Отвёртки: какие лучше?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Было у меня много разных отвёрток.
Плоские - из всех, что были, все целы до сих пор (включая старые советские).
Крестовые - старые советские целы, а вот из тех, что приобретались сравнительно недавно уцелела лишь одна Stayer. Да и то потому, что она огромная 200х10. Более мелкие Stayer и прочие ноунэймы умерли - крестовины сточились.

Пару недель назад в "Скобяном мире" приобрёл две крестовые отвёртки диаметром 3,5 и 5 мм фирмы J-Tech. От остальных продаваемых там отвёрток, на которых было написано "Made in China", их отличала гордая надпись "Made in Japan". Они обе не выдержали разборки-сборки электродрели и пары китайских детских игрушек. Т. е. особых усилий к ним не прилагалось.

Вопрос: какие отвёртки покупать? Мне рекомендовали Matrix. Matrix у меня есть, но только плоские - претензий нет.

Какие крестовые отвёртки хорошие, и где их продают (так, чтобы в ассортименте)?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ну ничто не вечно... Пользую Рубикон, уже года 4-5, прозрачная ручка с красными полосами, на ней надпись RUBICON 107 Made in Japan, 107- скорее всего модель. Покупал на Сенном, продавали их примерно с пол-месяца, потом пропали. После покупал такие же, но падъёпки и без надписей- медь, сдохли нах.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
.. Я у себя в гараже сламал ТОЛСТУЮ плоскую отвёртку..
диамитр самого прутка был 1 см..... хруснул не пруток, а рассыпалась ручка... пластмассовая.... ! :nea:
Фирмы к сожалению не помню.. пруток теперь в иных целях используется....
И ещё было она плоская.. СОВЕСТСКАЯ..... у той толщина прута была 4мм..
так она оказалась прочнее.. но у ней уже пруток хруснул.. НО по моей вине...
А так бы она ещё 20 лет отслужила....
Ещё больная проблемма у новых отвёрток (особенно крестовых)
начинает крутиться ручка.... т.е пруток от ручки ОТКЛЕИВАЕТСЯ..... :resent:
Вообще мне кажется уж лучше СОВЕТСКИЕ брать. у дедуль на рынках......
они прочнее будут...
А так знакомые юзают Stayer... Им нравится...
Ещё Матрикс.. тоже говорят хорош... больше ничего не советовали......
:scratch_one-s_head:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
S

silencer400cc

Guest
Когда что-то несерьезное, обычно пользуюсь Stayer'овскими, а когда что-то потяжелее, достаю из набора Арсенал головки.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Стаер, Матрикс - это из одной бочки, китайский ширпотреб. Стенли - чуть получше. А лучший вариант - купи отвертку с сменными битами, только биты надо брать хорошие, типа Felo.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Стенли - чуть получше.
Что за Стенли? Где продаются?
А лучший вариант - купи отвертку с сменными битами, только биты надо брать хорошие, типа Felo.
Для этого есть шуруповёрт или дрель. Где взять эти Felo?
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Лучшая отвертка - производства "Трофи". Продается в баночках 0,33 и 0,5.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Есть несколько стаеров и старые советские.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще хвалят германские отвертки.
Видел сравнителные тесты: отечественный набор инструментов, китайский и немецкий. В общем победителем по всем параметрам, кроме эргономика и внешний вид стали наши инструменты производства какого-то военного завода. Ну ещё они стоили подороже китайских, но в 2-3 раза дешевле немецких. Немецкие - очень прочные(чуть-чуть послабже наших оказались - это в тестах гаечных ключей), но и очень дорогие. Я сам себе сейчас инструменты подыскиваю.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вообще хвалят германские отвертки.
Видел сравнителные тесты: отечественный набор инструментов, китайский и немецкий. В общем победителем по всем параметрам, кроме эргономика и внешний вид стали наши инструменты производства какого-то военного завода. Ну ещё они стоили подороже китайских, но в 2-3 раза дешевле немецких. Немецкие - очень прочные(чуть-чуть послабже наших оказались - это в тестах гаечных ключей), но и очень дорогие. Я сам себе сейчас инструменты подыскиваю.

В Германии много разных заводов. И есть среди них и такие, которые производят фуфло. Так что фраза "германские" - слишком неопределённая.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Германии много разных заводов. И есть среди них и такие, которые производят фуфло. Так что фраза "германские" - слишком неопределённая.

Просто в программе не говорили ни марку немецких инструментов, ни китайских, ни отечественных производителей. Наверно, чтоб рекламу не делать. Просто говорилось о качестве. Каким образом выборку делали - не знаю, возможно взяли лучшее, самое дорогое, может самое популярное.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Просто в программе не говорили ни марку немецких инструментов, ни китайских, ни отечественных производителей. Наверно, чтоб рекламу не делать. Просто говорилось о качестве. Каким образом выборку делали - не знаю, возможно взяли лучшее, самое дорогое, может самое популярное.

Грошь-цена таким программам, снятым как художественный фильм - по заранее написанному сценарию.
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
яиспользую отвертки со сменными битами, меня устраивает, правда лучше иметь с собой запасные, брал биту вирпул по моему неплохая вроде. дешевые биты под крест имхо лучше не брать
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Что за Стенли? Где продаются?

Для этого есть шуруповёрт или дрель. Где взять эти Felo?

Стенли были в Финнколоре. Посмотри на Университетской в бывшем Букете (в 1-м этаже бывш. студ. столовой). Felo в Союзтехнокомплект - 55-42-63. Раньше были. Сейчас надо узнавать.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Стенли были в Финнколоре. Посмотри на Университетской в бывшем Букете (в 1-м этаже бывш. студ. столовой). Felo в Союзтехнокомплект - 55-42-63. Раньше были. Сейчас надо узнавать.

в энтузиасте (кувалда.ру) или в дровосеке еще можно посмотреть
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
много инструмента можно подобрать во всем известных интернет автомагазинах, главное знать каталожный номер
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Было у меня много разных отвёрток.
Крестовые - старые советские целы, а вот из тех, что приобретались сравнительно недавно уцелела лишь одна Stayer. Да и то потому, что она огромная 200х10. Более мелкие Stayer и прочие ноунэймы умерли - крестовины сточились.

Скорее всего, дело было в этом:
[video=youtube;ZRfZ8yydtoQ]http://www.youtube.com/watch?time_continue=119&v=ZRfZ8yydtoQ[/video]
 
Верх Низ