Нужна консультация грамотного риэлтора!

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Народ - есть такие спецы среди форумчан? Хочу замутить апгрейд хаты, но не знаю стоит ли и вообще во что это может вылиться.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в суд где ты будешь доказывать что перепланировка квартиры входит во всякие госты... и проблемы с продажей этой квартиры
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перепланировку можно согласовать с БТИ. Элементарно. Особенно при наличии денежных средств и знакомств.

пысы - а мне надо земельный участок в черте города оценить.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Перепланировку можно согласовать с БТИ. Элементарно. Особенно при наличии денежных средств и знакомств.

пысы - а мне надо земельный участок в черте города оценить.

БТИ ничего не согласовывает, оно отображает недвижимость по факту в паспорте квартиры/дома и тыды, а разрешение тебе БТИ никакое не даст.
Оценка земли в БТИ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне нужна рыночная оценка. Согласование с БТИ я имею ввиду по факту перепланировки, а не предварительное))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ФГУП Ростехинвентаризация (на Кутякова которая) представляет такую услугу (оформление перепланировки). Туда надо подъехать, и на месте всё раскажут что и почём. (только долго всё это делается).
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ээээ. Похоже я неправильно сформулировал. Извиняюсь. Я хотел сказать, что собираюсь поменять 2-ку на 3-ку с доплатой. вот.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
И нафея тебе риэлтор? Лишние деньги имеются? Выставляй свою на продажу и подыскивай что купить. Найдёшь покупателя на свою, давай задаток за приобретаемую. И всей толпой идёте в рег палату.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ФГУП Ростехинвентаризация (на Кутякова которая) представляет такую услугу (оформление перепланировки). Туда надо подъехать, и на месте всё раскажут что и почём. (только долго всё это делается).

Гыыыыыы... Мало того, кутякова 5. Собсно тут и пребываем, милости просим.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне нужна рыночная оценка. Согласование с БТИ я имею ввиду по факту перепланировки, а не предварительное))

У нас в штате два дипломированых оценщика.. один правда в отпуске щас.

ЗЫ. Не рекомендую экономить на риэлторах.. могут жестоко наипать при купле/продаже. Схем море.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Гыыыыыы... Мало того, кутякова 5. Собсно тут и пребываем, милости просим.
Что-то медленно вы там работаете)))))) Полгода уже перепланировка оформляется, попросил-бы Ксению ускорить процесс.
Гыгы... Привет вашему начальнику управления ИТ!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что-то медленно вы там работаете)))))) Полгода уже перепланировка оформляется, попросил-бы Ксению ускорить процесс.
Гыгы... Привет вашему начальнику управления ИТ!

Вооот. И все так думают))
Эт всё от недостатка информации)) Ксюша не является стопором в этом деле, стопором является море инстанций, котрые проходят планы твоей перепланировки))
Эт Сергей Геннадичу?
Передам)) А от кого?
 
L

Lenok

Guest
А подскажите во сколько ну очень ориентировочно может обойтись оформление уже сделанной перепланировки... (несущих стен в хрущевках не бывает так что перепланировка вроде без ущерба дому :) )
по срокам я так понимаю не быстро но это не главное...
Ну и куда по этому поводу лучше обратиться...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А подскажите во сколько ну очень ориентировочно может обойтись оформление уже сделанной перепланировки... (несущих стен в хрущевках не бывает так что перепланировка вроде без ущерба дому :) )
по срокам я так понимаю не быстро но это не главное...
Ну и куда по этому поводу лучше обратиться...

Наши в данном случае выступают в качестве представителей, то есть стряпаем планы до и после перепланировки, потом начинается беготня по инстанциям - это архитектура, комитеты и тыды. По времени, если всё гладко, то где-то месяца 3 уходит на данную операцию. 43-89-17 телефон регистратуры, там пригласят Ксению, которая занимается данными вопросами.. ну или переведут на неё и она сможет объяснить более детально тему.
Впринципе если бы упрознили пачку некчёмных инстанций, то всем бы только проще былоб, а особенно нам. И все операции стоили бы намного дешевле.. да и время бы занимало мизер.. но к сожалению бюрократия..
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
стопором является море инстанций, котрые проходят планы твоей перепланировки))
Да я в курсе дела, поэтому сильно не тороплю...


Эт Сергей Геннадичу?
Передам)) А от кого?

Да. ...Геннадичу...
Привет от Алексея ...Владимировича... (любителя больших полноприводных машин).
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
У нас в штате два дипломированых оценщика.. один правда в отпуске щас.

ЗЫ. Не рекомендую экономить на риэлторах.. могут жестоко наипать при купле/продаже. Схем море.
если знаешь как это оформляется можно и самим, так же много схем имеется и через риэлтооров, есть левые фирмы....... ну и усе в этом духе.
так что доверяй, но проверяй.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А подскажите во сколько ну очень ориентировочно может обойтись оформление уже сделанной перепланировки... (несущих стен в хрущевках не бывает так что перепланировка вроде без ущерба дому :) )
по срокам я так понимаю не быстро но это не главное...
Ну и куда по этому поводу лучше обратиться...
по-разному, сначало получение всех документов, потом судебный процесс, я так думаю не меньше 20 000 - 25 000 (с учетом гос пошлин), все зависит от сложности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сколько стоит выезд риелтора и оценка земельного участка?
 
Верх Низ