Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    <ИГОРЬ>
    Guest

стартует акция "Внимание - дети!"

C сегодняшнего дня и по 16 сентября ГИБДД проводит Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Основная задача акции – привлечь внимание участников дорожного движения к предупреждению аварий с участием детей во время окончания школьных каникул и начала учебного года. Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД , в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание будут уделять контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения в части перевозки детей, а также профилактике нарушений ПДД пешеходами, а на педагогических советах перед началом учебного года будут рассмотрены вопросы о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В трудовых коллективах предприятий и организаций будут проведены беседы о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках детей. Также при проведении родительских собраний будут рассмотрены вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения, а также будет проведена разъяснительная работа с родителями о необходимости ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Артем Малянов
    - Накануне.ru - 21 августа 2007 г
    Оказывается она уже с 21 августа началась. Так что внимательней на дорогах.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Оказывается она уже с 21 августа началась. Так что внимательней на дорогах.
    заипал такой подход гайцев. По 16 сентября внимательно к детям на дорогах, а с 17 сентября можно пару-тройку школьников насадить на бампер.

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    C детьми всегда надо быть аккуратней, они не предсказуемые могут побежать через дорогу в самый последний момент. Это правильная акция! гораздо лучше чем Акция Тонировка

era13
    Guest
    На дороге ничего не боюсь Только детей... Стараюсь снизить скорость вблизи школ, игровых площадок и других скоплений несовершеннолетних...

Благодарности
    По-моему акция направлена на повышения спроса на детский автомобильные сиденья в первую очередь Кто-то очень продуманно привез в Россию крупную партию этого барохла, и надо срочно избавиться, пока конкуренты не среагировали.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    На дороге ничего не боюсь Только детей... Стараюсь снизить скорость вблизи школ, игровых площадок и других скоплений несовершеннолетних...
    Избыток энергии носит их вообще где угодно. Пару раз выбегали на презжую часть из за припаркованной впереди авто, что приходилось оттормаживаться.
    Причем ничего детского по близости как раз небыло и податся им было некуда, вот и носятся где попало.
    А сейчас все сьедутся в город из лагерей, от дедушек/бабушек из деревни, совсем отвыкшие от дороги. Так то будьте внимательны везде.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    По-моему акция направлена на повышения спроса на детский автомобильные сиденья в первую очередь Кто-то очень продуманно привез в Россию крупную партию этого барохла, и надо срочно избавиться, пока конкуренты не среагировали.
    Это барахло, как ты его называешь, может спасти твое потомство.

silencer400cc
    Guest
    пишу еще одно сообщение просто так, чтобы не было количество равное сатанинскому числу...
    Сорри за флуд.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    посмотри ссылку в моём посте #208 топика про ремни
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=24327&page=11
    при наличии этого как ты выразился "барахла" все могло быть по другому

Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Это барахло, как ты его называешь, может спасти твое потомство.
    +100

К сожалению много ещё времени нужно чтобы народ сам стал заботиться о безопасности, своей и своих детей, а не под угорозой штрафа.
    Когда я пару лет назад купил ребёнку кресло, ВСЕ кто интересовался видя его, спрашивали "зачем купил?" ведь не штрафуют пока. Ёпть я купил ради безопасности свого ребёнка, а не для того чтобы его гаишникам показывать.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от gs Посмотреть сообщение
    Когда я пару лет назад купил ребёнку кресло, ВСЕ кто интересовался видя его, спрашивали "зачем купил?" ведь не штрафуют пока. Ёпть я купил ради безопасности свого ребёнка, а не для того чтобы его гаишникам показывать.
    +1 Народ не понимал. (Зачем 4 рубля отдал)
    ГАЙцы те вообще охеревали...

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а вот мне это кресли в 6-ку практически никак не ставится.
    только на переднее сиденье, и то ребенку не удобно. в остальных местах кресло держат руками...
    вот это нормально????? может проще меня не штрафовать за отсутсвие кресла, т.к. в моем автомобиле - это бесполезная штука
    Бери от жизни всё!

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    а вот мне это кресли в 6-ку практически никак не ставится.
    только на переднее сиденье, и то ребенку не удобно. в остальных местах кресло держат руками...
    вот это нормально????? может проще меня не штрафовать за отсутсвие кресла, т.к. в моем автомобиле - это бесполезная штука
    Не дай бог тебе понять полезная это штука или нет.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Всегда езжу с габаритами. А они у меня очень яркие. На днях сделаю туманки чтобы работали без ближнего и буду постоянно ездить с туманками.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    American power
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Всегда езжу с габаритами. А они у меня очень яркие. На днях сделаю туманки чтобы работали без ближнего и буду постоянно ездить с туманками.
    Че через нулевую тонировку фары приходится включать днем ?
    зы акция полная чушь. Никогда не буду ездить с ближним светом днем, ето тупо, дешевый понт.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    зы акция полная чушь. Никогда не буду ездить с ближним светом днем, ето тупо, дешевый понт.
    "Никогда не говори никагда" (С) Во первых, в некоторых странах, передвижение с ближним светом фар в светлое время суток - правило. И у нас введут однажды. А во вторых, иной раз просто бесит: закат, солнце лупит в глаза, не то что автомобили, дороги не видно, думаю, ну неужели сложно включить ближний, чтобы людям автомобиль видно было...

silencer400cc
    Guest
    "Никогда не говори никагда" (С) Во первых, в некоторых странах, передвижение с ближним светом фар в светлое время суток - правило. И у нас введут однажды. А во вторых, иной раз просто бесит: закат, солнце лупит в глаза, не то что автомобили, дороги не видно, думаю, ну неужели сложно включить ближний, чтобы людям автомобиль видно было...
    +1. Особенно, когда свет "в затылок" и от него не видно, кто сзади едет и как...
    На днях ездил по трассе(днем)... так намного удобнее, когда навстречу едет аффто со включенными фарами, особенно, когда их кузов либо грязный, либо по цвету близкий к серому/коричневому.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    1. Где ты видел у меня нулевую тонировку?
    2. Где ты видел хоть одну букву про включенные фары?
    3. Когда тебя не заметит БЕЛАЗ - ты поймешь, что такое дешевый понт. И кто такой ТУПО.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Не дай бог тебе понять полезная это штука или нет.
    +1

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    American power
    Благодарности
    Забыл уточнить : за городом, есесно, включаю ближний.

Авто
    American power
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    1. Где ты видел у меня нулевую тонировку?
    2. Где ты видел хоть одну букву про включенные фары?
    3. Когда тебя не заметит БЕЛАЗ - ты поймешь, что такое дешевый понт. И кто такой ТУПО.
    Ех Леха...скока времени прошло..а ты все такой-же

Благодарности

Кто-то тут отписал: "важная акция, важнее акции тонировки" - это с чего ты взял... вот я сегодня, что б по улице не отправлять сестру двоюрною с ребенком решил домой их отвезти... долго я оправдывался перед гайцем...

silencer400cc
    Guest
    По поводу чего оправдывался? Тонировки? И чем все закончилось?

Авто
    Приус
    Благодарности
    я по поводу фар: у меня в авто при включении зажигания вкл. ближний свет фар, я не считаю, что это бесполезно, не считаю, что это дешевый понт. (хотя есть отдельные экземпляры, которые считают, что вкл. свет это типа круто)
    на предыдущей машинке, все было по обычному, но ее большегрузы не замечали, вот и приходилось самой вкл. фары, либо габариты, не для понта, а для безопасности.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от anispo Посмотреть сообщение
    я по поводу фар: у меня в авто при включении зажигания вкл. ближний свет фар, я не считаю, что это бесполезно, не считаю, что это дешевый понт. (хотя есть отдельные экземпляры, которые считают, что вкл. свет это типа круто)
    на предыдущей машинке, все было по обычному, но ее большегрузы не замечали, вот и приходилось самой вкл. фары, либо габариты, не для понта, а для безопасности.
    И днем, и ночью? А регулятор в каком положении?
    Что за машинка из Финляндии))))))
    По-подробнее, пжалста.

Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    По поводу чего оправдывался? Тонировки? И чем все закончилось?
    сначала тонировка, потом как голос из машины детский услышал заглянул через водительскую дверь, а там не престегнутый ребенок. Вот собственно за это. Я готов был на всё лишь бы деньги не платить, так как для меня сильнее наказания нет чем права отнять или деньги. Вот я ему предложил анекдот рассказать. Он добавил что б обязательно смешной, потом позвал своего напарника - лейтенанта, и они вместе потрещали. Анекдот к сожелению не вспомню сейчас. В итоге отпустили.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя