Подключение зеркальных элементов с подогревом

  • Автор темы wraith
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить сами зеркала (без корпуса) с подогревом и на зиму сделать себе счастье. Если погода будет такая же, как и прошлой зимой, то счастье от подогрева будет неимоверное 8)
Можно ли их тупо подключить к разъему Ш5 ко 2 и 5 проводу? И как вынуть зеркала из корпуса и вставить новые обратно?
Схему прилагаю:
 

Вложения

  • obogrev.jpg
    obogrev.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 86
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Забыл написать: машина - ВАЗ-21124 8)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подключай к Ш5/2 через дополнительный выключатель. Потому как обогрев стекла нужен чаще, чем обогрев зеркал, а от бесполезной работы элементы могут выгореть. А еще лучше -поставить дополнительный выключатель, реле и запитать все это от любой подходящей цепи, которая работает при включенном зажигании и имеет предохранитель, цепи прикуривателя например.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, исчерпывающий ответ! 8)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
да не парься и подключай параллельно обогреву стекла.
вынимаются отверткой, которую засовываешь под зеркальный элемент ближе к середине и оттуда выдавливаешь аккуратно.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Обогрев боковых зеркал, как замутить?

:hi: All!

Что бы не изобретать велосипед :), спрошу, может кто-то уже делал обогрев боковых зеркал, может плёнка какая есть в продаже с термоэлементом которую просто наклеил и подключил ? Или проще готовые зеркала поставить и не заморачиваться? :scratch_one-s_head:
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Я где-то слышал что можно лампочки маленькие за зеркало поставить и на кнопку в салон подключить.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
:hi: All!

Что бы не изобретать велосипед :), спрошу, может кто-то уже делал обогрев боковых зеркал, может плёнка какая есть в продаже с термоэлементом которую просто наклеил и подключил ? Или проще готовые зеркала поставить и не заморачиваться? :scratch_one-s_head:

Про пленку не слышал...Купи себе лучше нормальные зеркала с подогревом. У меня на 9ке стояли зеркала питерской фирмы "Политех". Зеркала супер!!!

З.Ы. Покупал в магазине автозапчастей, который расположен в магазине "Турист".....ну "Финколор" по нынешнему.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
:hi: All!

Что бы не изобретать велосипед :), спрошу, может кто-то уже делал обогрев боковых зеркал, может плёнка какая есть в продаже с термоэлементом которую просто наклеил и подключил ? Или проще готовые зеркала поставить и не заморачиваться? :scratch_one-s_head:

http://www.ergon.ru/
 
Ф

Феликс

Guest
В магазинах втсречал: тонкая плата - цена 100 рублей вроде (наверно за 2 штуки) разбираешь штатное заркалло и на заднюю часть зеркала крепишь плату, к плате проводки тянешь (в комплект не входят) и выводишь куда душе угодно (на любую кнопку свободную)
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А я покупал в свое время два зеркальных элемента с подогревом, вроде питерская контора Ergon, вывел проводки на кнопку через релюху и все в ажуре :pleasantry: Да, покупал на рынке у студгородка.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
:hi: All!

Что бы не изобретать велосипед :), спрошу, может кто-то уже делал обогрев боковых зеркал, может плёнка какая есть в продаже с термоэлементом которую просто наклеил и подключил ? Или проще готовые зеркала поставить и не заморачиваться? :scratch_one-s_head:

Есть зеркальные элементы двух производителей Эргон и ещё кто то... Я покупал в оптовке на Грибова, но есть вроде и в БиБи. Пленка тоже продается, но я не стал с ней заморачиваться.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Эргон делает стекла асферические, значительно удобнее, чем плоские.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Эргон делает стекла асферические, значительно удобнее, чем плоские.
Мне наоборот плоские нравятся. Асферические расстояние искажают.
ЗЫ, у меня штатные с подогревом стоят.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на моем авто стоят с подогревом.
выведены на кнопку обогрева заднего стекла.
в би-би лежат зеркала с подогревом.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Офф:где можно починить подогрев заднего стекла?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне наоборот плоские нравятся. Асферические расстояние искажают.
ЗЫ, у меня штатные с подогревом стоят.
Олег, в правое девяточное низги не видно, если оно плоское. Я когда с Опеля пересел - помучался пару недель и поставил асферики. Искажений практически нет, зато лиший метр обзора на уровне заднего бампера.
 
Верх Низ