стартует акция "Внимание - дети!"

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
C сегодняшнего дня и по 16 сентября ГИБДД проводит Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Основная задача акции – привлечь внимание участников дорожного движения к предупреждению аварий с участием детей во время окончания школьных каникул и начала учебного года. Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД , в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание будут уделять контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения в части перевозки детей, а также профилактике нарушений ПДД пешеходами, а на педагогических советах перед началом учебного года будут рассмотрены вопросы о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В трудовых коллективах предприятий и организаций будут проведены беседы о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках детей. Также при проведении родительских собраний будут рассмотрены вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения, а также будет проведена разъяснительная работа с родителями о необходимости ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Артем Малянов
- Накануне.ru - 21 августа 2007 г
Оказывается она уже с 21 августа началась. Так что внимательней на дорогах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Оказывается она уже с 21 августа началась. Так что внимательней на дорогах.

заипал такой подход гайцев. По 16 сентября внимательно к детям на дорогах, а с 17 сентября можно пару-тройку школьников насадить на бампер.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
C детьми всегда надо быть аккуратней, они не предсказуемые могут побежать через дорогу в самый последний момент. Это правильная акция! гораздо лучше чем Акция Тонировка
 
OP
E

era13

Guest
На дороге ничего не боюсь Только детей... Стараюсь снизить скорость вблизи школ, игровых площадок и других скоплений несовершеннолетних...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По-моему акция направлена на повышения спроса на детский автомобильные сиденья в первую очередь :) Кто-то очень продуманно привез в Россию крупную партию этого барохла, и надо срочно избавиться, пока конкуренты не среагировали.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
На дороге ничего не боюсь Только детей... Стараюсь снизить скорость вблизи школ, игровых площадок и других скоплений несовершеннолетних...

Избыток энергии носит их вообще где угодно. Пару раз выбегали на презжую часть из за припаркованной впереди авто, что приходилось оттормаживаться.
Причем ничего детского по близости как раз небыло и податся им было некуда, вот и носятся где попало.
А сейчас все сьедутся в город из лагерей, от дедушек/бабушек из деревни, совсем отвыкшие от дороги. Так то будьте внимательны везде.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
По-моему акция направлена на повышения спроса на детский автомобильные сиденья в первую очередь :) Кто-то очень продуманно привез в Россию крупную партию этого барохла, и надо срочно избавиться, пока конкуренты не среагировали.

Это барахло, как ты его называешь, может спасти твое потомство.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
пишу еще одно сообщение просто так, чтобы не было количество равное сатанинскому числу...
Сорри за флуд.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По-моему акция направлена на повышения спроса на детский автомобильные сиденья в первую очередь :) Кто-то очень продуманно привез в Россию крупную партию этого барохла, и надо срочно избавиться, пока конкуренты не среагировали.

посмотри ссылку в моём посте #208 топика про ремни
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=24327&page=11
при наличии этого как ты выразился "барахла" все могло быть по другому

Это барахло, как ты его называешь, может спасти твое потомство.

+100

К сожалению много ещё времени нужно чтобы народ сам стал заботиться о безопасности, своей и своих детей, а не под угорозой штрафа.
Когда я пару лет назад купил ребёнку кресло, ВСЕ кто интересовался видя его, спрашивали "зачем купил?" ведь не штрафуют пока. Ёпть я купил ради безопасности свого ребёнка, а не для того чтобы его гаишникам показывать.
 
OP
E

era13

Guest
Когда я пару лет назад купил ребёнку кресло, ВСЕ кто интересовался видя его, спрашивали "зачем купил?" ведь не штрафуют пока. Ёпть я купил ради безопасности свого ребёнка, а не для того чтобы его гаишникам показывать.
+1 Народ не понимал. (Зачем 4 рубля отдал)
ГАЙцы те вообще охеревали...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
а вот мне это кресли в 6-ку практически никак не ставится.
только на переднее сиденье, и то ребенку не удобно. в остальных местах кресло держат руками...
вот это нормально????? может проще меня не штрафовать за отсутсвие кресла, т.к. в моем автомобиле - это бесполезная штука
 
OP
E

era13

Guest
а вот мне это кресли в 6-ку практически никак не ставится.
только на переднее сиденье, и то ребенку не удобно. в остальных местах кресло держат руками...
вот это нормально????? может проще меня не штрафовать за отсутсвие кресла, т.к. в моем автомобиле - это бесполезная штука
Не дай бог тебе понять полезная это штука или нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всегда езжу с габаритами. А они у меня очень яркие. На днях сделаю туманки чтобы работали без ближнего и буду постоянно ездить с туманками.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Всегда езжу с габаритами. А они у меня очень яркие. На днях сделаю туманки чтобы работали без ближнего и буду постоянно ездить с туманками.
Че через нулевую тонировку фары приходится включать днем ? :crazy:
зы акция полная чушь. Никогда не буду ездить с ближним светом днем, ето тупо, дешевый понт.
 
OP
E

era13

Guest
Че через нулевую тонировку фары приходится включать днем ? :crazy:
зы акция полная чушь. Никогда не буду ездить с ближним светом днем, ето тупо, дешевый понт.
"Никогда не говори никагда" (С) Во первых, в некоторых странах, передвижение с ближним светом фар в светлое время суток - правило. И у нас введут однажды. А во вторых, иной раз просто бесит: закат, солнце лупит в глаза, не то что автомобили, дороги не видно, думаю, ну неужели сложно включить ближний, чтобы людям автомобиль видно было...
 
OP
S

silencer400cc

Guest
"Никогда не говори никагда" (С) Во первых, в некоторых странах, передвижение с ближним светом фар в светлое время суток - правило. И у нас введут однажды. А во вторых, иной раз просто бесит: закат, солнце лупит в глаза, не то что автомобили, дороги не видно, думаю, ну неужели сложно включить ближний, чтобы людям автомобиль видно было...

+1. Особенно, когда свет "в затылок" и от него не видно, кто сзади едет и как...
На днях ездил по трассе(днем)... так намного удобнее, когда навстречу едет аффто со включенными фарами, особенно, когда их кузов либо грязный, либо по цвету близкий к серому/коричневому.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Че через нулевую тонировку фары приходится включать днем ? :crazy:
зы акция полная чушь. Никогда не буду ездить с ближним светом днем, ето тупо, дешевый понт.

1. Где ты видел у меня нулевую тонировку?
2. Где ты видел хоть одну букву про включенные фары?
3. Когда тебя не заметит БЕЛАЗ - ты поймешь, что такое дешевый понт. И кто такой ТУПО.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
"Никогда не говори никагда" (С) Во первых, в некоторых странах, передвижение с ближним светом фар в светлое время суток - правило. И у нас введут однажды. А во вторых, иной раз просто бесит: закат, солнце лупит в глаза, не то что автомобили, дороги не видно, думаю, ну неужели сложно включить ближний, чтобы людям автомобиль видно было...
Забыл уточнить : за городом, есесно, включаю ближний.:eek:k: :good:
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
1. Где ты видел у меня нулевую тонировку?
2. Где ты видел хоть одну букву про включенные фары?
3. Когда тебя не заметит БЕЛАЗ - ты поймешь, что такое дешевый понт. И кто такой ТУПО.
Ех Леха...скока времени прошло..а ты все такой-же :blum3:
 
Верх Низ