Ворота на гараж!

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Надоели ворота в гараже! Сначало прикрути тальрепом ... потом закрой на замок...

Созрел я на .... кажется рольставни называется - короче, чтобы вверх уезжали!!!

В идеале конечно с пульта, чтобы открывалась... но наверно не потяну!!!

Вопросы следующие:

1) Какого вида бывают?
2) Стоимость ворот с установкой?
3) Кто занимается?
4) Насколько защищает от взлома? (или они больше как ширмы от посторонних глаз?)
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Надоели ворота в гараже! Сначало прикрути тальрепом ... потом закрой на замок...

Созрел я на .... кажется рольставни называется - короче, чтобы вверх уезжали!!!

В идеале конечно с пульта, чтобы открывалась... но наверно не потяну!!!

Вопросы следующие:

1) Какого вида бывают?
2) Стоимость ворот с установкой?
3) Кто занимается?
4) Насколько защищает от взлома? (или они больше как ширмы от посторонних глаз?)

имхо дешевле нанять какого нить синюка, который будет те их открывать и закрывать
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
имхо дешевле нанять какого нить синюка, который будет те их открывать и закрывать

Это тогда прийдётся строить для него какую-нибудь конуру, не в доме же его поселить))))
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
ну воопще на счет надежности таких ворот не знаю, судя по забугорным фильмам, где показывают дома с таими вот воротами они производят вид жестянки, и потом если у тя липистричество кончилось, иль какие нить дедтки те провод питалова тока от гаража оторвали, тогда как их открывать? или у тебя охраняемый гараж?
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ну воопще на счет надежности таких ворот не знаю, судя по забугорным фильмам, где показывают дома с таими вот воротами они производят вид жестянки, и потом если у тя липистричество кончилось, иль какие нить дедтки те провод питалова тока от гаража оторвали, тогда как их открывать? или у тебя охраняемый гараж?

Он у мня в доме! Я уже сказал, что электрический не потяну, поэтому пох на отсутствие света!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну вобщето многие магазины закрывают свои витрины такими ставнями. По-моему они вполне надежно выглядят. Заедь в Тайзер какой-нить, узнай. Наверняка там можно заказать и из толстого металла. А если у тебя частный дом, то можно в качестве сигналки самому поставить концевик какой-нить в пол. И если отркываешь несанкционированно то начинает верещать зумер.
 
S

silencer400cc

Guest
C рольставнями -- ничего общего. Обычно это секционные конструкции. Также, к ним приделывают замок.
Вообще, не с этого разговор надо начинать, имхо.
Туда, куда ты хочешь их присобачить, место спокойное? Спрашиваю, потому что их надежность относительно взломов гораздо ниже, чем у обычных ворот. Все равно, что сравнивать деревянную дверь и металлическую+засов)))))
 
S

silencer400cc

Guest
Да... Еще обычно, когда их ставят, то делают это во время капитального ремонта, чтобы ворота плотно прилегали к полу. Для этого сначала ставят ворота, а под них подводят плитку. В общем, заморочек много.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
C рольставнями -- ничего общего. Обычно это секционные конструкции. Также, к ним приделывают замок.
Вообще, не с этого разговор надо начинать, имхо.
Туда, куда ты хочешь их присобачить, место спокойное? Спрашиваю, потому что их надежность относительно взломов гораздо ниже, чем у обычных ворот. Все равно, что сравнивать деревянную дверь и металлическую+засов)))))

Место спокойное! Да и нечего оттуда красть дорого кроме машины! А машины будет стоять на сигнализации! А за стеной я буду спать!))

Да... Еще обычно, когда их ставят, то делают это во время капитального ремонта, чтобы ворота плотно прилегали к полу. Для этого сначала ставят ворота, а под них подводят плитку. В общем, заморочек много.

Расскажи пожалуйста про заморочки, про плитку - вообще ничего не понял!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Место спокойное! Да и нечего оттуда красть дорого кроме машины! А машины будет стоять на сигнализации! А за стеной я буду спать!))



Расскажи пожалуйста про заморочки, про плитку - вообще ничего не понял!

У знакомых на обычные двухстворчатые ворота приделан электромеханизм открывающий и закрывающий створки, команды получает от брелка, так что если поискать по магазинам, то можно и обычные ворота привести в требуемое состояние.
P.S. Это напротив твоего дома на обочине куча песка лежит? :)
 
W

welcomeinside

Guest
чуть офф...

низнай как про надежность, но вон около жуманжи гаражи есть (частично уже были). металлические которые. дыг вот их тут потихоньку убирают. не всегда по согласию. вчера вон в обед сунули туда чо-та (с щелку мож какую).
задымило чучуть. вызвали "скорую пожарную". те приехали - пару раз куйнули кувалдой по замку (нормальному такому, не амбарному) и всё отперлось на раз. правда минут 5 еще ипалис с нето внутренними запорами, не то с землей перед воротами... сопсна расконопатили вдвоем за 5 минут...
таг что надежность - она от чесных людей, сопсна как всегда...
 
S

silencer400cc

Guest
Место спокойное! Да и нечего оттуда красть дорого кроме машины! А машины будет стоять на сигнализации! А за стеной я буду спать!))

Это гут:) "Собака не спит -- дом сторожит. А я не сплю -- собаку сторожу" -- просто вспомнил))))

Расскажи пожалуйста про заморочки, про плитку - вообще ничего не понял!

Про плитку:
Мы, когда доделывали коттедж, решили такие поставить. На одни ворота -- с приводом. На другие -- без.
Снаружи уже стояли ворота обычные, их решили оставить, на всякий случай.
Итак, идут капитальные отделочные работы... стяжки...и т.д. Когда стали согласовывать с фирмой установку ворот, нам сказали, что сначала они установят ворота, а уже под уровень, который получится, делать плитку, чтобы "параллельные линии не пересекались"))) Т.е. чтобы ворота, опустившись, не упирались с одного бока в пол, а с другого -- была щель.
Также необходимо учесть то, что эти секции будут заезжать на потолок. Т.е. ничего не долно мешать их движению. И должно быть определенное расстояние от верхней кромки ворот до потолка, чтобы "дугу" прописать.
 
S

silencer400cc

Guest
По последней цифре приложений.
5 -- собственно ворота в закрытом стостоянии.
6 -- пружина, которая помогает поднимать всю конструкцию рукой(легко одной, даже девушка поднимет)
7 -- конструкция, что на потолке висит. (на заднем плане вторые)
8 -- плечо до ремня электропривода(отключаемое)
9 -- "Дуга", про которую я говорил.
 

Вложения

  • IMG_1525.jpg
    IMG_1525.jpg
    33 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_1526.jpg
    IMG_1526.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_1527.jpg
    IMG_1527.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_1528.jpg
    IMG_1528.jpg
    35,7 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_1529.jpg
    IMG_1529.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 39
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
P.S. Это напротив твоего дома на обочине куча песка лежит? :)

нихрена себе - ВЫСЛЕДИЛИ!!!!

Откуда такая информация?
А вообще у всех перед домом песок лежит))))) может и не я!
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
По последней цифре приложений.
5 -- собственно ворота в закрытом стостоянии.
6 -- пружина, которая помогает поднимать всю конструкцию рукой(легко одной, даже девушка поднимет)
7 -- конструкция, что на потолке висит. (на заднем плане вторые)
8 -- плечо до ремня электропривода(отключаемое)
9 -- "Дуга", про которую я говорил.

Спасибо тебе большое за подробности!!!!!!!!!!!
А не поделишься телефончиком фирмы, которая тебе всё делала?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
нихрена себе - ВЫСЛЕДИЛИ!!!!

Откуда такая информация?
А вообще у всех перед домом песок лежит))))) может и не я!

Там ещё енот иногда стоит, могу хабу гвоздиком накарябать ;) тогда проверим перед чьим домом песок лежит ;)
 
S

silencer400cc

Guest
Спасибо тебе большое за подробности!!!!!!!!!!!
А не поделишься телефончиком фирмы, которая тебе всё делала?

Тогда мы ставили у фирмы "Букет". В то время такие ворота они ставили второй раз... после губернатора)))))))))))))
Телефончик -- 52-35-36, 52-43-69. Не знаю, живые ли они... хз вообще.
А так, насколько я помню, еще такими воротами занимается "Лафит", тот, что на Казачьей, напротив 9-го корпуса СГУ. Надо, наверное, по поиску пройтись или в справочную обратиться.
 
S

silencer400cc

Guest
Так, для инфы:
http://www.s-gate.ru/ -- ворота фирмы, которой они предлагают, считают неплохими.
http://www.buket.isar.ru/ -- это по поводу Букета, но про ворота -- молчат. Может, уже не занимаются.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
2silencer400cc Большое спасибо - очень полезная инфа!!!!
Уже начали заниматься!
 
Верх Низ