Сняли номера за парковку

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На стоянке около Волжского РОВД сняли номера с Ауди. На машине катается сестра, а ставит её там потому-что там находится её работа. В общем она отправилась к начальнику ровд и потребовала вернуть их обратно. Т.к. справка с места работы была при себе, то номера её конечно же вернули. На вопрос, а опять снимут если что? Был получен ответ, что скорее всего да. То есть получается ставить там можно, но номера тоже могят снять. Как быть в стакой ситуёвине?
Мне на ум приходит только одно - как только в следующий раз автомобиль обнаруживается без номеров, ехать в прокуратуру волжского района и писать заявление, что мол там-то была ограблена машина.. сняты гос.номера и далее по тексту: все, что нажито непосильным трудом: два магнитофона импортных, два портсигара отечественных, куртка замшевая (две)..
Так чтоль?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Справку с места работы под лобовым стеклом оставлять, и конт. номер на всякий случай. Я себе специально такую распечатку сделал, и если кого-то прижимаю например ибо места мало у нас перед заводом на парковке, то на лобовое вывешиваю как со мной связаться. Хотя стараюсь ставить так, чтоб никому помех не создавать. Самому же потом бегать придется.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Можно так! Приезжаешь, паркуешся, снимаешь номера и идешь с ними на работу. ))
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А еще можно милицейскую фуражку на панельку класть чтоб сразу в глаза бросалась. ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
А что она там нарушает-то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
За нарушение правил "парковки" (ст.12.19 КоАП) в соответствии с частью 1 ст.27.13 КоАП ТС задерживается до устранения причины задержания.
Номерные знаки подлежат снятию лишь в случае запрещения эксплуатации ТС (часть 2 ст. 27.13 КоАП)!

Задержание и запрещение эксплуатации - разные вещи.

Можешь уже настучать в Прокуратуру.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Типа незаконная стоянка ментов. То есть они говорят, что права мы канешна не имеем снимать номера, но будем. Нонсенс, но факт :)

Я думаю, одно заявление в Городскую прокуратуру с изложением фактов и требованием привлечь к ответственности, и автомобиль оставят в покое.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я думаю, одно заявление в Городскую прокуратуру с изложением фактов и требованием привлечь к ответственности, и автомобиль оставят в покое.

Вот и я к этому же склоняюсь.. А то чёт вапще беспредел какой-то затеяли.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно так! Приезжаешь, паркуешся, снимаешь номера и идешь с ними на работу. ))

))))) Валялсо ))))) Но это жестоко. Прикинь как гайцы расстроятся )))) У них в мозгу зацикливание произойдет, что нужно снять номер...а его нету...неизвестная переменная...система обнаружила ошибку..... колеса снимут ещё )))))
 
Верх Низ