Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Vil
    Регистрация
    13.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    квадроцикл
    Сообщений
    15 774
    Благодарности

    Вопрос: надо ли сдавать заново на права после лишения?

    Вопрос надо ли сдавать заново на права, после того как кончился срок лишания?

  2. #2
    LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Регистрация
    15.04.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Kia Ceed
    Сообщений
    13 528
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    нет, не надо.

    вас же ВРЕМЕННО лишили права управления ТС, а не отменили результаты вашего экзамена.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

    work@torex.ru

  3. #3
    Фокс Малдер
    Guest
    Смотря какой срок лишения...........

  4. #4
    Аватар для Vil
    Регистрация
    13.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    квадроцикл
    Сообщений
    15 774
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Смотря какой срок лишения...........
    4-6 месяцев, за выезд через двойную сплошную, повлекшее ДТП...

  5. #5
    Фокс Малдер
    Guest
    Здесь без пересдачи................
    Пересдача, если срок лишения больше года.....вроде или полутора лет............

  6. #6
    Аватар для Vil
    Регистрация
    13.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    квадроцикл
    Сообщений
    15 774
    Благодарности
    Ясно.

  7. #7
    LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Регистрация
    15.04.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Kia Ceed
    Сообщений
    13 528
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Пересдача, если срок лишения больше года.....вроде или полутора лет............

    позвольте с вами не согласиться..

    пересдача не требуется даже в этом случае...

    сдача экзаменов, после лишения В/У отменена. Пункт 42 Постановления Правительства РФ №1396 гласит: Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

    После истечения срока лишения специального права водительское удостоверение Вы можете получить в ГИБДД по месту вынесения постановления о лишении специального права или заявить ходатайство о пересылке водительского удостоверения в ГИБДД по месту Вашего жительства. Для получения водительского удостоверения Вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

    work@torex.ru

  8. #8
    Фокс Малдер
    Guest
    Ну значит я отстал от жизни......................

  9. #9
    Аватар для Vil
    Регистрация
    13.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    квадроцикл
    Сообщений
    15 774
    Благодарности
    Знаю, что при утере пересдача не нужна.
    Кстати, это повод обзавестись вторыми правами, всего рублей за 500-800, ввиду ввода новых лишенческих статей за нарушение ПДД.
    Я впрочем так и сделал пару лет назад. Процедура совсем не обременительная, всего около часа в МРЕО и вы через три месяца уже с двмя правами.

  10. #10
    LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Регистрация
    15.04.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Kia Ceed
    Сообщений
    13 528
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Знаю, что при утере пересдача не нужна.
    Кстати, это повод обзавестись вторыми правами, всего рублей за 500-800, ввиду ввода новых лишенческих статей за нарушение ПДД.
    Я впрочем так и сделал пару лет назад. Процедура совсем не обременительная, всего около часа в МРЕО и вы через три месяца уже с двмя правами.
    а зачем ??

    не сдавайте просто ВР и ездийте с ним...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

    work@torex.ru

  11. #11
    Аватар для Vil
    Регистрация
    13.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    квадроцикл
    Сообщений
    15 774
    Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    а зачем ??

    не сдавайте просто ВР и ездийте с ним...
    Не, это совсем не то и внимание привлекает. А это будут обычные права, пока твои настоящие пылятся архиве за лишение.

  12. #12
    LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Регистрация
    15.04.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Kia Ceed
    Сообщений
    13 528
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Не, это совсем не то и внимание привлекает. А это будут обычные права, пока твои настоящие пылятся архиве за лишение.
    так если вам выданы новые взамен утраченных, то они (утраченные) признаны недействительными.

    чем же ваш вариант езды с заведомо подложными документами лучше чем езда с настоящим ВР ??



    хотя формально ВР то тоже уже недействительное...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

    work@torex.ru

  13. #13
    Аватар для Vil
    Регистрация
    13.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    квадроцикл
    Сообщений
    15 774
    Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    ...то они (утраченные) признаны недействительными.

    чем же ваш вариант езды с заведомо подложными документами лучше чем езда с настоящим ВР ??...
    Утраченные и недествительные они только в компьютерах ГИБДД, если тебя не будут пробивать по базе неоплаченных штрафов, то по ним можно ездить долго. А вот вр ВСЕГДА вызывает сомнение у дпсников, поэтому скороее всего первый же гаец попытается пробить тебя на предмет лишения.....

  14. #14
    Аватар для Vil
    Регистрация
    13.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    квадроцикл
    Сообщений
    15 774
    Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    позвольте с вами не согласиться..

    пересдача не требуется даже в этом случае...
    Всё пралльно.
    Вот :

    46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в
    соответствии с законодательством Российской Федерации права управления
    транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения
    указанного права производится после представления медицинской справки
    без сдачи экзаменов.
    http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_16722.html

Похожие темы
  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 20:55
  2. [NEWS] Сдавать теорию на права будут под камерами
    от SpLinTeR в разделе Автомобильный
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 22:57
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 22:17
  4. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 17:19
  5. Вопрос: разрешен ли левый поворот на Ильинке?
    от Vil в разделе Автомобильный
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 12:06
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •