"Охота" на зеркало

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Хочу пожаловаться. 2 дня со мной происходят странные вещи. Точнее, с моим бедным зеркалом.
День первый.Вчера ехала по Казачьей плотным потоком в 2 ряда, с правой стороны. по обоим сторонам были припаркованы машины. Издалека вижу, что у припаркованной машины начинает открываться дверь. Я жму на сигнал, думая что меня услышат и увидят. Но нет. Как раз к моему приближению мужик успел открыть дверь. которую я задела зеркалом. Раздался хруст, думала отлетит. Нифига подобного. Оно сложилось и разложилось обратно, на нем ни царапинки.Останавливаюсь, выходит мужик и начинает мне предъявлять, что я слишком близко ехала к его машине. На что получает ответ: а в зеркало посмотреть не судьба перед тем, как выходишь. На это он замолкает. мы выясняем, что ни у меня, ни у него ничего не повреждено и разъезжаемся.


День аторой. Сегодня. Оставляю машину припаркованной на Сакко и Ванцетти/Горького. Прихожу минут через 20-30 - у меня пластмасска цветная, в которой зеркало, вся поцарапана и на ней слой чьей то краски. Кто то обтерся, причем нехило, и только об зеркало, что странно....


Вот я теперь уже боюсь, бог любит троицу, как говорится....


И всвязи с этим вопрос по теме дня первого. Кто был бы виноват, окажись у нас повреждения? Я считаю, что права, так как в правилах пунктик есть, что нужно убедиться что никого нет и потом выходить (извините за свою свободную трактовку). Но на работе мне рассказале. что при разбирательстве подобных случаев частенько приписывают виду едущему, потому что он не соблюдал дистанцию (хотя куда мне было деваться, только в соседнюю машину слева или бить по тормозам, рискуя получить удар в собственный ценный зад.)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Знакомый на 2114 тоже раз получил открывающейся дверью. Скорость была небольшая, но дверь открылась резко, поэтому у него на переднем крыле осталась бороздка и небольшая вмятинка. ГАИ признала виновным водителя, открывшего дверь и знакомому выплатили страховку.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
+1 за тебя...
В Пдд по моему тоже говоряться, что убедиться.. а после выходить.....
но вот народ у нас вообще забил на эту казалась бы мелочь...
А то можно и без двери остаться =)) или вообще зажуёт под машину :)
 
S

silencer400cc

Guest
+1. Только по моему опыту, больше этим страдают пассажиры:)))) Особенно плохо это в тех случаях, когда паркуется кто-то с левой стороны на односторонней дороге.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
100% виноват водитель припаркованной машины!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тут без вариантов виноват открывший дверь. Ни о какой дистанции речь не идет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Виноват конечно водитель припаркованной машины, но что бы избегать таких случаев нужно сигналить и притормаживать :)
 
C

Critical

Guest
а если водятел начинает борзеть, битой по голове для расслабления))
Я вот давно газель грузовую объежал справа, зеркалом об ее борт задел, также сложилось и назад вернулось, все на месте, без повреждений
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Прячь зеркало, которое в салоне висит :) А то и его поцарапают :neo:

сорри за офтопик ))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1 за тебя...
а после выходить.....
но вот народ у нас вообще забил на эту казалась бы мелочь...
А то можно и без двери остаться =)) или вообще зажуёт под машину :)

А в Москве вообще ведется статистика таких водителей,которые выходят на проезжую часть с закрытыми глазами и их проезжающая машина тупо давит...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
+1, надо было этому водятелу дверь совсем оторвать. У меня хуже ситуация, молдинг, что по заднему крылу идёт. уже вот дважды на стоянке расплющивают до неузнаваемости, крыло целое. Третий раз, боюсь, будет фатальным, я в ожидании.
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
freya13, не бойся ничего, если что у меня в гараже лежит новое боковое зеркало - подарю)))
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ