Праздник Света в Саратове!!!

  • Автор темы Parker
  • Дата начала
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Источник: "Завтра в Саратове в сквере у театра оперы и балеты начнется монтаж световых арт-объектов, привезенных на "Праздник света" из разных городов Поволжья. Самыми креативными оказались художники и дизайнеры Самары – они создали 13 художественных композиций и инсталляций, основой которых является электрический свет. Среди них – светящаяся имитация молекулы ДНК "Ген жизни", технологические "Сети жизни", интерактивные игры "Создатели солнечных зайчиков" и "Выбор пути", огненная пирамида "Преодоление", парковая беседка "Черно-белое-живое". Из Ульяновска в Саратов прибыли 3 арт-объекта: интерактивные проекты "Светокачка" и "Скамейки-валуны" и не менее оригинальный "Театральный фонарь". Еще две световых композиции – из Оренбурга.Саратовцы на фестивале представят 10 объектов, два из которых — "Свеча Яблочкова" и "Сближение электродов" — навеяны идеей первой в мире электрической лампочки. Всего в фестивале, проходящем в рамках празднования Дня города, будут участвовать 28 светящихся художественных композиций и инсталляций. По результатам зрительских симпатий должен определиться объект-победитель, автору которого достанется гран-при — поездка на фестиваль света в Лион (Франция). Арт-объекты будут работать три вечера — 6, 7 и 8 сентября с 20:00 до 23:00.Свое участие в арт-фестивале "Праздник света" подтвердил московский театр огня "Огненные люди". Выступление самого популярного в России огненного шоу можно будет увидеть в день открытия фестиваля — вечером 6 сентября на Театральной площади. Театр "Огненные люди" — лауреат множества российских и зарубежных фестивалей. В ходе спектакля артисты не только показывают эффектные огненные трюки, но и играют на различных инструментах, жонглируют, ходят на ходулях и используют мощную пиротехнику."
 

Вложения

  • teatrognya.jpg
    teatrognya.jpg
    4,9 КБ · Просмотры: 191
  • elek175.jpg
    elek175.jpg
    3,3 КБ · Просмотры: 72
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Я там буду. Хотел мля вдохновленный однофорумчанами пива сточить с креветками втихаря, так на тебе! Меня послали работать на этот фестиваль света.
Ладно, может воткну, как самому сделать фонарик на сцуко светодиодах, чтоб горел вечным флеймом.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Проходили там мимо... Застали только, как типа ведущий просил толпу сказать хором "Спасибо!" МЧС,за то, что они всё проверили,... бомбы там нет
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
уроды... блин.... мину искали...(((
 
S

Stealth™

Guest
А кто такая Света, что её пребывание в Саратове - праздник?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
про вчерашнее мероприятие.. это просто полный пипец... все эти световые инсталляции вааще непонятно к чему, да еще жесть какие убогие, программы никакой нет, то презентации какие то показывают забыв нажать f5, то какие то мужики на трубе играют, то потом баба какая то выходит и начинает воду на сцену лить.... мля... это прямо клиника какая то....
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
вот это люстра, а еще ест ь наподобие? :crazy:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
нармальна погуляли ребята... куча пъяных на улицах города... знакомый умудрился человека сбить, хотя ехал км 40 в час максимум... а тут это чудо выскачило на дорогу... рублём отделался, ребята настолько пъяные... что даже не поняли, что произошло... им лишь бы ещё пива попить - больше ниче не волновало.
блин в такое время, нада отсиживаться за городом... по центру (Волжской и Радищева) вообще не проехать... точнее проехать, но черепаха быстрее ползет :prankster:
 
Верх Низ