пользовался...(
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А как Создать Этот Кошелек?? и как потом переслать...у меня такого не было и ни разу этим не пользовался...(
в автоматах для пополнения сотовых можно бабло кидать на Yandex.money
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В той же 3-ей Клинической люди умирают,не зная,что такое вообще электронный кошелек.Ребят,это не тема для обсуждения,ее нужно закрыть для комментариев,по крайней мере.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В той же 3-ей Клинической люди умирают,не зная,что такое вообще электронный кошелек.Ребят,это не тема для обсуждения,ее нужно закрыть для комментариев,по крайней мере.

И не только там. Если реально есть желание помочь. то идите в любую больницу и помогайте! А тут воду в ступе толочь не стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ