Историю мы знаем Хорошо...а как Быть с Биологией?..(Опровержение Эволюции)

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Вопрос:
Микроэволюция изучает внутривидовые изменения с течением времени – изменения, которые могут быть первым шагом к видообразованию, возникновению новых видов. Макроэволюция изучает изменения в группах надвидового таксономического ранга. В поисках свидетельств она часто обращается к летописи окаменелостей и сравнению ДНК с целью выявления возможного родства между различными организмами.
Ответ:
Но «свидетельства» сами по себе ничего не говорят, они требуют интерпретации. Ренни в конце своей работы заявляет, что свидетельства, о которых идет речь, истолкованы в рамках материалистического мировоззрения. Но потом материалисты делают резкий вираж: эволюция – главное свидетельство в пользу материалистического мировоззрения (того самого, в рамках которого интерпретируются свидетельства)! Креационисты объясняют те же свидетельства с библейских позиций. (О том, какие выводы делают креационисты из данных летописи окаменелостей, см. на сайте миссии «Ответы Бытия», на страничке вопросов и ответов).

Сравнение ДНК – лишь один из способов изучения гомологии, которую, опять-таки, можно толковать и с библейских позиций. Данные, получаемые при этих исследованиях, можно прекрасно объяснить в рамках идеи о едином Создателе. Архитекторы сплошь и рядом применяют один и тот же строительный материал для возведения разных зданий; конструкторы автомобилей используют одни и те же детали для разных марок машин. Что же удивительного в том, что Творец всего живого использовал одни и те же молекулы и структуры для создания разных организмов? И, напротив, если бы все живые организмы были совершенно разными, резонно было бы предположить, что у каждого из них был свой создатель. Сходство в строении не означает общности происхождения.

Поскольку ДНК кодирует структуры организма и биохимические молекулы, логично предположить, что чем более схожи организмы, тем более схожи и их ДНК. Человекообразные обезьяны и люди – млекопитающие, имеющие внешнее сходство, а значит – сходную структуру ДНК. Логично предположить, что ДНК человека имеет больше сходства с ДНК млекопитающих (например, свиньи), чем с ДНК рептилий (например, гремучей змеи). Так оно и есть. Люди существенно отличаются от дрожжей, хотя и те, и другие характеризуются общим биохимическим строением; поэтому резонно предположить, что ДНК человека больше отличаются от ДНК дрожжей, чем от днк человекообразных обезьян.

Итак, общий характер сходства организмов не нуждается в объяснении с точки зрения общности происхождения (эволюции). Более того, при эволюционистском толковании гомологий постоянно возникают сложности – обнаруживается сходство между организмами, которые не могут быть близкородственными с точки зрения эволюционистов. Например, гемоглобин, вещество сложной структуры, которое транспортирует кислород в крови и отвечает за ее красный цвет, обнаружено не только у позвоночных, но и у кольчатых червей, морских звезд, ракообразных, моллюсков и даже у некоторых бактерий. Так, α-гемоглобин у крокодилов по составу ближе к гемоглобину кур (17,5%), чем к гемоглобину других рептилий – гадюк (5,6%).8 Белок антигенного рецептора у верблюдов и акул имеет одну и ту же необычную структуру в виде единственной цепи, но это не означает, что у акул и верблюдов был общий предок.9 Существует и множество других примеров сходства, которые никак нельзя приписать действию эволюции.

2Вопрос:
Естественный отбор и другие механизмы эволюции – изменения хромосомного набора, симбиоз, гибридизация – способны со временем привести к кардинальным изменениям популяций.

Ответ
Опять-таки, происходит ли увеличение информации в ходе этих «кардинальных изменений»? Наблюдения показывают, что популяции лишь утрачивают генетическую информацию с течением времени и приспосабливаются к переменам, используя уже имеющиеся гены. Эволюция же от «молекулы к человеку» невозможна без мощного притока генетической информации, новой не только для конкретной популяции, но и для всей биосферы.

Мое мнение: Я считаю что мы произошли от Обезьян которые прилетели с Другой планеты!!...)))
А если рассматривать с другой точки зрения,то получается,что Все вокруг что Создала Природа Было сделана Исключительно для Нас, Людей...от Этого становиться Грустно..
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
В настоящее время считают, что из 150 миллиардов звезд нашей Галактики лишь один миллиард обладает планетами, пригодными для возникновения жизни....
... Средняя длительность предполагаемой цивилизации могла бы достигать величины в 6500 лет, а среднее расстояние между цивилизациями - 1000 световых лет.....
...для того, чтобы наладить связь после отправки первых сообщений в Космос нам придется ждать ответа не менее 2000 лет...

....и много другого интересного....
Станислав Лем "Сумма Технологии" (Итог естествознания. лат.) 1967г.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тоже что ли из своего диссера че-нить закуйя рить тут:)Кровавую тему нах:):):)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вот мне как инженеру не понято, как спаривать ящеров, чтоб получить кошку?:crazy:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
:)

Тема...."Пересадка головы на жопу"...))))))

"......... и ОБРАТНО в вопросах и ответах":))))

А лучше (правда уже для не диссер)

"Занимательная "Пересадка головы на жопу и ОБРАТНО в вопросах и ответах"
Руководство для начинающих пользователей, советы бывалых, секреты эксплуатации и ремонта, тюнинг.
Для широкого круга четателей.
 
OP
C

Cursed

Guest
В настоящее время считают, что из 150 миллиардов звезд нашей Галактики лишь один миллиард обладает планетами, пригодными для возникновения жизни....
... Средняя длительность предполагаемой цивилизации могла бы достигать величины в 6500 лет, а среднее расстояние между цивилизациями - 1000 световых лет......


Тогда получается,что Уровень Жизни у них Должен Быть Таким же как и У Нас..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тогда получается,что Уровень Жизни у них Должен Быть Таким же как и У Нас..
Вобщем совсем не факт. Наука так же подвержена генетическому алгоритму. И в другой цивилизации наверняка всё пошло по другому пути. А развитие идёт по геометрической прогрессии, ане по линейной, так что чем раньше начал развитие, тем больше отрыв.

Непонятно только мне откуза цифра 6000л. и 1000с.л. взялись.

Не забывайте, что инопланетные существа не обязательно должны быть похожи на людей и иметь 4 конечности и голову. Скорее всего это не так. И сам организм возможно состоит не из клеток, как на земле, а из каких-нибудь других элементарных "частиц", но уж точно не таких как у людей. Хотя могут быть некие совпадения.

Всё выше написанное сугубо имхо.
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
а я вот верю, что мы не одиноки во вселенной!!!))) любопытную передачку смотрел об освоении луны землянами и не только...много было интересных почвенных образований и объектов на поверхности луны обнаружено, предположительно не природного происхождения и не в следствие метеоритной активности...таки дела...как вариант - потому свою программу "аполлон" американцы и свернули, испугавшись соседства)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а я вот верю, что мы не одиноки во вселенной!!!))) любопытную передачку смотрел об освоении луны землянами и не только...много было интересных почвенных образований и объектов на поверхности луны обнаружено, предположительно не природного происхождения и не в следствие метеоритной активности...таки дела...как вариант - потому свою программу "аполлон" американцы и свернули, испугавшись соседства)
Ну что значит "не природного происхождения"? Не природы земли? Ну надо думать, на других космических телах своя природа.

Про другие цивилизации +100. Они есть и ниипёт. Их не может не есть :) Но то что они рядом - сумлеваюсь.

А вот такие передачи стоит смотреть применяя свою голову, там столько понарасскажут :))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну что значит "не природного происхождения"? Не природы земли? Ну надо думать, на других космических телах своя природа.

Про другие цивилизации +100. Они есть и ниипёт. Их не может не есть :) Но то что они рядом - сумлеваюсь.

А вот такие передачи стоит смотреть применяя свою голову, там столько понарасскажут :))))

В одной передаче недавно рассказывали, что Луна, скорее всего, является заселенной планетой и приводили очень много интересных подробностей.... В частности интересен факт о том, как быстро свернули свои экспедиции на Луну американцы...
Просмотрев передачу, я склонен больше доверять этой информации, чем не доверять.
P.S. Голову включал.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а я вот верю, что мы не одиноки во вселенной!!!))) любопытную передачку смотрел об освоении луны землянами и не только...много было интересных почвенных образований и объектов на поверхности луны обнаружено, предположительно не природного происхождения и не в следствие метеоритной активности...таки дела...как вариант - потому свою программу "аполлон" американцы и свернули, испугавшись соседства)

Как я понял, их просто очень вежливо попросили ;)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
"......... и ОБРАТНО в вопросах и ответах":))))

А лучше (правда уже для не диссер)

"Занимательная "Пересадка головы на жопу и ОБРАТНО в вопросах и ответах"
Руководство для начинающих пользователей, советы бывалых, секреты эксплуатации и ремонта, тюнинг.
Для широкого круга четателей.

%)
РЖАЛ АКИ КОНЬ!!!! :):):)
 
OP
C

Cursed

Guest
Вобщем совсем не факт. Наука так же подвержена генетическому алгоритму. И в другой цивилизации наверняка всё пошло по другому пути. А развитие идёт по геометрической прогрессии, ане по линейной, так что чем раньше начал развитие, тем больше отрыв.

Непонятно только мне откуза цифра 6000л. и 1000с.л. взялись.

По поводу того что мы не Одиноки во вселенной я не согласен...ибо Мое Имхо: Первое Радио устройство было сосздано 1895 году,ВОЗМожно такой вариант что этот Сигнал Ушел в Космос и по сей День проделывает там путь,я подсчитал,что приблизительно он находиться на расстоянии 20335 световых лет...неужели проделов такой путь Другой Разум его не перехватил???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По поводу того что мы не Одиноки во вселенной я не согласен...ибо Мое Имхо: Первое Радио устройство было сосздано 1895 году,ВОЗМожно такой вариант что этот Сигнал Ушел в Космос и по сей День проделывает там путь,я подсчитал,что приблизительно он находиться на расстоянии 20335 световых лет...неужели проделов такой путь Другой Разум его не перехватил???
нет, я всё понимаю, ты не пьёшь и всё такое... но КАК У ТЕБЯ ЗА 112 лет электромагнитная волна ушла на 20335 световых лет? Разве расстояние не будет равно 112 световым годам, с учётом, что световой год, это расстояние, за кторое свет проходит за год?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И, кстати, радио то изобрели, но какой мощности оно было? А в пространстве затухания идут в кубической пропорции. Ладно ещё бы про эксперименты Тесла с передачей энергии на расстояние сказал, но не про обычное же радио.
 
OP
C

Cursed

Guest
Так Радио Излучает ЭлектроМагнитные Волны,а их Скорость 300000км/сек..
А вот с мощностью Радио я чет не подумал...) Хотя все равно Можно Сделать Исключение и предположить,что Она Находиться Очень Далеко!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так Радио Излучает ЭлектроМагнитные Волны,а их Скорость 300000км/сек..
А вот с мощностью Радио я чет не подумал...) Хотя все равно Можно Сделать Исключение и предположить,что Она Находиться Очень Далеко!
а скорость света какая? 60км/ч?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот посмотри,а потом Прикалывайся...Скорость Волны в "Вакууме" составляет ту которуя я приводил....Космос практически можно назвать Вакуум...
Ты не ответил на вопрос. Даю подсказку, свет - это тоже электромагнитная волна :)
 
Верх Низ