Пагип АКБ... смертью храбрых)))

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
ПАДСКАЖИТЕ КТО ШАРИТ!!! Загнулся у меня аккумулятор... Он и былто уже на последнем дыханиии... Прошлую зиму ещё с ним мучался... Если каждый день машину берёш ещё ничего заводицца... А как на 2-3 дня оставишь её... Пипец, ток с верёфки или прикуривать... А тут в субботу в энгельсе третья игра была дозорная... ну и постоянно чёнить в прикуривателе торчало... то инвертер, то зарядка для телефона... А в воскресенье с утра ( с обеда))) не смок завести машину... вапще ноль кабута отключен... Довно канешна пора его паменять... но почемут держал веть, а тут вдрук сдох сафсем...
У меня там ещё такая фигня... слегка горит лампочка "аккумулятор" на панели. Спрашивал в сервисе говорят фигня... чёт с диодным мастом... если грят сафсем загорица тада надо будет делать а так... ездий пока...
Может доездился?
 
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Может у меня с электрикой чиво нетак...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вариантов два.
1. Аккумулятор уже "измучен нарзаном" и благоприобрел внутренние утечки. И емкость потерял (сульфатация) и заряд не держит (обсыпались чуток пластины и замыкают).
2. Хронический недозаряд.
Первое может быть отчати и следствием второго.
Так что меняй аккумулятор и морочь себе и другим голову.
Если хочешь, чтобы он жил долго и счастливо и помер не "геройски", то погаси лампочку. Т.е. перебери генератор. Чтобы не гадать и не разбирать десять раз замени кучей щетки, реле-регулятор и диодный мост и будет тебе щастье. :)
 
W

welcomeinside

Guest
млять. писал. все слетело нах.

буду краток.
1. заряжать + долив акб.
2. мост звонить.
3. ток утечки мерять
Пысы. 1 пуск стартером = 30 км зарядки.

ПыСы. Админ. сделай таг, чтоп не падало!
 
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
ole и welcomeinside спасибо...
поехал новый аккумулятор покупать...
А старый как нить востановить можно? хотяб ненадолго...
 
J

Jason

Guest
А старый как нить востановить можно? хотяб ненадолго...

Всё зависит от того что с ним. Может он у тебя просто обсох - зальешь дистилированной водички зарядишь и поработает еще. А если пластины разрушились, то беда.

Совет: перед тем как новый аккумулятор ставить проверь что у тебя с генератором и зарядкой всё нормально, а то легко можешь и новый также угробить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
была очень похожая ситуация с месяц назад.
весь дозор я пользовал ноутбук через инвертор, ноут с мертвым аккумом => инвертор пахал нонстоп.
к утру бортовой комп стал материться на низкое напряжение в сети, потом фсе просто не завелось. завели коротнув аккумы. вроде катаюсь. вроде нормально. через 2 дня все повторилось снова, значек аккума горящий в полнакала, заводится только с толчка итд.

/me задумчиво думает нах было это все писать?

в общем починили меня. замена светодиодного моста. :)
 
W

welcomeinside

Guest
Что-то не верится. Я каждый день проезжаю в среднем 20-50 км, и завожусь 4-8 раз, наверное.
на классике по крайней мере таг и есть...
ваще "зарядный километраж" зависит от количества потребителей, состояния аккум и генератора... (10-30км)

ПыСы. плотность электролита проверь... мож сам удивишься...
 
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
была очень похожая ситуация с месяц назад.
весь дозор я пользовал ноутбук через инвертор, ноут с мертвым аккумом => инвертор пахал нонстоп.
к утру бортовой комп стал материться на низкое напряжение в сети, потом фсе просто не завелось. завели коротнув аккумы. вроде катаюсь. вроде нормально. через 2 дня все повторилось снова, значек аккума горящий в полнакала, заводится только с толчка итд.

/me задумчиво думает нах было это все писать?

в общем починили меня. замена светодиодного моста. :)

Кстатиу меня инвертер хоть и пахал, но пищал как резаный...
А лампочка эта у меня давно горит... см выше.
 
Верх Низ