Начальник УГИБДД: "Мы не собираемся быть пристанищем для тех, кто не хочет служить"

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В редакции газеты "КП-Саратов" прошла очередная "Прямая линия". На вопросы читателей по телефону отвечал начальник УГИБДД ГУВД по Саратовской области Павел Рогов. В частности, он сказал:

о ремнях безопасности
"Считалось, что "за ремень" наказать - себя не уважать, так инспекторы между собой пошучивали. Теперь перестали".

О штрафах
"Если неоплаченных штрафов 2 или больше, то тут можно и 10 суток получить по суду. Я не пугаю, просто кое-кто из водителей уже получил по полной. Решайте сами. А рекордсмены тоже есть - по полсотни неоплаченных штрафов у некоторых имеется".

Про эвакуацию авто
"Она бесплатная. Когда машину привозят на штрафстоянку, то первые 3 часа она там стоит бесплатно, и забирать ее можно сразу же. Сейчас на штрафстоянку попадает каждый день по 20-25 машин".

О персонале
"В ГИБДД часто хотят попасть на работу не по призванию, а из желания "откосить" от армии. Иногда этого даже не скрывают. Мы не собираемся быть пристанищем для тех, кто не хочет служить, поэтому с теми, кто с нами временно, будем решать вопрос".

О детях
"Нужна федеральная программа преподавания правил дорожного движения в школах. Я совсем недавно вернулся из Москвы и видел, какой детский автогородок там построили. Будем делать что-то подобное. Уже нашли заброшенную площадку - она сейчас военным принадлежит. Идут по этому поводу переговоры, но банальный вопрос денег может все перечеркнуть".

О пробках
"Только ГИБДД вопрос с пробками решить не может. Нужны новые дороги. Мы можем предоставить данные: какие, где и в какие сроки нужны, где расширить старые и т.д. Число единиц транспорта растет вовсе не только за счет Саратова. Основная масса - недорогих отечественных. Часто сильно подержанных, регистрируется в области, и не в отдаленных районах, а в пригородах Саратова и Энгельса. Владельцы этих машин либо работают в Саратове, либо почти каждый день приезжают в город, поэтому их вклад в пробки весьма велик. В любом случае, без изменений всей инфраструктуры никак не выйдет. Сейчас область ждет немалых федеральных средств, думаю, 2008 год станет переломным".

Про "авто леди"
"Резко стало расти число аварий, в которых виноваты женщины. Не скажу наверняка, с чем это связано, - думаю, с уровнем подготовки. В большинстве случаев у тех, кто попал в аварию, совсем маленький стаж".


Отсюда.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
надо до 16го числа оплатить одну квитанцию)
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
Про эвакуацию авто
"Она бесплатная. Когда машину привозят на штрафстоянку, то первые 3 часа она там стоит бесплатно, и забирать ее можно сразу же. Сейчас на штрафстоянку попадает каждый день по 20-25 машин".


ОБЪЯСНИТЕ, какие 3 часа. вроде одни сутки по закону ??????
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
я 2 дня не могу оплатить... то очередь, то вообще сбербанк закрыт... а в некоторых не принимают... а красбанк в р-не дзержинского я не нашел!
 
OP
S

Stealth™

Guest
В душе не знаю, где и как платить.
Надо отдать сотку, а у меня ни реквизитов, ни времени...
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)
Кто это уже успел нарассказать? И каким образом без ключей от авто они меняют АКБ?


p.s. Пусть поменяют мой мерсовский АКБ, посмеёмсо над тем как они будут искать хотя бы похожий.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
В душе не знаю, где и как платить.
Надо отдать сотку, а у меня ни реквизитов, ни времени...

В постановлении-квитанции должны быть указаны реквизиты получателя платежа (КоАП).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)

Утверждены
Постановлением
Правительства
Российской Федерации
от 18 декабря 2003 г. N 759

ПРАВИЛА
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

2. ...
Лицо, осуществляющее транспортировку задержанного транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.
3. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.
Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера, а при помещении транспортного средства на специализированную стоянку - также лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
ОБЪЯСНИТЕ, какие 3 часа. вроде одни сутки по закону ??????

Утверждены
Постановлением
Правительства
Российской Федерации
от 18 декабря 2003 г. N 759

ПРАВИЛА
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.
Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта
Российской Федерации.

Но за транспортировку всё равно придётся платить.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)

бред какой-то...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113

Так и есть.

8. Уполномоченное должностное лицо, убедившись в устранении причины задержания транспортного средства, дает разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, и делает соответствующую запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе о задержании транспортного средства.
9. Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)

Да вообще ох...неть можно.:eek:hmy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
у друга забирали машину на штраф стоянку, так он приехал за ней течении бесплатного времени, так ему сказали ты сходи туда, возьми там то то и т.п. что надо какие то инстанции пройти или дай нам 1000р а мы сами всё оформим вместо когото, так что не получится забрать скорее всего машинку сразу, там надо кудато ехать какието бумаги брать потом ещё кудато, а за это время из машины сливают всё топливо, кто то рассказывал что меняют АКБ ну и другие вещи снимают(у друга тока слили бенз)

Ну, и отдал бы 1000 р. И ни куда бегать не пришлось бы. А так и побегай, и не факт, что в 3 часа уложишься.
И я сомневаюсь, что за доставку (т. е. эвакуацию, которую по-любому оплачивать) возьмут меньше.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Берешь и начинаешь описывать каждую царапинку на своем авто. Часа через 3 мент сам тебя пошлет.
 
Последнее редактирование модератором:
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38

бред не бред, а ситуация была, а вот выводы можно самим делать, а у тебя лично машина стояла на штраф стоянке? что ты так заявляешь!!!
Пусть от пишется хоть несколько человек у кого машина была на штраф стоянке и что у них в машине потом не хватало(бензина и т.п.....) или как была так и осталась без изменений!!!!!
 
OP
S

Stealth™

Guest
В постановлении-квитанции должны быть указаны реквизиты получателя платежа (КоАП).
Я бы не стал в одной теме писать аббревиатуры КоАП и ГИБДД.
Это абсолютно невзаимосвязанные вещи.

Да должны быть указаны. Я знаю.
Но постановление выписано на бланке старого образца (2002 года) и нет там ничего подобного.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
Я бы не стал в одной теме писать аббревиатуры Да должны быть указаны. Я знаю.
Но постановление выписано на бланке старого образца (2002 года) и нет там ничего подобного.

Думаю, можно оплатить по реквизитам, указываемым на нынешних постановлениях-квитанциях.

Красбанк, который в ГорГАИ, даёт бланки с заполненными реквизитами. Можно прямо там оплатить (комиссия 5%), либо по этим реквизитам в другом месте, где подешевле.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кто это уже успел нарассказать? И каким образом без ключей от авто они меняют АКБ?


p.s. Пусть поменяют мой мерсовский АКБ, посмеёмсо над тем как они будут искать хотя бы похожий.

В отечественных машинах достаточно легко.
 
Верх Низ