Полиуретановые сайлент блоки

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Пришла пора менять сайлент блоки. Смотрел в инете про полиуретановые... Пишут, что они намного лучше резины... Стоит брать или просто выброшеные на ветер деньги? Где можно купить? Скока стоят?))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Знаю только, что полиуретан обладает более низким коэффициентом трения по сравнению с резина-металл, более устойчив к истиранию, физ. свойства постоянны в широком интервале температур (зима-лето), но полиуретаны бывают разных марок (по плотности), в данном случае нужен полиуретан хз какой, но ИМХО определенной плотности. Так что, если проверенный производитель.... я бы взял. )))
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я вот тоже хочу усдлышать какие нибудь отзывы про производителей... Желательно наверное пожесче, так как хочу сделать упор на управляемость...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
да ну не парься...
Я чёт по началу тоже думал это чудо взять, но после плюнул и взял наше......
260 отдал.... заменил.. вот поглядим как оно будет.....
Менял сам.. Зубило отвёртка, молоток.. желательно тиски... основыные инструменты..... :eek:k:
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Раньше иеня так: Брал дорогие, устанавливал, летний сезон + стоянка зимой в гараже+ Весной менять. менял на другие дорогие. 2 года назад купил дешевые, установил, до сих пор живее живых ,правда пробег ха ето время не более 15000 км...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Мда.. качество щас оставляет желать лучшего.
так что лучше не заморачиваться этим полиури....как его там.....
и взять простую ризинку...... ;)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Хы.. ))) прошло 2 года... и я задумал о полиуретане..... :) брал наши .. Балаковские, и ещё какие-то рыжие, резиновые....
значит - прошло 2-е зимы... эксплуатация была только минувшим летом (2009) минувшей зимой.... пробег авто - 7 тыс.км...
сайленты- вроде норма..... резинки вроде нормально себя чувствуют.
задние тяги (резинки) тоже вроде ничё...
а вот передние (на стабе. яйцах) видимо их морозы, жара, жара, морозы - потрепали..... резина потрескалась.....
задумался о полиуретане, но хочется услышать тех, кто юзал сей сабж...... :)

действительно лучше обычной резины ????
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
да вроде как и в Саратове есть.
НО, думаю не хорошая идея. Теряешь в комфорте.
Вроде как есть качественный и плохой,
Так вот, если проворачивается сайлент(из-за качества, или неправильной сборки), то начинает есть металл и скрипеть.
Я себе хотел втулки стаба заменить на полиуретам, начитался про него, подумал, нуивона...
почитай внимательно: ТЫНЦ
А вот и наш соклубник который занимается полиуретаном
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Поставил на 9ку ПУ сайленты-ромашки, года наверно полтора назад, все нормально. Щас вот хочу заменить втулки сто
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Поставил на 9ку ПУ сайленты-ромашки, года наверно полтора назад, все нормально. Щас вот хочу заменить втулки стойки стаба тоже на ПУ. Кстати ПУ тоже разный бывает как и обычная резина. Тут надо ориентироваться больше по надежности поставщика, сам ПУ не различишь :)

На москвич поставил обычную резину везде, но из старых запасов, т.е. самые лучшие :) А вот ПУ комплект на него только под заказ лить и стоить будет просто как никелированный мост :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Поставил на 9ку ПУ сайленты-ромашки, года наверно полтора назад, все нормально. Щас вот хочу заменить втулки стойки стаба тоже на ПУ. Кстати ПУ тоже разный бывает как и обычная резина. Тут надо ориентироваться больше по надежности поставщика, сам ПУ не различишь :)

На москвич поставил обычную резину везде, но из старых запасов, т.е. самые лучшие :) А вот ПУ комплект на него только под заказ лить и стоить будет просто как никелированный мост :)
а какому производителю лучше отдать предпочтение ??....... или ещё лучше иностранцев ?? под заказ везти.......=\

вот думаю не сайленты на полиуретан заменить, а все втулки... стабов....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
для 9ки купил в биби, больше нигде не видел
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ставил на 6 передние - 12 тыщ прошли - полёт нормальный
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
в смысле передние.... т.е спереди все резинки на плик поменял ??
Только сайленты. Втулки стабилизатора не трогал - нет нужды. А больше там из резины только втулки амортизаторов, но у меня Hola - там втулки проприетарные и пока держатся комплектные.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
если не ошибаюсь это из области ПО ???... (компы)

"основанный на частной собственности и на идее коммерческого использования авторских и иных прав" (с) Вики
Не обязательно компы.
 
coolax

coolax

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Смотрю темка умерла потихоньку... А я как раз задумал поставить полиуретан на стаб. У меня классика. Уже полгорода облазил, нигде в продаже не могу найти...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А я как раз задумал поставить полиуретан на стаб. У меня классика. Уже полгорода облазил, нигде в продаже не могу найти...
А смысл какой? На стабилизаторе и резина неплохо держится - там нагрузки не те. По крайней мере, её замена не представляет из себя такой геморрой, как сайленты. Я на 6-ре менял втулки стабилизатора на резиновые после того, как выкинул гнутый нижний левый рычаг. Рычаг ставили на станции, резинки стабилизатора менял сам в гараже без ямы (на порты заехал - у меня пол ниже порога ворот).
 
Верх Низ