Помощь Регистрация

Тема: Встречка

Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности

Встречка

На днях ехал по астраханской и от обочины резко начала отъезжать нива шевроле, для избежания аварии мне пришлось резко его объехать частично по встречке, а через 50 метров менты, мне выписали протокол за встречку, в котором я описал всю ситуацию, меня направили на следующий день на рассмотрение дела, когда я пришёл мне просто сказали иди плати 1500р в кассу и протокол анулируется, я не согласен, взял шаблон жалобы и вот собираюсь её написать, подскажите есть ли какой нибудь пункт правил что при аварийной ситуации можно делать манёвр какой либо на втречную или надо бить тока машину в этом случае?(кстати разметки не было)

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    1. Нет разметки - нет и встречки.
    2. 1500 рублей - это штраф за выезд на полосу встречного движения с целью поворота или разворота, а в твоей ситуации подразумевается лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев, но это опять же если есть на дороге разметка.
    3. Давно уже читал где-то и даже несколько раз перед гаишниками отмазывался, что можно нарушать ПДД с целью предотвращения ДТП в случае, если это не создаст помех другим участникам движения.
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    1. Нет разметки - нет и встречки.
    Игорь, думаю ты не прав!
    Там висит знак, говорящий о движении по встречной полосе маршрутных автобусов!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Формально это все встречка и лишение. Никаких оговорок, что типа "для предотвращения ДТП" нету. Лишить прав может только суд. И формально должен лишить.

Но поскольку наш суд - самый басманный суд в мире - ожидать можно от них чего угодно
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    1. Там есть знак, а то что линии не видно тут можно поспорить о границе разделения дороги.
    2. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В данном случае речь идет о препятствие.

PS Если небыло видеозаписи то можно поспорить о границах полосы. Занять позицию что вобще нечего не нарушал Пускай ГИБДД доказывает твою вину, а без видео, фото они врядли что докажут

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Игорь, думаю ты не прав!
    Там висит знак, говорящий о движении по встречной полосе маршрутных автобусов!
    Если нет разметки, то кто докажет, что он выехал на встречку? да, в правилах написано, что нужно мысленно делить проезжую часть пополам, ну поделил, ну пришёл к выводу, что это не встречная полоса, ну и что дальше?

Операция NordKapp

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Имхо нужно просто пройти все инстанции от начала и до конца и вернуть свои права... ну естественно нигде не мямлить и не соглашаться с тем, что говорят ГАЙцы... Доказательств нет! главное чтобы они поддельных свидетелей не вписали, а для этого все места, где должны расписываться свидетели, в случае, если их на самом деле нет, нужно отмечать большим знаком Z... чтобы никто потом туда ничего не дописал...

Операция NordKapp

Благодарности
    короче бумер написал немного не точно...
    в протоколе гаец написал: выехал на встречку для объезда препятствия
    бумер написал что пытался избежать столкновение с авто.
    поехал он с протаколом в горгаи, там сидит какая то тётка и всех посылает оплачивать...
    Он говорит что несогласен и был послан в пи... соседний кабинет.
    там ему сказали пиши жалобу...

ИТОГ:
    1. Статья 2.7. Крайняя необходимость
    Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

т.е. нарушение оправдано

2. Ему не выдали постановление... На что писать жалобу не известно...

Мои предложения (совпали мнением с Богомолова):
    1. Ждать вызова в суд или уведомления о решении, далее в зависимости от него писать жалобу.
    2. Самому поехать в горгаи и потребовать показать документ на основании которого он виновен.
    3. Если признают виновным, то накатать на них жалобу в суд и прокуратуру листов так на 5 и всё подробно указать.

Stealth™
    Guest
    Не думаю, что будет суд.

В протоколо должны быть указаны дата и время рассмотрения дела.
    Рассматриваться будет видимо в ГАИ по 12.15.3

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Не думаю, что будет суд.

В протоколо должны быть указаны дата и время рассмотрения дела.
    Рассматриваться будет видимо в ГАИ по 12.15.3
    в любом случае о решении должны уведомить.

Авто
    Благодарности
    я как раз приезжал на расмотрение и девушка мне не дала не какое постановление, она сказала идти в кассу и просто оплатить 1500р и подойти с чеком и протоколом к ней потом(в протоколе было написано рассмотрение именно в этом окошке в это время когда я приехал, оно прошло просто как "сходи и заплати 1500р")

Stealth™
    Guest
    (в протоколе было написано рассмотрение именно в этом окошке в это время когда я приехал, оно прошло просто как "сходи и заплати 1500р")
    Оно всегда так проходит ))))
    Даже слушать никто никого не будет.
    Но если говоришь, что не согласен, отправляют к капитану ЗабылФамилию.

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    На днях ехал по астраханской и от обочины резко начала отъезжать нива шевроле, для избежания аварии мне пришлось резко его объехать частично по встречке, а через 50 метров менты, мне выписали протокол за встречку, в котором я описал всю ситуацию, меня направили на следующий день на рассмотрение дела, когда я пришёл мне просто сказали иди плати 1500р в кассу и протокол анулируется, я не согласен, взял шаблон жалобы и вот собираюсь её написать, подскажите есть ли какой нибудь пункт правил что при аварийной ситуации можно делать манёвр какой либо на втречную или надо бить тока машину в этом случае?(кстати разметки не было)
    как уже писалось,
    Статья 2.7. Крайняя необходимость

чем дело-то кончилось? или еще не кончилось?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Сегодня наблюдал забавную картину. Пр. Строителей, район кольца НИИ, Пробка в сторону города, доорога в Солнечный пустая. Я еду по малой и вижу медленно плетется машина с гайцом, одинокая такая. И тут метров через 100 от этого мента чел на красной семерке выруливает и начинает разворачиваться через двойную сплошную )))) Я охерел от такой наглости. Гаец тоже, а потому с криками в матюгальник пустился в преследование )))) Короче он его остановил на светофоре 75-ой школе. Когда я развернувшись у Техстекла ехал назад, их уже не было. Что было с водятлом и каков завтрак у гайца оказался я не в курсе )))) Но у таких ИМХО сразу надо права отнимать.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    как уже писалось,
    Статья 2.7. Крайняя необходимость

чем дело-то кончилось? или еще не кончилось?
    Теперь я наверно дождусь письменного постановления, потому что писать жалобу необходимо на постановление, а потом уже как пойдёт!

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Сегодня наблюдал забавную картину. Пр. Строителей, район кольца НИИ, Пробка в сторону города, доорога в Солнечный пустая. Я еду по малой и вижу медленно плетется машина с гайцом, одинокая такая. И тут метров через 100 от этого мента чел на красной семерке выруливает и начинает разворачиваться через двойную сплошную )))) Я охерел от такой наглости. Гаец тоже, а потому с криками в матюгальник пустился в преследование )))) Короче он его остановил на светофоре 75-ой школе. Когда я развернувшись у Техстекла ехал назад, их уже не было. Что было с водятлом и каков завтрак у гайца оказался я не в курсе )))) Но у таких ИМХО сразу надо права отнимать.
    а ведь совсем недавно это нарушение стоило 50 руб....
    Бери от жизни всё!

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    подскажите есть ли какой нибудь пункт правил что при аварийной ситуации можно делать манёвр какой либо на втречную или надо бить тока машину в этом случае?(кстати разметки не было)
    Я тоже в прошлой аварии вылетел на встречку с целью свалить,на что мент мне сказал четко и ясно:"ЕСли бить-то бей на своей полосе"+"Кто с права -тот и прав".поэтому мне кажется что ты ничего не докажешь