Подделка подписи в постановлении-квитанции

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
:help:
Опять про моего отца из Вольска.

Он по почте получил постановление о возбуждении исполнительного производства от пристава-исполнителя. Пришёл к приставу разбираться и увидел в пакете исполнительных документов постановление-квитанцию, в котором было указано вымышленное нарушение, и подделаны все пять его подписей (что он не оспаривает, получил копию, ознакомлен и т. д.).

Взял копию этого постановления и написал заявление в Вольскую прокуратуру: Прошу привлечь к уголовной ответственности лейтенанта ... за поддделку документов...

Прокурор, принимавший заявление, сразу сообщил, что доказать что-либо будет невозможно, т. к. не известно кто именно подделал подписи.

Что делать-то? Такого беспредела от ментов я ещё не встречал.:swoon:
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Здесь по-моему имеет значение не кто именно делал подписи, а кто не делал, то есть, что подписи сделаны не отцом.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Здесь по-моему имеет значение не кто именно делал подписи, а кто не делал, то есть, что подписи сделаны не отцом.

Но, я так понимаю, прокуратура должна провести расследование и выявить того, кто эти подписи подделал, т. е. против кого возбуждать уголовное дело.
Отцу заранее устно сообщили, что сделать это нереально.

Заявление подано 21.08.07. Что делать? Ждать ответа из прокуратуры? Есть подозрение, что это всё будет "заминаться".
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Но, я так понимаю, прокуратура должна провести расследование и выявить того, кто эти подписи подделал, т. е. против кого возбуждать уголовное дело.
Отцу заранее устно сообщили, что сделать это нереально.

Заявление подано 21.08.07. Что делать? Ждать ответа из прокуратуры? Есть подозрение, что это всё будет "заминаться".

Уголовное дело возбуждается не против кого то, а по факту преступления.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Уголовное дело возбуждается не против кого то, а по факту преступления.

Заявителя как-то должны уведомлять о возбуждении, прекращении? Каковы сроки на возбуждение уголовного дела?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Заявителя как-то должны уведомлять о возбуждении, прекращении? Каковы сроки на возбуждение уголовного дела?

Прокуртаура по почте уведомляет о мерах принятых по заявлению.
Насколько помню срок рассмотрения 5 дней, потом либо продлевают(опять же присылают уведомление), либо по почте сообщают о решении.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Прокуртаура по почте уведомляет о мерах принятых по заявлению.
Насколько помню срок рассмотрения 5 дней, потом либо продлевают(опять же присылают уведомление), либо по почте сообщают о решении.

Ну, не 5 дней - это точно. Вроде месяц.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уголовное дело возбуждается не против кого то, а по факту преступления.

Уголовное дело возбуждается либо в отношении лица либо по факту.
Сроки проведения провреки сообщения опреступлении - 3 дня. Продлеваются до 10 дней и до месяца.

В данном случае проводится подчерковедческое исследование. Хотя гаец вряд ли сам подписывал - родственники или стажеры какие. По идее у всех возможных фигурантов должны отобрать образцы подписи.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Уголовное дело возбуждается либо в отношении лица либо по факту.
Сроки проведения провреки сообщения опреступлении - 3 дня. Продлеваются до 10 дней и до месяца.

В данном случае проводится подчерковедческое исследование. Хотя гаец вряд ли сам подписывал - родственники или стажеры какие. По идее у всех возможных фигурантов должны отобрать образцы подписи.

Отец, когда подавал заявление, расписался прокурору на предложенном листе много раз. Кстати и без экспертизы видно, что подпись не его. Хотя, если предположить, что отец специально закорючки неправильные ставил в постановлении...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Отец, когда подавал заявление, расписался прокурору на предложенном листе много раз. Кстати и без экспертизы видно, что подпись не его. Хотя, если предположить, что отец специально закорючки неправильные ставил в постановлении...
Для этого и экспертиза. Даже если 10 человек будут одинаково для неё расписываться, эксперты и должны различить, что это были 10 человек, а не один.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Для этого и экспертиза. Даже если 10 человек будут одинаково для неё расписываться, эксперты и должны различить, что это были 10 человек, а не один.

Это всё понятно. Вопрос в другом. Что делать? Ждать? Боюсь, придумают что-нибудь прокуратура с ментами за это время и замнут всё как-нибудь. Вольск - не Саратов!
 
S

Stealth™

Guest
Если ты не лукавишь и действительно имела место быть подделка, ИМХО, есть смысл привлечь Антонище и sarmail.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Если ты не лукавишь и действительно имела место быть подделка, ИМХО, есть смысл привлечь Антонище и sarmail.

Рассказываю всю историю.

Отец остановился неподалёку от остановки автобуса. Подъехал мент и начал разводить за неправильную остановку. Отец говорит: до знака "остановка" более 15 метров, давай мерять. Тот: ничего не знаю, типа нарушил.
Бодались так, бодались, и мент в конце-концов отдаёт отцу документы и уезжает. Только вечером дома отец обнаружил, что в обложке от документов нет ни прав, ни свидетельства! Т. е. мент их вытащил!
Едет он на следующее утро в ГИБДД (на работу выйти не смог, работает таксистом) и начинает там хай поднимать. В результате кто-то из гайцев ему документы отдаёт. Отец позлился-позлился и успокоился - никаких мер принимать не стал.

И вот, спустя пару месяцев, приходит такой исполнительный лист. В постановлении, кстати указано, что ТС стояло не параллельно краю проезжей части, ст.12.19, штраф 0,5 МРОТ.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
по аналогичному случаю писал в облГАИ - ГАЙца уволили и он же при мне штраф оплатил.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
по аналогичному случаю писал в облГАИ - ГАЙца уволили и он же при мне штраф оплатил.

Отец хочет большего - привлечения виновного(-ых) к уголовной ответственности.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Отец хочет большего - привлечения виновного(-ых) к уголовной ответственности.

короче недели через две после моего случая меня пригласили в горгаи, ну и давай уговаривать тормознуть: я остановился на таком варианте решения вопроса. В отличии от твоего отца я был не прав: номер висел криво, гайцу говорю а че в госте так и написано что номер ровненько должен быть? Ну он психанул, забрал доки сам все выписал, копию мне не отдал ну и вот...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
короче недели через две после моего случая меня пригласили в горгаи, ну и давай уговаривать тормознуть: я остановился на таком варианте решения вопроса. В отличии от твоего отца я был не прав: номер висел криво, гайцу говорю а че в госте так и написано что номер ровненько должен быть? Ну он психанул, забрал доки сам все выписал, копию мне не отдал ну и вот...

Пригласили, чтобы уговорить? Обалденно! Вообще-то могли и сами к тебе приехать. Я бы не подписался. Ты совершил административное правонарушение, а он уголовное. Беспредельщиков надо наказывать.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Пригласили, чтобы уговорить? Обалденно! Вообще-то могли и сами к тебе приехать. Я бы не подписался. Ты совершил административное правонарушение, а он уголовное. Беспредельщиков надо наказывать.

может быть... но только мне кажется жестоко слишком сажать за это
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Верх Низ