Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 74
    Фокс Мaлдер
    Guest

Exclamation Начальник УГИБДД: "Мы не собираемся быть пристанищем для тех, кто не хочет служить"

В редакции газеты "КП-Саратов" прошла очередная "Прямая линия". На вопросы читателей по телефону отвечал начальник УГИБДД ГУВД по Саратовской области Павел Рогов. В частности, он сказал:

о ремнях безопасности
    "Считалось, что "за ремень" наказать - себя не уважать, так инспекторы между собой пошучивали. Теперь перестали".

О штрафах
    "Если неоплаченных штрафов 2 или больше, то тут можно и 10 суток получить по суду. Я не пугаю, просто кое-кто из водителей уже получил по полной. Решайте сами. А рекордсмены тоже есть - по полсотни неоплаченных штрафов у некоторых имеется".

Про эвакуацию авто
    "Она бесплатная. Когда машину привозят на штрафстоянку, то первые 3 часа она там стоит бесплатно, и забирать ее можно сразу же. Сейчас на штрафстоянку попадает каждый день по 20-25 машин".

О персонале
    "В ГИБДД часто хотят попасть на работу не по призванию, а из желания "откосить" от армии. Иногда этого даже не скрывают. Мы не собираемся быть пристанищем для тех, кто не хочет служить, поэтому с теми, кто с нами временно, будем решать вопрос".

О детях
    "Нужна федеральная программа преподавания правил дорожного движения в школах. Я совсем недавно вернулся из Москвы и видел, какой детский автогородок там построили. Будем делать что-то подобное. Уже нашли заброшенную площадку - она сейчас военным принадлежит. Идут по этому поводу переговоры, но банальный вопрос денег может все перечеркнуть".

О пробках
    "Только ГИБДД вопрос с пробками решить не может. Нужны новые дороги. Мы можем предоставить данные: какие, где и в какие сроки нужны, где расширить старые и т.д. Число единиц транспорта растет вовсе не только за счет Саратова. Основная масса - недорогих отечественных. Часто сильно подержанных, регистрируется в области, и не в отдаленных районах, а в пригородах Саратова и Энгельса. Владельцы этих машин либо работают в Саратове, либо почти каждый день приезжают в город, поэтому их вклад в пробки весьма велик. В любом случае, без изменений всей инфраструктуры никак не выйдет. Сейчас область ждет немалых федеральных средств, думаю, 2008 год станет переломным".

Про "авто леди"
    "Резко стало расти число аварий, в которых виноваты женщины. Не скажу наверняка, с чем это связано, - думаю, с уровнем подготовки. В большинстве случаев у тех, кто попал в аварию, совсем маленький стаж".

Отсюда.

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    надо до 16го числа оплатить одну квитанцию)

shockerzvuk
    Guest
    Про эвакуацию авто
    "Она бесплатная. Когда машину привозят на штрафстоянку, то первые 3 часа она там стоит бесплатно, и забирать ее можно сразу же. Сейчас на штрафстоянку попадает каждый день по 20-25 машин".

ОБЪЯСНИТЕ, какие 3 часа. вроде одни сутки по закону ??????

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я 2 дня не могу оплатить... то очередь, то вообще сбербанк закрыт... а в некоторых не принимают... а красбанк в р-не дзержинского я не нашел!
    Бери от жизни всё!

Stealth™
    Guest
    В душе не знаю, где и как платить.
    Надо отдать сотку, а у меня ни реквизитов, ни времени...

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)
    Кто это уже успел нарассказать? И каким образом без ключей от авто они меняют АКБ?

p.s. Пусть поменяют мой мерсовский АКБ, посмеёмсо над тем как они будут искать хотя бы похожий.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    В душе не знаю, где и как платить.
    Надо отдать сотку, а у меня ни реквизитов, ни времени...
    В постановлении-квитанции должны быть указаны реквизиты получателя платежа (КоАП).

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Утверждены
    Постановлением
    Правительства
    Российской Федерации
    от 18 декабря 2003 г. N 759

ПРАВИЛА
    ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
    НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

2. ...
    Лицо, осуществляющее транспортировку задержанного транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.
    3. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.
    Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера, а при помещении транспортного средства на специализированную стоянку - также лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shockerzvuk Посмотреть сообщение
    Утверждены
    Постановлением
    Правительства
    Российской Федерации
    от 18 декабря 2003 г. N 759

ПРАВИЛА
    ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
    НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
    Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.
    Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта
    Российской Федерации.
    Но за транспортировку всё равно придётся платить.

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности
    бред какой-то...
    "Надо раздобыть себе пушку, жить стало трудно без пушки..."©
    "...Я сам себе и небо и луна..."©

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Goha Посмотреть сообщение
    бред какой-то...
    Так и есть.

8. Уполномоченное должностное лицо, убедившись в устранении причины задержания транспортного средства, дает разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, и делает соответствующую запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе о задержании транспортного средства.
    9. Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Да вообще ох...неть можно.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Ну, и отдал бы 1000 р. И ни куда бегать не пришлось бы. А так и побегай, и не факт, что в 3 часа уложишься.
    И я сомневаюсь, что за доставку (т. е. эвакуацию, которую по-любому оплачивать) возьмут меньше.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Берешь и начинаешь описывать каждую царапинку на своем авто. Часа через 3 мент сам тебя пошлет.
    Последний раз редактировалось support; 05.09.2007 в 20:06.
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Goha Посмотреть сообщение
    бред какой-то...
    бред не бред, а ситуация была, а вот выводы можно самим делать, а у тебя лично машина стояла на штраф стоянке? что ты так заявляешь!!!
    Пусть от пишется хоть несколько человек у кого машина была на штраф стоянке и что у них в машине потом не хватало(бензина и т.п.....) или как была так и осталась без изменений!!!!!

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В постановлении-квитанции должны быть указаны реквизиты получателя платежа (КоАП).
    Я бы не стал в одной теме писать аббревиатуры КоАП и ГИБДД.
    Это абсолютно невзаимосвязанные вещи.

Да должны быть указаны. Я знаю.
    Но постановление выписано на бланке старого образца (2002 года) и нет там ничего подобного.

AG Team Аватар для han_Solo
    Благодарности
    А во ещё разъяснения ГИБДД тока уже федерального http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=25006
    Ntk^ (тел: ) +79063154665, +79279114665
    ШСЙ (IСQ) 249317097(раб.), 369404329
    AG TEAM

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Я бы не стал в одной теме писать аббревиатуры Да должны быть указаны. Я знаю.
    Но постановление выписано на бланке старого образца (2002 года) и нет там ничего подобного.
    Думаю, можно оплатить по реквизитам, указываемым на нынешних постановлениях-квитанциях.

Красбанк, который в ГорГАИ, даёт бланки с заполненными реквизитами. Можно прямо там оплатить (комиссия 5%), либо по этим реквизитам в другом месте, где подешевле.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Кто это уже успел нарассказать? И каким образом без ключей от авто они меняют АКБ?

p.s. Пусть поменяют мой мерсовский АКБ, посмеёмсо над тем как они будут искать хотя бы похожий.
    В отечественных машинах достаточно легко.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shockerzvuk Посмотреть сообщение
    Про эвакуацию авто

Суть даже не в этом. Рогов слукавил, сказав что ЭВАКУАЦИЯ - она БЕСПЛАТНАЯ.
    На деле, "услуга" эвакуатора оплачивается с завышенной ценой и бывают такие случаи, что от Б. Горной до Сок. горы эвакуируют 3 часа... ночью... Т.е. это прямое навязывание услуги да к тому же с завышенными расценками и неоправданной конечной ценой вызволения авто. Так вот и пополняется карман владельца "штрафстоянки" и заодно автопарк ГИБДД свежими и не только "канарейками"...
    P.S. Угадайте с трех раз к кому конкретно идет основная прибыль от "штрафстоянки"?

Благодарности
    Цитата Сообщение от nWo I Neo Посмотреть сообщение
    Суть даже не в этом. Рогов слукавил, сказав что ЭВАКУАЦИЯ - она БЕСПЛАТНАЯ.
    На деле, "услуга" эвакуатора оплачивается с завышенной ценой и бывают такие случаи, что от Б. Горной до Сок. горы эвакуируют 3 часа... ночью... Т.е. это прямое навязывание услуги да к тому же с завышенными расценками и неоправданной конечной ценой вызволения авто. Так вот и пополняется карман владельца "штрафстоянки" и заодно автопарк ГИБДД свежими и не только "канарейками"...
    P.S. Угадайте с трех раз к кому конкретно идет основная прибыль от "штрафстоянки"?
    Не может быть, наговариваешь на человека

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    Не может быть, наговариваешь на человека
    Не понимаешь ты ничего. Я цену себе набиваю... Залезет так дядя Паша на досуге форум полистать, а тут такая пакость. Сразу пойдут предложения с его стороны, чтобы я притих и не палил "контору" и скажет: Ярослав Михалыч проси че хошь, только давай без грязи?!
    Тут я и разойдусь, благо фантазия у меня развитая, даже черезчур +)

Авто
    2,5 турболитра
    Благодарности
    Допустим начали машину на эвакуатор ставить, и в этот момент приходит хозяин. Ч то должны ГИБДДшники сделать: выписать штраф и отпустить восвояси или эвакуировать авто?
    Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Mудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком.

Благодарности
    Цитата Сообщение от nWo I Neo Посмотреть сообщение
    Не понимаешь ты ничего. Я цену себе набиваю... Залезет так дядя Паша на досуге форум полистать, а тут такая пакость. Сразу пойдут предложения с его стороны, чтобы я притих и не палил "контору" и скажет: Ярослав Михалыч проси че хошь, только давай без грязи?!
    Тут я и разойдусь, благо фантазия у меня развитая, даже черезчур +)
    А доказать свои слова чем сможешь, а то ведь и до статьи УК недалеко, популярно сейчас на местном уровне? =)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя