1-я и задняя включаются только через 3-ю

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
1-я и задняя скорости стали включаться только через 3-ю. Один раз так уже было, помогла замена корзины, но только на 500 км. Теперь то же самое. Уже не знаю, что и делать.
 
Y

Yujen

Guest
у знакомого была такая х-ня после того как со всего маху на бардюрный камень сел, погнул кулису, но это на 14й, может тоже самое?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
у знакомого была такая х-ня после того как со всего маху на бардюрный камень сел, погнул кулису, но это на 14й, может тоже самое?
Неа. Никуда не влетал. Тем более, оно же первый раз вылечилось заменой корзины.
А кулиса - это продолжение рычага КПП?)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
у знакомого была такая х-ня после того как со всего маху на бардюрный камень сел, погнул кулису, но это на 14й, может тоже самое?
А на волгах случаем не как на классике коробка и кочерга?..
Всмысле кулиса скорее как таковая отсутствует..
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А на волгах случаем не как на классике коробка и кочерга?..
Всмысле кулиса скорее как таковая отсутствует..
Именно так - коробка и рычаг переключения. ТОгда что такое кулиса?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
у меня кстати похожая беда. Правда не всегда проявляется. И то только с задней. Не втыкается и все, ставишь3ю, потом спокойно заднюю. А иногда просто выжимаю сцепление, машина чуть на "нейтралке" катится(с бугорка) и потом спокойно втыкивается. У тебя таким макаром если сделать, передачи серавно не переключаются как нада?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Есть маленькая(ну очень маленькая)вероятность, что вилка малось погнулась, но т.к. машинка то у тебя не старая, то скорее всего не она.

Если через 3-ю только включается(я думаю такжее и через 2, 4,5)
Просто включением этих передач, ты останавливаешь первичный вал.
Почему останавливаешь? Потому что полностью не выжимается сцепление.
А при включении этих передач благодаря синхронизаторам они включаются мягко и останавливается первичный вал. И как раз в этот момент ты подтыкаешь 1-ю или заднюю.
Опять корзинка? Возможно. Я бы на будущее посоветовал бы брать фирменное сцепление и забыть про него, как страшный сон.
Хотя может и полностью выжиматься, советую проверить ход штока раб.цилиндра.

Ещё один вариант. Подклинивает передний подшипник первичного вала. Тот что вставляется в коленчатый вал.
Когда меняют сцепление всегда рекомендутся его проверять, смазочки туда добавить, или заменить накрайняк.

Вроде ясно объяснил.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Есть маленькая(ну очень маленькая)вероятность, что вилка малось погнулась, но т.к. машинка то у тебя не старая, то скорее всего не она.

Если через 3-ю только включается(я думаю такжее и через 2, 4,5)
Просто включением этих передач, ты останавливаешь первичный вал.
Почему останавливаешь? Потому что полностью не выжимается сцепление.
А при включении этих передач благодаря синхронизаторам они включаются мягко и останавливается первичный вал. И как раз в этот момент ты подтыкаешь 1-ю или заднюю.
Опять корзинка? Возможно. Я бы на будущее посоветовал бы брать фирменное сцепление и забыть про него, как страшный сон.
Хотя может и полностью выжиматься, советую проверить ход штока раб.цилиндра.

Ещё один вариант. Подклинивает передний подшипник первичного вала. Тот что вставляется в коленчатый вал.
Когда меняют сцепление всегда рекомендутся его проверять, смазочки туда добавить, или заменить накрайняк.

Вроде ясно объяснил.

Спасибо. Через2-ю не включается, только через 3-ю, через 5-ю и 4-ю не пробовал. Рабочий цилиндр они меняли вместе с корзиной. А с фирменным сцеплением проблема, так как машина с двигателем крайслер.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Съездил на сервис, поменяли ведомый диск на LUk. Стало все ок. Оказывается предыдущий диск от ЗМЗ клепками задевал за корзину, и из-за этого не включались передачи. А у нового диска клепки не так сильно выступают, точнее их там нет, где ест у ЗМЗшного.
 
Верх Низ