Царапины и сколы

  • Автор темы Jason
  • Дата начала
J

Jason

Guest
Кто что посоветует в борьбе с неглубокими царапинами и сколами до грунта ?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1. Закрасить
2. Забить
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
закрасить->зашкурить->заполировать
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
закрасить краской из таких маленьких пузыречков с кисточкой, цвет только главное правильно выбрать
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Если есть грунт, то можно забить. Как только закрасишь -- новые появяцца
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а можно купить полироль Черепаху с нужным цветом. И ещё карандаш восковый той же фирмы, тоже нужного цвета. Сначала царапины карандашом замазываются, а потом весь кузов полиролькой. Там например если зеленую полироль покупаешь, то она на все оттенки зеленого подходит, даже если краска металлик.
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
А лучше на станцию отгони. :good:
 
OP
J

Jason

Guest
Как много дельных советов :)

Кисточкой подкрасить это видимо про сколы. Я вот приобрел акриловый карандаш с нужным цветом вроде. Попробую на выходных где нибудь в багажнике им подкрасить чо нибудь. Никто кстати не в курсе сколько ему нужно времени для полного высыхания ?

А вот по поводу царапин я смотрю в сторону всяких антицарапинов плюс полиролей. Хотелось бы услышать отзывы от тех кто их пользовал. Я так понимаю антицарапин это в основном абразивные пасты с воском.
В первую очередь интересно насколько это безопасно для лкп.

А перекрашивать элемент из-за одной царапины до грунта как то не хочется.
 
OP
J

Jason

Guest
а можно купить полироль Черепаху с нужным цветом. И ещё карандаш восковый той же фирмы, тоже нужного цвета. Сначала царапины карандашом замазываются, а потом весь кузов полиролькой. Там например если зеленую полироль покупаешь, то она на все оттенки зеленого подходит, даже если краска металлик.

Я так понимаю полироль решение временное. Она постепенно слезет и обнажит суть проблемы. Или я не прав ?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Палероль - это больше для матовых поверхностей. Вот у меня на мапеде бак МТСами потерт так, что аж матовый в месте контакта. Полироль применил - блястит как яйцы кота Барсика.

На новом авто эффекта от полироли практически ноль. Правильно говорят про тюбики с кисточкой. Я бы и по сколам, и по царапине кисточкой спицальной прошел бы, чтобы в глаза не бросалось и забил бы. Накрайняк, можно в конце полировальной машинкой рельеф краски сровнять на любой малярке. Но я бы не заморачивался.

P.S. цветная черепаха - ерунда полная в плане "закрашивания" чего-то. Полироль - она для устранения мата, а не для заделки царапин.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня во дворе живет подонковский кот,который любит спать на капоте моей машины.Один раз кто-то его наверно за хвост стащить решил,в итоге у меня от лобового до фар царапины в лаке были от когтей.А когда кузов на даче полиролью бесцветной прошел они почти исчезли.+исчезли мелкие царапины от песчинок.А покрытие держится довольно долго - хватает на 25-30 помывок. Потом заново полируешь.Правда геморно одному натирать и долго, часа 2-3 минимум.А на счет цветной поироли-я себе купил такую и карандаш в подарок к ней шел(я в БиБи покупал),как напамажу свой пепелац в выходные наверно,о результатах отпишусь.Но мне посоветовал так сделать человек, который занимается перегоном авто.Они каждую машину после перегона полируют.Это у них называется предпродажная подготовка)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего -- эффект не долгий.
Ну я ж говорю, после 25-30 помывок заново полируй. А вообще читал, что не рекомендуется чаще одного раза в 1.5-2 месяца полировать. Кстати ,после того как отполировал, пыль стирать можно просто влажной или даже сухой мягкой тряпкой, и мелких царапин от песчинок не появится. Я так понимаю что просто грязь не так сильно прилипает.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
У меня во дворе живет подонковский кот,который любит спать на капоте моей машины.Один раз кто-то его наверно за хвост стащить решил,в итоге у меня от лобового до фар царапины в лаке были от когтей.А когда кузов на даче полиролью бесцветной прошел они почти исчезли.+исчезли мелкие царапины от песчинок.А покрытие держится довольно долго - хватает на 25-30 помывок. Потом заново полируешь.Правда геморно одному натирать и долго, часа 2-3 минимум.А на счет цветной поироли-я себе купил такую и карандаш в подарок к ней шел(я в БиБи покупал),как напамажу свой пепелац в выходные наверно,о результатах отпишусь.Но мне посоветовал так сделать человек, который занимается перегоном авто.Они каждую машину после перегона полируют.Это у них называется предпродажная подготовка)))

А какой полиролью пользовался? (фирма, где брал и почем)
Сосед купил професс. полировочную машинку, даст отполировать. Вот и думаю какие круги и пасту использовать. Есть несколько сколов, хочу их затыкать краской, как высохнет пройтись шкуркой 2000-ной и отполировать.
 
Верх Низ