Как поставить на учет Байк?

  • Автор темы pashtetus
  • Дата начала
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток! К концу недели беру Шадову, хозяин пригонит с Тольятти хотелось бы знать какова последовательность действий при постановке на учет и все последующее. У нас тоже экспертизу делать надыть? Заезжал в МотоДрайв, общался с Романом он говорит там все просто, главное знать все этапы. Скорее всего еще съезжу попрошу помочь, кто нибудь подскажет мне что делать, в первую очередь?? Сразу скажу машины на учет не ставил, не представляю себе вообще весь этот процесс... Всем заранее спасибо!
 
S

silencer400cc

Guest
Уже не помню точно, в каком порядке я все делал, но помню, что стоял в окошко, где на угон проверяют и там звонили сначала во Владик, а потом в Москоу), сверяли номера.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Рассказываю.

1. Моц должен быть снят с учета в Тольятти.
2а. Должен быть написан договор купли-продажи в простой письменной форме в 3 экземплярах и внесены изменения в ПТС. Это вы можете сделать сами бесплатно.
2б. Или можно оформить справку-счет (рублей 500 она стоит), тогда п. 2а сделают за вас и выдадут бамагу фантастической красоты с половиннадцатью степенями защиты. Справку-счет можно оформит прямо в МРЭО (первая дверь направо в холле главного здания).
3. Топаете в здание справа от МРЭО - там страховщики (покупаете у них ОСАГО на покупателя) и в окошке справа (в любом, где очередь меньше) печатаете заявление на постановку на учет.
4. Топаете в главное здание МРЭО на 3 этаж мимо буфета прямо по курсу будет окошко "Регистрация мотоциклов, трахтуров, прицепов" - вам туда. Там у вас заберут бумажки, в обмен выдадут квитанции, которые нада будет оплатить там, где заявление печатали, ПТС с внесенными изменениями, с которого вы снимете копию.
5. Опласенные квитанции и ПТС с ксерокопией суете обратно в окошко и ждете.
6. Гай торжественно вручает вам номер, свидетельство о регистрации и ПТС с кучей новых печатей.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Просто, парнишка который из Тольятти говорил что у них обязательна экспертизиза, типа "эксперт" осматривает, дает заключение. Просто ему конечна желательно одним днем все сделать, с учета он сам снимает, приезжает, оформляем договор купли-продажи, я так понял у нотариуса. И идем ставить..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да, еще в течение п.4 гайцы прозвонятся в Тольятти и проверят, что моц действительно был снят там с учета. Если тольяттинские трубку брать не будут - процедура может затянуться на неопроеделенный срок.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Т.е за один день реально все сделать? Мне просто эпопея с добавлением А категории, не внушает оптимизма...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Т.е за один день реально все сделать? Мне просто эпопея с добавлением А категории, не внушает оптимизма...
Если с прозвонкой задницы не будет, то за полдня поставишься.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Было бы просто здорово! Спасибо за инфу... Вопросы будут я еще спрашу:)
 
Верх Низ