Жёлтый свет

  • Автор темы berserk
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ехал сегодня по Чапаева, на ильинской площади перед светофором зелёный моргает 1 раз и переключается на жёлтый. Т.к. на переходе никого я спокойно проезжаю на жёлтый (дабы не давить педать тормоза в пол и тормозить на пешеходном) за что и был остановлен доблестными гайцами (2 штуки).
Они говорят что я нарушил. Светофор исправен и моргает 3 раза. Сначала я подумал что не заметил, но чем дольше сидел у них в машине тем дольше я понимал что меня разводят...
Выписывают они мне постановление со штрафом в 100р за пункт 6.2.
Спрашиваю где писать "не согласен" и объяснения?
они говорят нигде...
ну я беру и пишу "не согласен" и хотел поставить подпись рядом а они выхватывают постановление с воплем "ты нарвался, пошли смотреть огнетушитель и аптечку" Данные вещи в моей машине присутствуют, поэтому без волнения приглашаю их к машине и прошу прихватить документ на основании которого они имеют право делать такую проверку...
Ну доки естественно не нашлось, сжалившись на их уговоры я таки им показал чё они хотели... Малыши чуть не плакали...
Далее, от обиды наверное, они решили проверить как я себя веду на дороге, не балуюсь ли штрафами...
И тут у них облом, мало того что штрафов у меня не оплаченых нет (их последнее время вообще нет), так у них телефон сел и пробить они не смогли.
В результате у них осталось постановление с "не согласен" без моих подписей.


1. Что будет с этим постановлением далее? не будет ли для меня сюрпризом что он в дальнейшем всплывёт с их подписями?
2. Как можно узнать есть ли у меня неоплаченные штрафы?
3. Где написано что они не имеют права проверять огнетушитель и аптечку?


ЗЫ: у светофора через 3 цикла зелёный 1 раз при переключении на жёлтый...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1. Что будет с этим постановлением далее? не будет ли для меня сюрпризом что он в дальнейшем всплывёт с их подписями?
2. Как можно узнать есть ли у меня неоплаченные штрафы?
3. Где написано что они не имеют права проверять огнетушитель и аптечку?


ЗЫ: у светофора через 3 цикла зелёный 1 раз при переключении на жёлтый...


1. Года три назад так же оставил у гайцов протокол с недописанным "не соглас" (не дали дописать) и без подписей. Никто по этому поводу ко мне не обращался, повесток никаких не приходило :)
2. Через гайцов
3. Тыкай талоном техосмотра - гайцы не имеют право техосмотр проводить.
 
S

Stealth™

Guest
3. Тыкай талоном техосмотра - гайцы не имеют право техосмотр проводить.
Ты мне не поверишь, но в новой редакции КоАП из статьи 12.1 исключена пометка о том, что при наличии талона ТО проверки неправомерны (((
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ты мне не поверишь, но в новой редакции КоАП из статьи 12.1 исключена пометка о том, что при наличии талона ТО проверки неправомерны (((

В новой версии указано, что: "Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом". То есть сроки строго определены: для новых машин раз в три года, для перешагнувших определенный возрастной рубеж раз в год. Так что менты продолжают курить бамбук.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
ЗЫ: у светофора через 3 цикла зелёный 1 раз при переключении на жёлтый...

Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86
"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"

4.35. Режим работы светофорной сигнализации с использованием транспортных светофоров типов 1 - 3, 8, 9 и пешеходных светофоров должен предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением.
Допускается отсутствие мигания зеленого сигнала на светофорных объектах, управляемых аппаратурой, которая не позволяет осуществить такой режим, вплоть до ее замены.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
т.е получается он ВООБЩЕ может ни маргнуть, и резко переключиться ??...
Но веть мне разрешон проезд на ЖЁЛТЫЙ..... ????
-Если я уже выехал на перекрёсток..... или же если я могу остановиться,
- применив только Экстенное торможение... =\
 
S

silencer400cc

Guest
Разрешается проезжать на желтый сигнал светофора даже если не успеваешь затормозить перед перекрестком, не используя экстренное торможение.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
S

Stealth™

Guest
У "АРС"-а на Октября/Технической часто бывает резкое переключение с зелёного на жёлтый без мигания.
 
C

Critical

Guest
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Ты мне не поверишь, но в новой редакции КоАП из статьи 12.1 исключена пометка о том, что при наличии талона ТО проверки неправомерны (((

ПДД:
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

По-моему, здесь исчерпывающий перечень.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ